GRBL 1,1 Лазер. Переход на другую кинематику

А воблинг тут при чём?
Вы это назвали рябью
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я Вам лично про воблинг что нибудь писал?
Вы сначала прочитайте что такое воблинг и от чего он появляется.
Ваще не в тему.
Хорошо, пусть будет не воблинг а рябь
 
Теперь понятно, не отличает рябь от воблинга, говорит что её нет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

пусть будет рябь. Вы рябь там видите???
Значит скорости задушены. Тогда при чём тут динамика?
Если скорости не задушены всё будет. Но на прожиге хрен разглядишь. Там через сажу ни черта не видно.
Я говорю, Вам надо нобелевку дать, без шуток. Вы единственный в мире человек который это победил.
 


Два профи сошлися
В равном бою
А я помолчу,
Мне - поху*
:)

оффтоп
 
Я вообще не понимаю спора. Я за втулки он за подшипники. В чём проблема?
Вам что видео снимать чтоб вы поверили на каких скоростях и ускорениях идёт прожиг?
Мне не надо. Я это всё и сам знаю.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я вообще не понимаю спора. Я за втулки он за подшипники. В чём проблема?
Кто как хочет так ...ит
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вам что видео снимать чтоб вы поверили на каких скоростях и ускорениях идёт прожиг?
Ещё раз, если на прожиге этого не видно, это не значит что этого нет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тут человек второй закон Ньютона аннулировал.
 
Абзац. И где тут про скорость? У меня принтер быстрее печатает. А на границах вообще медленно, вот и нет ряби.
Я про скорость сразу сказал.
 
«Ну, что вам рассказать за Сахалин?»(С)

Катаем шары. Видно не очень (в живую смотреть страшно), но стук!!

На каретке один подшипник L-30mm. D - под 10мм вал. Болтается, аки в проруби. И с двумя болтается. Я совсем забыл, что на CNC-ский лазер ставил пластиковые линейные подшипники. С ними никаких люфтов. И вот, по забывчивости сваял ...

Увы, каретку придется делать заново и именно под пластиковые подшипники.

Думаю, пластиковый подшипник сделать длиной 40мм. Ну, нет желания уменьшать за счет длины каретки рабочие 350мм.
Или все же 60мм забацать, для верности?
 
шпиндель постоянно испытывает нагрузки и немалые, а лазер гоняет воздух. Вопрос где канавы будут раньше?
На лазере. Ибо скорости больше, износ повышенный. Площадь касания шариков с валами очень маленькая, поэтому износ (канавки) появятся раньше чем со втулками. Облегчение подвижных частей только немного отсрочит замену валов. Тогда как замена втулок произойдет позже и будет стоить дешевле.
 
пишет что видео недоступно.
Ну, х.з ... И не хай с ним. Главное, не поехало с шарами. И давно не поехало. Лоханулся я, короче и с шарами и с длиной подшипников. 50мм делать буду.
 
Да по тому, что в этих линейных подшипниках только внешняя оболочка стальная. А внутри пластиковая обойма с четырьмя канавками по которым шары катаются.
Что с них можно взять кроме люфтов и прочих неожиданностей? Некоторые умудряются вместо шаров туда нейлоновые прутки вставлять в канавки для плавного скольжения и снижения люфта и шума.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать