ВАЖНЫЙ СОВЕТ ПОЛЕЗНО CNC 3018 MAX: приручение строптивого китайца

графитовый втулки хлам. я брал, там бронза в отверстия которой запрессован графит, отверстия прослаблены.
 
там от графита одно название. просверлили стенки втулки и запрессовали графит. Вообще оригинальные графитовые втулки выполнены по порошковой технологии. а эти жалкая китайская поделка, даже не подделка
 
там от графита одно название. просверлили стенки втулки и запрессовали графит. Вообще оригинальные графитовые втулки выполнены по порошковой технологии. а эти жалкая китайская поделка, даже не подделка
Есть самосмазывающиеся другого типа. Эти потолще и подороже, а эти - тоньше и дешевле.
1661444185758.png1661444195912.png
 
Есть самосмазывающиеся другого типа. Эти потолще и подороже, а эти - тоньше и дешевле.
1661444185758.png1661444195912.png
По идее должно быть наоборот, потолще это больше на латунь похоже, причем китайскую латунь, даже состав продолжить не возьмусь, а вот то что потоньше больше бронзу напоминает, она ценится подороже латуни ибо примесей непойми чего поменьше. Да и самосмазывающимися их никак нельзя назвать, если в латунографитовых графит и выступает в роли смазки то что латунные что бронзовые вкладыши все же смазывать переодически желательно.
 
Вот, те что потолще похоже на спеченый порошок. Хотя на фотке плохо видно. Порошок спекают потом вываривают в масле. Вот и получается эффект самосмазывания, только смазку все равно добавлять надо
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
По идее должно быть наоборот, потолще это больше на латунь похоже, причем китайскую латунь, даже состав продолжить не возьмусь, а вот то что потоньше больше бронзу напоминает, она ценится подороже латуни ибо примесей непойми чего поменьше. Да и самосмазывающимися их никак нельзя назвать, если в латунографитовых графит и выступает в роли смазки то что латунные что бронзовые вкладыши все же смазывать переодически желательно.
У меня есть оба типа этих втулок. Те, что потолще - бронзовые, действительно самосмазывающиеся. Использовал их в одной из машин, нормально работают. Но покупал давно, тоже на Али, но не в этом магазине.
Те, что потоньше - не пробовал, собирался их поставить на Z 3018, но не понадобились, там самодельные из дельрина хорошо работают.

Пишут, чтот эти и эти - бронзовые.
 
У меня есть оба типа этих втулок. Те, что потолще - бронзовые, действительно самосмазывающиеся. Использовал их в одной из машин, нормально работают. Но покупал давно, тоже на Али, но не в этом магазине.
Те, что потоньше - не пробовал, собирался их поставить на Z 3018, но не понадобились, там самодельные из дельрина хорошо работают.

Пишут, чтот эти и эти - бронзовые.
По первой ссылке я покупал такие, для хлебопечки( подшипник скольжения, ставится на ведомом валу, если вдруг застучала или вращать венчик не хочет, то в 90% случаев виновата именно эта втулка, в ней просто износ большой , из за работы на сухую, а смазка там не предусмотрена) , честно скажу бронзой там почти не пахнет, ну если только как то очень отдаленно, вторые вообще не покупал, но там все понятно, листовая бронза в трубку скрученная, короче сравнивал я первую с нашей БрБ2 , две втулки а такие разные, они даже точатся по разному, возможно и действительно бронза только хрен его знает какой марки, короче заменил в результате на нашу бронзу.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать