ПОМОГИТЕ Герб России, что-то не получается.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По "Z" точно правильно размеры в ручную отрабатывает? В программе всё чётко... Там при 60-70% обработки только выходит на -1,7 мм... Ноль по "Z" с верха заготовки?
Ваши сообщения автоматически объединены:

"X" и "Y" понятно, что в начале обнуляешь... По "Z" как ноль выставляешь?
 
По Зет больше 45 не реально.
Проверьте люфт по Зет. Выставить фрезу по поверхности, обнулить и ввести в консоли: М3 S1000.
 
Z обнуляю так же программой.
Вопрос в том что по z при запуске программы ось опускается в 2 с лишним раза ниже чем задано в коде на слой.
 
$$ в студию! Под спойлер.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Z обнуляю так же программой.
Вопрос в том что по z при запуске программы ось опускается в 2 с лишним раза ниже чем задано в коде на слой.
Не сочтите за наглость, можно подробней данную информацию!!!
Ваши сообщения автоматически объединены:

$$ в студию! Под спойлер.
Мне кажется, что если в ручном режиме действительно отрабатывает правильно, то настройки $$ тут не при чём...
 
По коду и программа показывает что по оси z должно быть заглубление 0.569мм, станок начинает резать и визуально видно что заглубление больше. Останавливаю замеряю штангелем заглубление , там порядка 1.6мм. Если надо фото , то сделаю
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
По коду и программа показывает что по оси z должно быть заглубление 0.569мм, станок начинает резать и визуально видно что заглубление больше. Останавливаю замеряю штангелем заглубление , там порядка 1.6мм. Если надо фото , то сделаю
Странно... Тогда действительно нужно смотреть для начала настройки $$ .....
Ваши сообщения автоматически объединены:

Снимите данные и выложите здесь... А мы уже будем гада думать...
Ваши сообщения автоматически объединены:

По коду и программа показывает что по оси z должно быть заглубление 0.569мм, станок начинает резать и визуально видно что заглубление больше. Останавливаю замеряю штангелем заглубление , там порядка 1.6мм. Если надо фото , то сделаю
Почитайте данный раздел, глядишь поможет...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вау вау вау.... Стоп! Созрел вопрос!!!

Станком давно пользуетесь?
 
Доброго вечера!!!
Спрошу в этой теме, т.к. касается вырезания герба.
Скачал готовый файл с этого сайта .nc файл - Готовый проект для "пробы пера"
Запускаю черновой файл, программе станок фрезу должен опустить на 0,569 мм, что и показывает,а по факту она опускается на 1,6 где то. а если вручную управлять осью Z то все нормально сколько задаешь столько и опускает.
В чем может быть проблема?
Странно... Тогда действительно нужно смотреть для начала настройки $$ .....
Ничего странного тут нет. Такое у меня было на каждой работе пока стол не выровнял. Такое будет если верх заготовки не ровный.
"Ноль" по Z берется в точке, которая ниже точки начала реза.
 
По коду и программа показывает что по оси z должно быть заглубление 0.569мм, станок начинает резать и визуально видно что заглубление больше. Останавливаю замеряю штангелем заглубление , там порядка 1.6мм.
Заготовка - кусок доски? С разной толщиной? Если ноль по Z выставлен, как правило, в левом нижнем углу, то возможно этот нижний угол на 1 мм ниже той же середины. А карты высот, как я понял - нет. Отсюда и все непонятки. Т.е реальная глубина фрезеровки равна заданной в программе плюс разница в толщине заготовки.
 
станок новый, только собрал и начинаю осваивать.
Заготовка ровная, прохожу вдоль заготовки по XY фрезой на 0 отметке все ровно без перепадов.
 
Даю 5 минут, не будет $$, перенесу к Ванге.
 
я в командах еще не ориентируюсь, что в консоле программы надо набрать ?
 
Ваши сообщения автоматически объединены:

И попробуйте рекомендацию из поста #18.
 
Фото
Ваши сообщения автоматически объединены:

попробовал ввести М3 S1000. Пишет error
 

Вложения

  • SS.jpg
    SS.jpg
    37.3 KB · Просмотры: 20
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать