ВАЖНО ПОМОГИТЕ Глюки при фрезеровки печатной плати станком CNC3018Pro

Я добрался до столика и обнаружил что муфта нормально не закреплена на валу двигателя оси стола)
Ну чудес не бывает, в принципе прогнозируемый результат, они бывает сами отворачиваются, зафиксируйте на фиксатор резьбы
 
Я добрался до столика и обнаружил что муфта нормально не закреплена на валу двигателя оси стола)
При отсутствии фиксатора я в лак для плат болтик макаю. Он же у всех платоделов маст хэв. Вчера откручивал, даж побаивался за шлицы:)
 
При отсутствии фиксатора я в лак для плат болтик макаю. Он же у всех платоделов маст хэв. Вчера откручивал, даж побаивался за шлицы:)
А я у дочки стырил лак для ногтей, то же не плохо фиксирует, и намазать винтик кисточкой можно.
 
А я у дочки стырил лак для ногтей, то же не плохо фиксирует, и намазать винтик кисточкой можно.
Нетуть у мню дочки, увы. Токмо мужуки. Ну и лак есть платы покрывать - куда без его. Прям на шестиграннике макнул - лучше не спадет, и на место.
 
Нетуть у мню дочки, увы. Токмо мужуки. Ну и лак есть платы покрывать - куда без его. Прям на шестиграннике макнул - лучше не спадет, и на место.
Без лака то как раз прожить легко можно, без женщины сложнее.
 



Без лака то как раз прожить легко можно, без женщины сложнее.

Зёма, а когда наоборот? И лаку рад не будешь...:)

оффтоп
Да невозможно без их остаться то. Приводють мои уже, баб то. И плюют на все эти буржуйские новомодные гендерные тенднции:)

оффтоп
 
Вместо лака можно спиртовой канифолью (флюсом) мазнуть. Потом если надо отвернуть - спиртиком капнул, подождал - и откручивай.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А я у дочки стырил лак для ногтей, то же не плохо фиксирует, и намазать винтик кисточкой можно.
Когда у меня первый раз полетела муфта, то мне на глаза попались слова Екстримуса о лаке для ногтей. Жена где-то досталa. Макнул винтик (ботающийся), но опять полетела та же х-муфта. Тогда я проверил соосность ШД/передачи. Расстояние креплений "Х" с одной стороны было 46,5 мм, а со второй 48 (в темноте пропустил при сборке).
Выровнял крепление 46,5 мм, да как раз прибыли новые муфты
и теперь даже лака не надо - держат эти муфты с длинными винтами.
---------------
Мораль! проверьте соосность и свободный ход осей - мне пришлось также перебрать крепление y-оси и смазать машинным маслом. Ход стал более свободным.
 
Когда у меня первый раз полетела муфта, то мне на глаза попались слова Екстримуса о лаке для ногтей. Жена где-то досталa. Макнул винтик (ботающийся), но опять полетела та же х-муфта. Тогда я проверил соосность ШД/передачи. Расстояние креплений "Х" с одной стороны было 46,5 мм, а со второй 48 (в темноте пропустил при сборке).
Выровнял крепление 46,5 мм, да как раз прибыли новые муфты
и теперь даже лака не надо - держат эти муфты с длинными винтами.
---------------
Мораль! проверьте соосность и свободный ход осей - мне пришлось также перебрать крепление y-оси и смазать машинным маслом. Ход стал более свободным.
А вот такие лучше
 
  • Одобряю
Реакции: taif


Без лака то как раз прожить легко можно

оффтоп

Сказал уважаемый Efenia дочке, намазывая её лаком очередной винтик в CNC....

(Я предполагаю, дочка ответила, что легче прожить без винтиков и без станков....:D )
 




оффтоп

Сказал уважаемый Efenia дочке, намазывая её лаком очередной винтик в CNC....

(Я предполагаю, дочка ответила, что легче прожить без винтиков и без станков....:D )
Мои, нет, они ещё флакончик принесут, лишь бы папа был занят и к ним не приставал со всякой ерундой.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать