ИЩУ РЕШЕНИЕ Ender 3 pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kuzя

МЕСТНЫЙ
Регистрация
19.02.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
10
Город
Izhevsk
Имя
Андрей
Всем привет. Есть Ender 3 pro и есть задумка сделать из него фрезер и сверловку. немного уже поднатарел в создании G-кода. но есть вопросы . кто то занимался этой идеей или это совсем не реально. при создании G-кода в кандел принтер не понимает его, приходится очень много редактировать.
 
Всем привет. Есть Ender 3 pro и есть задумка сделать из него фрезер и сверловку. немного уже поднатарел в создании G-кода. но есть вопросы . кто то занимался этой идеей или это совсем не реально. при создании G-кода в кандел принтер не понимает его, приходится очень много редактировать.
Не стоит, жесткость у него не та. А соответствующая переделка обойдется, чем готовый фрезер.
 
Для фрезировки на малых скоростях, почему бы и нет. но меня больше беспокоит вопрос "почему Ender 3 pro не понимает G-код?"
 
Для фрезировки на малых скоростях, почему бы и нет. но меня больше беспокоит вопрос "почему Ender 3 pro не понимает G-код?"
Что за система в этом Ender 3 pro? GRBL, MACH3 или какая?
G-код G-коду рознь. Образно говоря, GBRL не понимает G-код для MACH3, а MACH3 не понимает G-код для GBRL.
Для создания G-кода нужно использовать ПРАВИЛЬНЫЙ постпроцессор.

 
Я так понимаю "Marlin"
 
Для фрезировки на малых скоростях, почему бы и нет. но меня больше беспокоит вопрос "почему Ender 3 pro не понимает G-код?"

Извините, но как Вы представляете фрезеровку на нем? Мало того, что там стол на одной направляющей стоит, так он еще и на роликах резиновых. Остальные оси тоже не дадут особой жесткости для обработки чего-либо, кроме пенопласта. В итоге на 200% уверен, что Вы бросите это дело и соберете что-нибудь из конструкционных профилей или готовый купите. Максимум, что можно поставить - это лазер и делать гравировку (или светить фоторезист для ПП). А как Вы собираетесь крепить шпиндель вместо экструдера? Не, ну при желании можно все приколхозить, а смысл и целесообразность? Мое мнение - 3D принтер для другого предназначен, и не надо из велосипеда самокат делать. У каждой техники есть свое предназначение.

Я так понимаю "Marlin"

Есть на просторах марлин с доработками для фрезера, но еще раз повторюсь - идея бредовая...
 
согласен, для фрезеровки может и не стабилен, но для сверловки нормально. У кого нибудь есть тема как заставить " Marlin" сверлить без большой переделки G-кода? у меня есть тестовое видео , я могу его выложить здесь?
 
согласен, для фрезеровки может и не стабилен, но для сверловки нормально. У кого нибудь есть тема как заставить " Marlin" сверлить без большой переделки G-кода? у меня есть тестовое видео , я могу его выложить здесь?
И G-код тоже выложите, с который станок не понимает.
 
У кого нибудь есть тема как заставить " Marlin"

Вы первый, кому пришла в голову такая шальная мысль.:)

оффтоп

Про одну направляющую предупредили, этого достаточно.
 

Вложения

  • 2022-02-20_14-35-28.png
    2022-02-20_14-35-28.png
    39.2 KB · Просмотры: 10
  • 2022-02-20_14-35-58.png
    2022-02-20_14-35-58.png
    35.8 KB · Просмотры: 11
Не вижу в чем проблема.
У Вас на видео практически реализованный проект.
Ну придумайте крепление для принтера под электромотор типа "шпиндель" ER11
Закрепите все это дело.
Закрепили материал, сверло и вперед.
Готовых реализаций тут я точно не видел, а следовательно Вы всем сможете продемонстрировать, что получилось.
 
Марлин прекрасно "переваривает" код grbl
 
trew21, а можно об этом чуть подробнее
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать