Бесщеточный двигатель Nd: strong magnetic 7 Series...

Ну так пусть высылает по новой! Посылку то не получил... Спор, возврат и по новой...
Деньги вернули, но энтузиазм закончился: появились другие интересные задачи. Энтузиазм он такой: видишь - хочется попробовать. Но все и сразу. Потом, пока ждешь - потихонечку угасает.
А вот AliExpress Standard Shipping - это сейчас самое то для поддержки энтузиазма: 5 дней назад заказал 1мм кукурузины - сегодня пришли :eek: .
 
переменный резистор припаять на место СМДшного резистора не очень удобно, по этому можно установить его как показано на фото. Драйвер очень чувствительный и если переменный резистор будет плохого качества, плата будет уходить в защиту.

1641376946864.png
 
Вот, чего попалось... А если такой прикрутить? :D Я просто спросил...
 
Вот, чего попалось... А если такой прикрутить? :D Я просто спросил...
Почему я бы не стал брать:
1. Выходной вал диаметром 3.175. Маловато и размер неровный.
2. 69А. Есть кабель подходящего сечения, но станок придется прикручивать анкерами к фундаменту. БП тоже поискать надо.
3. Минимум 2159 об/вольт. При 10 вольтах, уже за 20к обороты.
4. Диаметр самого движка 36мм. Ни в (), ни в армию.
 
Почему я бы не стал брать:
1. Выходной вал диаметром 3.175. Маловато и размер неровный.
2. 69А. Есть кабель подходящего сечения, но станок придется прикручивать анкерами к фундаменту. БП тоже поискать надо.
3. Минимум 2159 об/вольт. При 10 вольтах, уже за 20к обороты.
4. Диаметр самого движка 36мм. Ни в (), ни в армию.
Меня обвинял в серьезности, а теперь сам попался :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Почему я бы не стал брать:
1. Выходной вал диаметром 3.175. Маловато и размер неровный.
2. 69А. Есть кабель подходящего сечения, но станок придется прикручивать анкерами к фундаменту. БП тоже поискать надо.
3. Минимум 2159 об/вольт. При 10 вольтах, уже за 20к обороты.
4. Диаметр самого движка 36мм. Ни в (), ни в армию.

У 3670 вал 5 мм... :rolleyes: Но ладно... :sneaky: Дядь Юра, бдительность потерял однако... :D

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

А каким образом сделать охлаждение для двигателя из шапки темы? Ось Z уже скоро будет готова, а вот с двигателем не определюсь ни как... Думаю с двух сторон прикрутить ему два радиатора таким образом...

32894

На али они копейки стоят... И да, принудительный обдув вентилятором ни кто не отменял... Что скажете?
Ваши сообщения автоматически объединены:

demyuri, см. #48... :p (включай дешифратор) :D
 
А каким образом сделать охлаждение для двигателя из шапки темы? Ось Z уже скоро будет готова, а вот с двигателем не определюсь ни как... Думаю с двух сторон прикрутить ему два радиатора таким образом...

32894
У меня этот радиатор+вентилятор работают достойно. Несмотря на малую мощность вентилятора.
Биения двигателя мерил?
 
А каким образом сделать охлаждение для двигателя из шапки темы? Ось Z уже скоро будет готова, а вот с двигателем не определюсь ни как... Думаю с двух сторон прикрутить ему два радиатора таким образом...

Радиатор 2.JPG

На али они копейки стоят... И да, принудительный обдув вентилятором ни кто не отменял... Что скажете?
Выше писал, в конструкции движка пластиковый стакан, на нём тонкий корпус. Какой толк от радиатора?
Для принтера получил вентиляторы 5015, 5020 застряли в пути, попробую их на охлаждение.
Но у меня глубокие сомнения что справятся.
В паре с Nidec 21F706L040 брал мини Nidec W2712 (недавно цену задрали).
Вот он и при подаче 10 - 12V справиться.
 
У меня этот радиатор+вентилятор работают достойно. Несмотря на малую мощность вентилятора.
Биения двигателя мерил?
Пока не мерил... Но патрон сидит жёстко...

Выше писал, в конструкции движка пластиковый стакан, на нём тонкий корпус. Какой толк от радиатора?
Для принтера получил вентиляторы 5015, 5020 застряли в пути, попробую их на охлаждение.
Но у меня глубокие сомнения что справятся...
Значит остается только обдув через сам двигатель?

...В паре с Nidec 21F706L040 брал мини Nidec W2712 (недавно цену задрали).
Вот он и при подаче 10 - 12V справиться.
Это для обдува?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Значит остается только обдув через сам двигатель?

Это для обдува?
Движок от пылесоса, охлаждать нужно обмотки.
Мини-турбинка мне так приглянулась, что я черпанул ещё(я не первый, судя по фоткам в отзывах их авоськами хапали).
Если 5020 не справятся, пожертвую одной.
 
Движок от пылесоса, охлаждать нужно обмотки.
Мини-турбинка мне так приглянулась, что я черпанул ещё.
Если 5020 не справятся, пожертвую одной.
Ясно, значит будем соображать, что-то из воздушного охлаждения... (n) Благо всё только делается... :) Можно экспериментировать, так сказать... ;)
 
А по поводу моего сообщения #39... Советов не будет? (по поводу контроллеров скорости)
цитирую: Я пока определяюсь с выбором, но возможно кто-то уже сталкивался приобретал похожее, может чего посоветует... У меня на выбор есть три варианта, вот думаю какой выбрать...:))
 
А по поводу моего сообщения #39... Советов не будет? (по поводу контроллеров скорости)
цитирую: Я пока определяюсь с выбором, но возможно кто-то уже сталкивался приобретал похожее, может чего посоветует... У меня на выбор есть три варианта, вот думаю какой выбрать...:))
Опробованный мной #24 не подходит?
Тогда третий вариант. Подешевле, а функционал в аккурат под станок.
Только мощность в притык.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать