3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Нужно что то делать с электроникой. Сегодня поставил на печать модель. Часов на 6-7. Через 3 часа вырубили электричество во всей деревне. Коту под хвост половина работы. Включил печать по новой, когда дали "свет", через 30 минут заметил, что сопло ходит в холостую. Пробка. Кое как пробил, но работу на сегодня закончил - не задалось :( .
Кроме UPS ничего на ум не приходит.А если отключения происходят часто,то ЭТО пожалуй единственный вариант...
 
Кроме UPS ничего на ум не приходит.А если отключения происходят часто,то ЭТО пожалуй единственный вариант...
А как же функция возобновления печати после отключения энергии? Поэтому и задумался о замене электроники.
 
А как же функция возобновления печати после отключения энергии? Поэтому и задумался о замене электроники.
В Ender 3 есть такая. Один раз выручила, но зарубка на модели с уровня восстановления остаётся. Всё хвалят плату mini Van 1.3 , но я не в теме ( пока работает стоковая sir 4.2.2
 
А как же?:

Пробивать кто будет? Автоматом продавит?
Значит эта функция ни о чём? А некоторые производители возобновление печати ставят во главу угла. Кстати, пробка у меня образовалась, я думаю, не от этого. До PLA печатал АВС. Вроде прутком продавил смену пластика. Однако пока не понятно.
 
Вот какой организационный вопрос у меня. Как уже известно из моих сообщений выше, начинаю глобальную переделку А2. Сейчас в планах 2 винта на Z. Чуть позже хочу переделать Y. Ось Х оставлю на потом. Уже начали активно приходить з\ч на Z. Стоит ли мне начать новую тему, или всё тут? С одной стороны, тема не совсем активна, поэтому мои сообщения про переделку не должны потеряться в других сообщениях. С другой стороны, если все мои сообщения по переделке будут в одном месте, то опять же, все мои сообщения не потеряются.
 
Жду, когда подтянутся остальные запчасти. Основные сегодня получил. 2 винта с гайками, 5 шкивов, 2 ремня, 10 подшипников, 4 опоры, кольца фиксирующие 5 штук, антилюфтовые гайки 2 штуки, 2 вентилятора. Схему буду делать с одним ШД посередине. Т.к. на вселенной вещей нет про А2, то за основу взял тево тарантул. Нашёл в интернете размеры его рамы. Один в один с нашим. Поэтому ничего менять не надо.
 
Начал изучать теорию конструктива 2-х винтов. Не всё так радужно. Но нашёл всё таки более - менее нормальную конструкцию. Что нужно? Нужно сделать так, чтобы в конструкции с ремнём синхронизации 2-х винтов на происходило изгибание винтов при натяжке ремня. А так же не стоит закреплять винты в 3-х точках, т.к. это чревато воблингом. Поэтому немного теории мне не помешает. А пока вот такие картинки. Видим, что шкивы зажаты между 2-мя подшипниками, что должно исключить прогибания винтов при натяжении ремня. Я заказывал ремень под другую конструкцию, он длиной 900 мм. Может быть придётся заказывать другую длину. Поэтому этап перестройки не будет быстрым

30739307403074130742307433074430745

Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь!
 

Пока что то я застрял в суете повседневных дел. Но! На днях у меня будут кое какие перемены, которые очень ускорят модернизацию А2. Поэтому пока закупаем попкорн и ищем подходящий диван beer

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Именно эта конструкция, которая на фото выше, не пойдёт. Это другой принтер. Уже нашёл для А2, но пока ещё не утвердил. Но принцип тот же. Сам дорисую недостающие и необходимые детали. Попробую дорисовать.
 

Что совсем не получается у меня рисовать модели для модернизации. Уже практически всё нужное закуплено и выиграно. Но есть небольшой затык - не получается на моём компе реально пользоваться КАДами. У меня стоит 7-ка. Буду ставить 10-ку.

оффтоп
 

Что совсем не получается у меня рисовать модели для модернизации. Уже практически всё нужное закуплено и выиграно. Но есть небольшой затык - не получается на моём компе реально пользоваться КАДами. У меня стоит 7-ка. Буду ставить 10-ку.

оффтоп
У меня тоже 7-ка. Всё пашет.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать