ВОПРОС Benbox. Ответы. (我想回复一些关于BENBOX控制板的问题,请问如何做到?)

benbox

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.04.2024
Сообщения
1
Реакции
24
Баллы
3
Город
GL
Область
GX
Имя
MU
Я из Китая.
(我来自中国)
Я дизайнер панели управления Benbox.
(我是BENBOX这块控制板的设计者)
Надеюсь, мы сможем решить некоторые проблемы с этой панелью управления.
(我希望可以解决一些关于这块控制板的问题)
Эта панель управления, хотя и была спроектирована мной, есть много дистрибьюторов. Некоторые проблемы дилеры сделали неправильное объяснение, и я попытался исправить
(这块控制板虽然是我设计的,但是有很多分销商.有些问题经销商做出了错误的解释,我尝试修正)
У меня недостаточно прав, чтобы ответить на вопрос, как будто оплата повышает права, но я не нашел способ заплатить
(我没有足够的权限回复问题,好像付费可以提升权限,但是我没找到可以支付的入口)
Если есть вопросы, связанные с панелью управления BENBOX, ошибки, жалобы, обновления, прошивки, функции, ожидающие поддержки, и так далее, вы можете связаться со мной
(如有有相关BENBOX控制板的问题,出错,抱怨,升级,固件,期望支持的功能,等等,可以联系我)
Спасибо.
(感谢你们)
 
Я из Китая.
(我来自中国)
Я дизайнер панели управления Benbox.
(我是BENBOX这块控制板的设计者)
Надеюсь, мы сможем решить некоторые проблемы с этой панелью управления.
(我希望可以解决一些关于这块控制板的问题)
Эта панель управления, хотя и была спроектирована мной, есть много дистрибьюторов. Некоторые проблемы дилеры сделали неправильное объяснение, и я попытался исправить
(这块控制板虽然是我设计的,但是有很多分销商.有些问题经销商做出了错误的解释,我尝试修正)
У меня недостаточно прав, чтобы ответить на вопрос, как будто оплата повышает права, но я не нашел способ заплатить
(我没有足够的权限回复问题,好像付费可以提升权限,但是我没找到可以支付的入口)
Если есть вопросы, связанные с панелью управления BENBOX, ошибки, жалобы, обновления, прошивки, функции, ожидающие поддержки, и так далее, вы можете связаться со мной
(如有有相关BENBOX控制板的问题,出错,抱怨,升级,固件,期望支持的功能,等等,可以联系我)
Спасибо.
(感谢你们)
Здравствуйте и добро пожаловать. Спасибо за разработку интересной платы управления.
Вопросы обязательно будут.

1) За что отвечают настройки $31.32.43.44.45.46. 51-57 ?
2) Будет ли реализована функция bluetooth?
3) Будет ли возможность редактирования прошивки? Например хотел бы дублировать ось Y на отдельный свободный драйвер и не использовать два мотора от одного.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
我在这里回复一下:
Я здесь, чтобы ответить:

1.这块开发板集成的是中国产的蓝牙芯片,板载的天线是蓝牙天线
最开始设计的时候,我尝试让G控制板支持蓝牙,虽然蓝牙的速度不足以支撑G代码的反馈,但是它的控制X+X- Y+Y- Z+Z- A+A- B+B-是成功的
可惜蓝牙栈的空间太大了,在加入蓝牙堆栈以后,我就没有办法让CNCBOX支持固件升级了,做了一番权衡挣扎之后,我只好删掉了蓝牙功能,对不起.
Эта панель разработки включает в себя чип Bluetooth китайского производства, а антенна на панели - антенна Bluetooth
В самом начале дизайна я пытался заставить G - контрольную панель поддерживать Bluetooth, и хотя скорость Bluetooth была недостаточной для поддержки обратной связи с G - кодом, ее управление X + X - Y + Y - Z + A + B + B было успешным
К сожалению, стек Bluetooth слишком большой, и после того, как я присоединился к стеку Bluetooth, у меня не было возможности обновить прошивку поддержки CNCBOX, и после некоторой компромиссной борьбы мне пришлось удалить функцию Bluetooth, извините.

2.这块控制板实际支持了5轴输出,只是第五轴配置比较奇怪,默认支持4轴CNC
Эта панель управления фактически поддерживает выход 5 осей, за исключением того, что конфигурация 5 осей более странная, поддержка 4 осей CNC по умолчанию

3.这块控制板支持PWM信号引出
Эта панель управления поддерживает вывод сигналов PWM.

4.CNCBOX,与G控制板是同样的芯片
CNCBOX - это тот же чип, что и контрольная панель G.

5.CNCBOX支持俄语,语言包,可能是翻译的问题,俄语语言包文字太长,信息不能完整显示
CNCBOX поддерживает русский язык, языковые пакеты, может быть проблема перевода, русский языковой пакет слишком длинный текст, информация не может быть полностью отображена

6.因为这块控制板支持XYZAB,5个轴,所以它的G代码反馈信息,老版本的Candel无法正确的识别,在使用高度表的时候,会碰到问题.
Поскольку эта панель управления поддерживает XYZAB, 5 осей, ее G - код обратной связи, старая версия Candel не может быть правильно идентифицирована, и при использовании высотомера возникают проблемы.

7.CNCBOX设计初衷支持充电,但是由于电池运输的法规越来越严格,最后只好删除了,可以自己焊接一个TP4056上去,旁边有+-的小洞可以接电池的+-
CNCBOX изначально предназначен для поддержки зарядки, но из - за все более строгих правил транспортировки батарей, в конце концов, пришлось удалить, можно сварить TP4056 самостоятельно, рядом с небольшим отверстием + - может подключиться батарея + -

8.附件是我手里的CNCBOX
Приложение - это CNCBOX в моей руке.

9.关于第4轴的参数设置问题,第4轴设置的值为一周360°的脉冲数量,而不是1°的脉冲数量,因为如果设置为1°,当使用减速器时可能会有除不尽的问题,造成脉冲误差
Что касается проблемы настройки параметров для оси 4, то значение, установленное для оси 4, - это количество импульсов на 360 ° в неделю, а не количество импульсов на 1 °, поскольку при использовании редуктора могут возникнуть проблемы с устранением неисчерпаемости, что приводит к ошибке импульса
Ваши сообщения автоматически объединены:

Здравствуйте и добро пожаловать. Спасибо за разработку интересной платы управления.
Вопросы обязательно будут.

1) За что отвечают настройки $31.32.43.44.45.46. 51-57 ?
2) Будет ли реализована функция bluetooth?
3) Будет ли возможность редактирования прошивки? Например хотел бы дублировать ось Y на отдельный свободный драйвер и не использовать два мотора от одного.
1)
31. 最小 RPM 转速
32. 激光模式
43. 主轴EN反向(BLDC输出)
44. 主轴模式(0 PWM驱动有刷电机 1.BLDC电机 2.设置C轴BLDC当作第6轴输出 3.5.CA轴联动 4.6. CB轴联动)
45. BLDC主轴的单圈脉冲反馈数量,在CNCBOX上可以查看实时转速
46. BBX伺服电机
47. 联动齿轮比率

51-57 (保留数据)


31. Минимальная скорость RPM
32. Лазерный режим
Главная ось EN Обратная (выход BLDC)
44. Режим шпинделя (0 PWM приводной щеточный двигатель 1.BLDC двигатель 2. Установите C - осевой BLDC в качестве выхода 6 - го вала 3.5.CA осевое соединение 4.6. Подключение к оси CB)
Количество одновитковых импульсных откликов на главной оси BLDC, которые можно увидеть в режиме реального времени на CNCBOX
46. Сервомотор BBX
47. Коэффициент сцепления
51 - 57 (Сохранение данных)



2)
你希望蓝牙实现那些能力呢?
Вы хотите, чтобы Bluetooth реализовал эти способности?


3)
可以详细的解释一下吗?
Вы можете объяснить это подробно?

现在夜里1:30了,我需要休息一下了.

Сейчас 1: 30 ночи, мне нужно отдохнуть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

关于BLDC当作主轴电机输出口的解释:
对于5线BLDC控制器/对于伺服驱动器
GND ---> BLDC GND
EN ---> BLDC 使能
DIR ---> BLDC 方向
STP ---> BLDC PWM
FB ---> BLDC 转速反馈脉冲

$44=1 BLDC PWM驱动
$44=2 伺服驱动器 PULSE 驱动

-------------------------------------------------------------
Объяснение BLDC как выходного отверстия двигателя шпинделя:
Для 5 - проводного контроллера BLDC / для сервопривода
GND - - > BLDC GND
EN - - > BLDC позволяет
DIR - > Направления BLDC
STP - - > BLDC PWM
FB - - > импульсы обратной связи со скоростью вращения BLDC
$44 = 1 BLDC PWM драйвер
$44 = 2 Сервопривод Pulse




-------------
凌晨2点了...我真的去睡觉了
 

Вложения

  • WechatIMG270.jpeg
    WechatIMG270.jpeg
    56.6 KB · Просмотры: 22
  • WechatIMG271.jpeg
    WechatIMG271.jpeg
    54.4 KB · Просмотры: 22
3)
可以详细的解释一下吗?
Вы можете объяснить это подробно?
На плате управления есть подключение двух моторов на ось Y, но соединение параллельное от одного драйвера. При этом для нормальной работы, пришлось поднять ток на драйвере Y.

Интересна возможность использовать два драйвера на ось Y, задействовав любой свободный.
Например в моём станке я не использую ось Z. Только X, Y и в перспективе A.
Очень полезна была бы возможность переназначит Z на дублирование Y.
Это позволит снизить ток и рабочую температуру драйверов и возможно использовать два концевых выключателя для выравнивания портала оси Y.
 
На плате управления есть подключение двух моторов на ось Y, но соединение параллельное от одного драйвера. При этом для нормальной работы, пришлось поднять ток на драйвере Y.

Интересна возможность использовать два драйвера на ось Y, задействовав любой свободный.
Например в моём станке я не использую ось Z. Только X, Y и в перспективе A.
Очень полезна была бы возможность переназначит Z на дублирование Y.
Это позволит снизить ток и рабочую температуру драйверов и возможно использовать два концевых выключателя для выравнивания портала оси Y.
(让我思考一下,如果这样的需求很重要,可以考虑出一个单独的固件)
Позвольте мне подумать, что если такая потребность важна, можно рассмотреть отдельную прошивку
 
Я из Китая.
(我来自中国)
Я дизайнер панели управления Benbox.
(我是BENBOX这块控制板的设计者)
谢谢
请分享讨论 Benbox 主题的中文论坛的链接。

Спасибо
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на китайский форум, где обсуждаются темы Benbox.
 
  • Расстроен
Реакции: esb_
У вас в схемотехнике косяк. В базе транзистора Q31 нет резистора подтянутого на землю и из-за это иногда происходит само запуск шпинделя на полные обороты.
 
У вас в схемотехнике косяк. В базе транзистора Q31 нет резистора подтянутого на землю и из-за это иногда происходит само запуск шпинделя на полные обороты.

我专门查了一下,在Q31 与Q30 之间,如果有寄生的高电平,在那一瞬间可能会有问题,你经常遇到这个情况吗?是不是很容易复现这个问题?
如果主轴会长时间全速旋转,我猜测,可能是DGND不稳定,这需要参考你接了什么样的主轴,总之下一个版本,我会在硬件上修复它.

目前的可能的方案:修改固件代码,在上电初始化时,发送一个非常窄的脉冲抖动,消除这个寄生高电平?

谢谢你的高质量反馈
----------------

Я специально проверил, что между Q31 и Q30, если есть паразитический высокий уровень, в этот момент могут быть проблемы, вы часто сталкиваетесь с этой ситуацией? Легко ли повторить эту проблему?
Если шпиндель вращается на полной скорости в течение длительного времени, я предполагаю, что, возможно, DGND нестабилен, что требует ссылки на то, какой шпиндель вы взяли, короче говоря, в следующей версии, я исправлю его на аппаратном обеспечении.
Текущий возможный вариант: изменить код прошивки, при инициализации верхнего электричества отправить очень узкий импульсный дрожание, чтобы устранить этот паразитный высокий уровень?
Спасибо за качественную обратную связь.
 
У вас в схемотехнике косяк. В базе транзистора Q31 нет резистора подтянутого на землю и из-за это иногда происходит само запуск шпинделя на полные обороты.
сдуть s9013 (Q31) и поставить на его место DTC143ECA
 

Вложения

  • q31.jpg
    q31.jpg
    121 KB · Просмотры: 16
我专门查了一下,在Q31 与Q30 之间,如果有寄生的高电平,在那一瞬间可能会有问题,你经常遇到这个情况吗?是不是很容易复现这个问题?
如果主轴会长时间全速旋转,我猜测,可能是DGND不稳定,这需要参考你接了什么样的主轴,总之下一个版本,我会在硬件上修复它.

目前的可能的方案:修改固件代码,在上电初始化时,发送一个非常窄的脉冲抖动,消除这个寄生高电平?

谢谢你的高质量反馈
----------------

Я специально проверил, что между Q31 и Q30, если есть паразитический высокий уровень, в этот момент могут быть проблемы, вы часто сталкиваетесь с этой ситуацией? Легко ли повторить эту проблему?
Если шпиндель вращается на полной скорости в течение длительного времени, я предполагаю, что, возможно, DGND нестабилен, что требует ссылки на то, какой шпиндель вы взяли, короче говоря, в следующей версии, я исправлю его на аппаратном обеспечении.
Текущий возможный вариант: изменить код прошивки, при инициализации верхнего электричества отправить очень узкий импульсный дрожание, чтобы устранить этот паразитный высокий уровень?
Спасибо за качественную обратную связь.
Проявляется, через несколько минут интенсивной работы станка, от скорости шпинделя нет зависимости, с выключенным шпинделем при перемещении в любом направление включается шпиндель и выключается после окончания перемещения, так же при включении питания происходит кратковременный пуск шпинделя.
Полностью проблема пропала после впайки резистора между базой и эмиттером на 10к. Даже при включении питания шпиндель кратковременно не стартует.
Причина скорее всего в очень длинной дорожке между q31 и q30, эта дорожка выступает как антенна и ловит помехи и возможно у транзистора q31 слишком большой коэффициент усиления в моем экземпляре станка.
 
Причина скорее всего в...
...неправильно уставленном параметре $32. Шпиндель не должен выключаться в конце перемещения и включаться при начале движения. Запустился один раз, в начале УП и остановился после команды М5 или М30.
 
...неправильно уставленном параметре $32. Шпиндель не должен выключаться в конце перемещения и включаться при начале движения. Запустился один раз, в начале УП и остановился после команды М5 или М30.
Так тут проблема не программная была, из-за помех от драйверов шаговых двигателей включался шпиндель.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать