ВОПРОС Candle, GRBL Engraver Master?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алиса

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.11.2019
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
13
Адрес
Москва
Город
Москва
Имя
Алиса
Плата
cronos maker
Прошивка
1.1f
Уважаемые пользователи, изучаю несколько дней форум и немного запуталась. У меня станок CNC 3018, дополнительно лазер 0,5 , плата cronos maker , прошивка 1.1
В комплекте со станком шла флешка, на которой были 3 папочки вот с такими программами - Лазер- внутри Engraving Master, Candle 1.1, GRBL .
Из папочки "лазер" я нашла программу Engraving Master и выжгла готовую лошадку, об этом писала в теме приветствия на форуме. Была рада и довольна. Потом несколько дней разбиралась с Арткам- сделала УП и тут я подвисла.
Значки у программ Candle GRBL control очень похожи и интерфейс тоже. Я открыла программу GRBL и стала делать как в обучающем видео на форуме, но оказалось, что кнопки обнуления XY не работают! Был шок и паника. Но, спустя какое-то время и разглядела значки программ!!!! В итоге, я так поняла, что лучше использовать Candle, хотя многие на форуме этот Candle называют GRBL control? Это я верно понимаю? В Candle программе кнопки обнуления работают!
Поясните пожалуйста для тех, кто в танке, разницу в программах и почему Candle называется и так и так.

И второй вопрос, в этой программе Candle можно только гравировать и вырезать, а лазером жечь в других? правильно?
Например, нашла программу CHPU , но к ней рекомендуется использовать Universal G-code sender, косвенно я поняла, что такие темы используются на самосборных станках- или на CNC 3018 тоже можно такое сделать?
 
в этой программе Candle можно только гравировать и вырезать, а лазером жечь в других? правильно?
Алиса, можно и лазером - если правильно составлена УП
на CNC 3018 тоже можно такое сделать?
На нем можно все - вопрос опыта, программного обеспечения и понимания процессов.
 
Candle и Grblcontroler это разные программы, хотя и фейсы у них похожи. Для прошивки 1,1f использовать Candle 1.1.7.
зы лошадку можно и в свечке выжечь, ток в параметрах прошивки надо активировать режим лазера, а подробнее здесь и здесь , конкретно для лазера параметр $32.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать