Фрезеровка и карта высот

nikolay1982

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
25.02.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Щёлково
Режу печатную плату, сначала делаю карту высот и вырезаю дорожки. Потом надо делать сверловку. Так вот при каждой новой задаче не принимает сохраненную карту высот, выходит в ошибку. При построении новой карты все работает. При смене инструмента, к примеру размера сверла опять сохранённую не принимает и вываливается в ошибку, и снова надостроить новую карту. Как с этим бороться?
 
Какая программа, какая версия, пробовали ли другую версию, какую ошибку выдаёт?
 
Программа candle 1.1.7. Раньше все было нормально, делал плату на одной карте высот под разные инструменты. Потом поставил концевики и жертвенный стол сделал, начал делать плату, а он при смене инструмента и выставлении нуля оси z поднимает инструмент и выпадает в ошибку. Потом на новом инструменте делаешь карту высот новую и начинает работать. Как ошибку смотреть я не знаю.
 
Как ошибку смотреть я не знаю.
В окне программы что-то появляется? Скриншот сделайте.

Потом поставил концевики
Вот и возможная причина. Вы же под концевики какие-то $$-параметры меняли?
поднимает инструмент и выпадает в ошибку
Софт-границы активированы?
 
Спасибо. По вашему вопросу проверил и нашел неправильно заданные границы z оси
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать