Что это за сканер , может кто видел в использовании

:)
тоже конечно вариант когда на худой конец
 
скрипичную деку чем лучше отсканировать?
Взять нормальный сканер с технологией структурированного подсвета (SLS) и отсканировать :)
Вот, например, в прошлые выходные привезли мне на сканирование такую детальку (по размеру 30х30см):
2023.06.24_moto_parts.jpg
Далее под "реверс-инжиниринг" уйдёт, но этим уже не я буду заниматься.
Что-то "мелкое" - тоже никаких проблем.
 
Взять нормальный сканер с технологией структурированного подсвета (SLS) и отсканировать :)
Вот, например, в прошлые выходные привезли мне на сканирование такую детальку (по размеру 30х30см):
2023.06.24_moto_parts.jpg
Далее под "реверс-инжиниринг" уйдёт, но этим уже не я буду заниматься.
Что-то "мелкое" - тоже никаких проблем.
Где то год назад держал в руках вот такой, https://dzen.ru/video/watch/622f5569c3838c6d7f4152ea?f=d2d , прикольный агрегат, и программное обеспечение на уровне , долго калибруются , долго сканируется , но результат получше чем у проэктора с камерой, Давидом (программой сканирования) пользовался , на циклопе и на проэкторе с камерой, но в этом варианте деталь получается практически без правок, правда стоимость, для меня не гуманная , покрутил, повертел, попробовал , потестил недельку, и пришлось вернуть владельцу.
 
Взять нормальный сканер с технологией структурированного подсвета (SLS) и отсканировать :)
Вот, например, в прошлые выходные привезли мне на сканирование такую детальку (по размеру 30х30см):
2023.06.24_moto_parts.jpg
Далее под "реверс-инжиниринг" уйдёт, но этим уже не я буду заниматься.
Что-то "мелкое" - тоже никаких проблем.

прочту теперь про sls сканирование
 
я думаю это не механиxским сканером то делалось?
прочту теперь про sls сканирование
Вам же написали SLS , в переводе проектор и камера, проектор даёт кучу картинок с линиями и геометрическими фагурами, делается куча снимков, потом программа DAVID эти снимки накладывает друг на друга пересечения линий (световых полос и точек) дают искажение и высчитывается поверхность детали, можно суммируя одну часть поверхности с другой получить и тыльную сторону. Sls сканер больше относится к плоскостным , то есть не требует долгой и нудной калибровки, программа DAVID довольно дорогая и ресурсоемкая. Но достаточно положить какую нибудь деталь, на какую нибудь ровную поверхность и этого почти достаточно. Хорошее разрешение камеры и отсутствие автофокусировки (это одно из главных условий, фокус камеры не должен меняться) даёт вполне неплохой результат даже на сложных поверхностях . В принципе не сложные поверхности у меня получались практически за день проб. Сейчас проэктор сломался , да и сканировать вроде нечего, короче разобрал и сложил до лучших времён.
 
Где то год назад держал в руках вот такой, https://dzen.ru/video/watch/622f5569c3838c6d7f4152ea?f=d2d , прикольный агрегат, и программное обеспечение на уровне , долго калибруются , долго сканируется , но результат получше чем у проэктора с камерой, Давидом (программой сканирования) пользовался , на циклопе и на проэкторе с камерой, но в этом варианте деталь получается практически без правок
Ну Scanform это ручной лазерный - то что он долго "запрягается" (калибруется) не страшно, зато потом быстро и удобно работать. Он под свои задачи очень хорош, но по детализации SLS системе сильно уступает. У меня куча всяких сканирующих систем...
Вот стопка сканеров на основе ИК сенсоров глубины пространства (их технология не позволяет захватывать мелкие детали на объектах, типа рельефа монет и т.п.):
1688158263207.png
Вот мой "основной" сканер - самопальный SLS на базе ПО Rangevision DIY:
IMG_20220817_180906s.jpg
Его минус - громоздкость и вес. Зато в остальном просто отлично. Монеты - нет проблем:
2021.10.18_5_coins_01.jpg
2021.10.18_5_coins_02.jpg
Покрупнее чего - также достаточно легко... типа того что уже показывал ранее, или такое:
gear_frame_05.jpg
P.S. А ещё где-то под столом лежит игрушка под названием "лазерный сканер Циклоп" :)
 
Ну Scanform это ручной лазерный - то что он долго "запрягается" (калибруется) не страшно, зато потом быстро и удобно работать. Он под свои задачи очень хорош, но по детализации SLS системе сильно уступает. У меня куча всяких сканирующих систем...
Смотрю их у тебя много , когда будешь распродажу делать?:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать