ИНТЕРЕСНО Обзор платы HBC-3UJ компании INECTRA

Зря сомневаетесь!!! :rolleyes:
Помехи, они и в Африке помехи... :p

15461_800.png

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Залез в журнал, если правильно понимаю, при каждом отключении появляется запись:
Warning [other] (2024-02-26 19:00:17.180) Unhandled non floating response: "|Bf:34,469|FS:<Alarm|MPos:-1.026,-1.022,0.000|Bf:34,461|FS:0,0|Pn:Z|MPG:0|UPTIME:7831|Sys:64>"
Info [opengl] (2024-02-26 19:14:36.388) Driver string: "4.6.0 NVIDIA 536.23"

Это что-то объясняет?


Предупреждение [другое] (2024-02-26 19:00:17.180) Необработанный неплавающий ответ: "|Bf:34,469|FS:<Тревога|mPOS:-1.026,-1.022,0.000|Bf:34,461|FS:0,0|Pn:Z|MPG:0|ВРЕМЯ безотказной работы:7831|Sys:64>"
Информация [opengl] (2024-02-26 19:14:36.388) Строка драйвера: "4.6.0 NVIDIA 536.23"

оффтоп
 
Если кроме нормального текста есть крякозябры, типа восклицательного знака в черном ромбе, то с помехами надо бороться или с протоколом обмена.
С протоколом ничего не поделаешь, а вот снижение скорости обмена иногда помогает.
Особенно если провод плохой.
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
Зря сомневаетесь!!!
Станок работает почти 3 года, кроме контроллера ничего не менялось, все кабели экранированы и заземлены, так что у моих сомнений есть твердые основания.
Ваши сообщения автоматически объединены:

снижение скорости обмена иногда помогает
Это которая 115200?
А она может так влиять, если станок не работает, а визуолезатор сам закрывается?
 
Info [opengl] (2024-02-26 19:14:36.388) Driver string: "4.6.0 NVIDIA 536.23"
Не претендую, но КМК на опенгл ругается. Может не включен или не той системы. Можно попробовать видеодрайвер обновить или наоборот более ранний поставить.

нравятся мне слова заморские, на русский ложатся как родные, без перевода. ОПЕНГЛ - ОПЕ(ТРИ)ДЛ

оффтоп
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
Это которая 115200?
Она самая. Только проблема в том, что её и в контроллере менять надо.
А она может так влиять, если станок не работает, а визуолезатор сам закрывается?
Даже если станок не работает, обмен всё равно идёт.
И если программа не может обработать строку со сбойными символами, то может и закрыться.
 
Завтра стукнусь в поддержку, я их уже задолбал, но может и помогут разобраться.
 
Сомневаюсь насчет помех, про протоколы обмена ничего не знаю - не мой уровень компьютерной грамотности
Ваши сообщения автоматически объединены:

Залез в журнал, если правильно понимаю, при каждом отключении появляется запись:
Warning [other] (2024-02-26 19:00:17.180) Unhandled non floating response: "|Bf:34,469|FS:<Alarm|MPos:-1.026,-1.022,0.000|Bf:34,461|FS:0,0|Pn:Z|MPG:0|UPTIME:7831|Sys:64>"
Info [opengl] (2024-02-26 19:14:36.388) Driver string: "4.6.0 NVIDIA 536.23"

Это что-то объясняет?
В матче 3 если видеокарта слабая советуют отключать визуализацию и всякие эффекты.
Возможно тебе нужно снизить нагрузку на видеокарту - сначала в виндовсе а уже потом в инектре.(всплывающие окна в виндовсе , всякие 3д ускорения рабочего стола)
Выключить все проги которые могут кушать видеопамять.Сделать разрешение экрана меньше.
что у тебя за комп , какого года и система какая стоит и сколько памяти вообще , сколько занято и сколько свободно , может у тебя нехватка памяти и файл подкачки включается на жестком диске и тормозит , память надо докупить , и антивирус выключить когда станок работает , а то он включится и у тебя все повиснет.
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
если видеокарта слабая советуют отключать визуализацию и всякие эффекты
Комп:
Процессор Intel(R) Core(TM) i5-7600 CPU @ 3.50GHz 3.50 GHz
Оперативная память 8,00 ГБ
Код устройства 4BEC8156-E073-47EF-B742-4C7F57C0B69F
Код продукта 00330-71324-27772-AAOEM
Тип системы 64-разрядная операционная система, процессор x64
Видеокарта:
1709011531621.png

Подскажите, этого недостаточно для нормального функционирования визуализатора?
С Candle проблем не возникало
 
Комп:
Процессор Intel(R) Core(TM) i5-7600 CPU @ 3.50GHz 3.50 GHz
Оперативная память 8,00 ГБ
Код устройства 4BEC8156-E073-47EF-B742-4C7F57C0B69F
Код продукта 00330-71324-27772-AAOEM
Тип системы 64-разрядная операционная система, процессор x64
Видеокарта:
1709011531621.png

Подскажите, этого недостаточно для нормального функционирования визуализатора?
С Candle проблем не возникало

В этом списке не хватает номера карты и cvv от неё. :cry:

оффтоп
 
Чо нашел
Внимание! Для работы в визуализаторе версии 4.0 требуется обновить прошивку контроллера до версии 4.0.3 или выше!
Если прошивка Вашего контроллера уже не поддерживается в версии 4.0, используйте релиз 3.2.47

Первоисточник:
 
Антивирус отключаешь?
и открой Диспетчер задач и просматривай что у тебя на компе работает , вдруг обновление устанавливается или жесткий диск включился или от интернета не отключился , На моем компе на котором счас печатаю проблема с усб , видимо когда работает усб защита у меня срабатывает от перегрева , какой нибудь там предохранитель или датчик поставили , щас сам думаю вентилятор поставить.Смотрел видео про защиту на компе.
Есть еще прописывание строки чтоб усб не отваливалось , и параметры задаются в реестре , но там черт ногу сломит в реестре копаться.
У тебя усб когда нибудь отваливалось?
Если есть дома второй компьютер попробуй его подключить.Возможно проблема с компьютером.
Блок питания стал у тебя старый к примеру и не тянет усб , я на своем два блока сменил , щас поставил 10 летней давности и работает.
Че получается блоки питания разучились делать?
поставь другой комп и попробуй потестировать , если будет все по старому , тогда с платой инектрой придется разбираться , но там сначала обдув нужно сделать , вентилятор на нее поставь.
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
Приветствую всех!
Спасибо за отклики, версии и помощь. Не уверен, что окончательно, но пока кажется (ттт) с прерываниями выполнения программ удалось разобраться.
Дело не в помехах, не в антивирусах (в этот раз), не в протоколах обмена и пр.
Станок стал не только прерывать, а окончательно отказался запускать программу, все время начал просился в Дом. Вчера написал о моей проблеме в поддержку, подробно (как мог) обрисовал свою проблему. По принтскринам визуализатора они меня ткнули носом в источник бед - концевик по Z. Целый день разбирался, но так и не понял в чем проблема, почему станок видит что концевик по Z замкнут, когда шпиндель был ниже на 50 мм. Померил напряжение на входе (4.8В) и выходе (0.4 В) концевика когда он подключен к контроллеру. Мне показалось подозрительными 0,4 В, думал, что должен быть чистый 0. Снял разъем с концевика и померил что в нем. А там на сигнальном проводе 3,28 В. Подумал, что где то я сопель навешал, все осмотрел, прозвонил - нигде никаких коротышей, соплей не нашел.
Потом что-то меня торкнуло и померил напряжения в разъеме самого контроллера, а там на сигнальной клемме те самые 3,28 В. Откуда? Звоню в поддержку, спрашиваю - как так?, Дмитрий говорит - так и должно быть, и что в моем случае надо в настройках инвертировать концевики.
Полез, проинвертировал - стало еще хуже, теперь кже по всем осям. Обратил внимание в настройках концевиков на пункт "отключить подтяжку к питанию", решил попробовать - инверсию отменил, подтяжку отключил. И Чудо!!! все заработало, во всяком случае прерываний пока не было.
Мне как челу далекому от электроники не понятны несколько моментов:

1. У меня оптические концевики и в настройках в Candle было $5=1. все работало. Теперь если $5=1 - контроллер в отказ, если $5=0 - тоже, а если отключить подтяжку к питанию то с $5=0 прекрасно работает. Кто-нибудь может объяснить простым доступным языком в чем причина?

2. Что такое в данном случае подтяжка к питанию? 3,28 В так и остались на сигнальной клемме контроллера. Кто, чего, куда и зачем подтягивает?

3. Практически у всех китайцев, что мне попадались на запитку концевиков идет 5В. Здесь 12В, пришлось колхозить понижение до 5-ти. Кто ставил индуктивные датчики, вас напрягали 5В на китайских платах, приходилось колхозить повышение до 12В и более?

Выводы:
Если бы не поддержка - хрен бы я разобрался с проблемой. Спасибо Дмитрий!

Если кто будет подключать такие оптические концевики к этому контроллеру, то в настройках ставьте $5=0, $26=0 и отключайте подтяжку к питанию.
Также, первая скорость в Дом - 500 мм/мин, вторая - 100 -150, проверено - точность в Дом = 0 - 0.005 мм. Кое-что попутно почерпнул отсюда.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
......
Практически у всех китайцев, что мне попадались на запитку концевиков идет 5В. Здесь 12В, пришлось колхозить понижение до 5-ти. Кто ставил индуктивные датчики, вас напрягали 5В на китайских платах, приходилось колхозить повышение до 12В и более?
....
Для надёжности нужно делать опторазвязку! :vin:
У меня на концевики идёт 24 вольта.... :p
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для платы от INECTRA буду делать по этой схеме.....

1709135412207.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать