ЭКСПРЕСС ВОПРОС Гравировка лазером концентрических окружностей на картоне

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сашка

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.03.2022
Сообщения
20
Реакции
13
Баллы
23
Город
Волгоград
Область
Волгоградская
Станок
CNC 3018 Pro
Здравствуйте форумчане!
Гравирую на картоне (вернее пока так сказать пробую). Лазер 10 Вт, станок 3018 Pro, материал - картон 2 мм, светлый. Вопросов к линейному перемещению нет - всё чётко. А вот окружность ровная не получается. Из рисунка видно что начало не совпадает с концом. Почему так, куда копать?
 

Вложения

  • IMG_20220829_073315.jpg
    IMG_20220829_073315.jpg
    27.1 KB · Просмотры: 38
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Натяжение ремней проверьте
У меня на станке 3018 Pro нет ремённых передач
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ускорения настройте. Или задержку на движение введите. Лазер не успевает выйти на режим, а станок уже поехал.
Вот похожая проблема
Да, с ускорениями "поиграюсь", может действительно в них дело.
 
Здравствуйте форумчане!
Гравирую на картоне (вернее пока так сказать пробую). Лазер 10 Вт, станок 3018 Pro, материал - картон 2 мм, светлый. Вопросов к линейному перемещению нет - всё чётко. А вот окружность ровная не получается. Из рисунка видно что начало не совпадает с концом. Почему так, куда копать?
Быстрее всего, люфт в ходовых винтах.
 
  • Одобряю
Реакции: bunc
Здравствуйте форумчане!
Гравирую на картоне (вернее пока так сказать пробую). Лазер 10 Вт, станок 3018 Pro, материал - картон 2 мм, светлый. Вопросов к линейному перемещению нет - всё чётко. А вот окружность ровная не получается. Из рисунка видно что начало не совпадает с концом. Почему так, куда копать?
Это действие именно той причины, по котороый я купил именно лазерный гравёр, а не комбинированнукю систему! Вибрация смещает лист картона, причина именно в этом.
 
Это действие именно той причины, по котороый я купил именно лазерный гравёр, а не комбинированнукю систему! Вибрация смещает лист картона, причина именно в этом.
Что такое комбинированная система? Какая вибрация смещает лист картона?
 
Это действие именно той причины, по котороый я купил именно лазерный гравёр, а не комбинированнукю систему! Вибрация смещает лист картона, причина именно в этом.
И правда что за вибрация?
 
Вчера сделал вот такую вещь. Может кто знает как называется и для чего эта штука?
Делал на таких режимах: мощность 9500 ставил, подача 200. Материал - не знаю как называется, делал из папки для бумаги, обрезал заготовку 240х240 мм, толщина 1,3 мм. Сразу скажу - сначала прожёг одну половину, потом пришлось переворачивать и жечь вторую половину, иначе никак, не умещается на столе.
 

Вложения

  • photo_2023-05-07_18-17-45.jpg
    photo_2023-05-07_18-17-45.jpg
    115.9 KB · Просмотры: 14
  • photo_2023-05-07_18-17-54.jpg
    photo_2023-05-07_18-17-54.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 14
Вчера сделал вот такую вещь. Может кто знает как называется и для чего эта штука?
Делал на таких режимах: мощность 9500 ставил, подача 200. Материал - не знаю как называется, делал из папки для бумаги, обрезал заготовку 240х240 мм, толщина 1,3 мм. Сразу скажу - сначала прожёг одну половину, потом пришлось переворачивать и жечь вторую половину, иначе никак, не умещается на столе.
Замечательно.
Сделал поделку а у нас спрашивает нахрен она нужна.. :cry:
:D :confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать