ИНТЕРЕСНО дремель вместо стандартного шпинделя.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А датчик холла, там нафига? Ну нет да и хрен бы с ним, его просто наверное можно и не подключать. Ведь я вижу только смысл его установки, это поддержание оборотов,
Наличие датчиков Холла в схеме не гарантирует стабильности скорости вращения при изменении нагрузки. Немного улучшает стабильность вращения, как при низких, так и при высоких скоростях. У меня контроллер с возможностью работы в обоих режимах, так, что попробовал оба.
 
 
За такие названия видео, нужно вывести в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб, чтобы на будущее не повадно было.:)
 
За такие названия видео, нужно вывести в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб, чтобы на будущее не повадно было.:)
Увы, гонка за лайками. Почти в названии каждого видео "впервые", "уникальное" и т.д. :). Станок конечно не плохой, опять таки для его изготовления надо кучу станков: гриндер, токарный, фрезер и т.д. По умолчанию они есть у всех :confused:
 
Увы, гонка за лайками. Почти в названии каждого видео "впервые", "уникальное" и т.д. :). Станок конечно не плохой, опять таки для его изготовления надо кучу станков: гриндер, токарный, фрезер и т.д. По умолчанию они есть у всех :confused:
Можно сколхозить из палок на коленке. Точность - трамвайная остановка, но сверлит. Мне хватает.

22792
 
...для его изготовления надо кучу станков: гриндер, токарный, фрезер и т.д. По умолчанию они есть у всех :confused:
Гораздо меньше...только сверлилку.:) Чтобы сделать сверлилку.

Ко всему прочему ещё нужно кучу режущего инструмента (фрезы, свёрла, развёртки, метчики и т.д.) и мерительный инструмент (индикаторы и т.д.).
И это тоже "есть у всех" - "по умолчанию" :oops:
 
Это если супер-пупер точный делать. А если как у дядьки @extrimusа, то достаточно линейки.
Это если повторять то что на видео.
А если делать своё, то да, можно и обойтись :)
 

Вот люблю я видео, в котором для изготовления станка ,который ходуном ходит, используется чуть ли не чех с проф. оборудованием. Спрашивается и зачем его делали?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать