КУЛИБИН ИНТЕРЕСНО Для тех, кому заняться нечем...

проще напечатать, не такие там нагрузки
Вот-вот, напечатать полнофункциональный "ручник". Но понятное дело одной "печатью" не обойтись. В общем, из отзывов я понял, что в ручном режиме фрезы для нашего станка использовать можно.
 
Вот-вот, напечатать полнофункциональный "ручник". Но понятное дело одной "печатью" не обойтись. В общем, из отзывов я понял, что в ручном режиме фрезы для нашего станка использовать можно.
Фрезы, они и в Африке фрезы, главное хвостовики!

DYO5tnMXcAASEvE.jpg:large


У меня к примеру цанги весь набор
 
Станком я не пользуюсь, пустил его под лазер. Взял сейчас в руку блок с направляющими, подшипниками и креплением шпинделя...
Ёк макарёк!
Вот он фрезер в ручном варьянте и есть!
Основание ему из акрила прилепить с дыркой, вместо шаговика гайку на винт накрутить и нате вам!
Идея меня обуяла, теперь воплощать буду.
Спасибо всем кто откликнулся.
 
Хренасе, модулек, цена 13к₽. Ну никак не Ардуино, так ещё и не С-подобный язык, а САТ какой то. Благо еще есть что то визуальное, для программирования.
Что то он мне, пока, не импонирует. Слишком "Дом" направленный.
 
Долог день до вечера, когда делать не чего...
1679509742332.png
Из рукоятки молотка (бук к стати и стоит почти ни чего) и державки для метчиков.
Вторая часть рукояти пошла на ручные тиски
 
Мужик *на коленке* из пластика делает разные механизмы. Инструмент самый примитивный. Причем даже гидро и пневмоприводы ухитряется смастерить. Забавный видеоканал…. :)

 
 
Аналогично, если утяжелить одну сторону монетки илипросверлить отверстие ближе к краю, чтобы создать дисбаланс и раскрутить её в вертикальной плоскости, тяжелая сторона уйдёт вверх. Это так называемый эффект волчка.
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать