Греется мега на плате управления.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zadolbal

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
71
Реакции
24
Баллы
78
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Город
Архангельск
Прикупил по случаю движки https://aliexpress.ru/item/33001924...b6865a8992b766e2-1590248822701-06437-mr6wR6CC

Думаю - надо проверить. У меня же есть все для этого. Отключил родные шаговики, подключил новые - вспышка . салют с фейерверком - драйвер по Y выгорел. Ну думаю : у меня еще есть. Воткнул новый драйвер , отключил новые , подключил родные шаговики и.... хрен мне.Вообще ничего не шевелится. Щупаю вновь установленный драйвер - холодный. И пока туда сюда крутился случайно задел радиатор драйвера по оси Z. А он собака нагрелся до такой степени, что отвалился вместе чипом. Ну у меня же еще есть драйвера. Хорошо прикупил 6 шт. ( теперь понимаю - маловато прикупил). Ставлю новый драйвер на ось Z , включаю и наблюдаю за нагревом. С...ка - греется. Но самое хреновое еще греется и мега.
Так вот вопрос в чем. Я так понимаю мега тоже приказала долго жить.Но у меня ведь тоже есть. Просто думаю - ну сниму сейчас мегу с нано , поставлю на плату. А вот почему те движки которые купил не пошли? Не понятно. И еще это часто бывает, что мега вылетает вслед за драйвером? Может тогда купить другую плату управления. я тут видел на али с NANO. Есть возможность быстро менять если что.
 
Степперонлайн надёжней, и может драйвера не правильно воткнули.....
 
Степперонлайн надёжней, и может драйвера не правильно воткнули.....
Когда новые движки подключал - драйвера не трогал. Потом при замене как стояли так и воткнул. Потом уже разглядел . что провода на новых движках перепутаны местами. Сейчас комп плату управления видит. но плата ни на что не реагирует.И я теперь остался без станка. Есть правда CNC sheld для UNO. Но что-то не получается его завести. UNO прошилась нормально GRBL1,1. Но ничего не шевелится.
 
4 и 8 отличаются по подключению, банально, но всяко бывает, я так 3 штуки спалил, просто устал, и "чё эта тварь не работает,и воняет".....
 
привози перепояю и прошью
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
4 и 8 отличаются по подключению
не понял????
Ваши сообщения автоматически объединены:

привози перепояю и прошью
Спасибо конечно . Но с Архангельска до Москвы далековато. Да я уже сам перепаял. И прошил. Вообще не вижу проблем с прошивкой.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И такое подозрение что у меня вчера все три драйвера умерли вместе с мегой.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Все работает. Но вопрос остался почему те движки , ссылку на которую я дал, вызвали такую реакцию?
Ваши сообщения автоматически объединены:

И правда говорят - дурная голова рукам покоя не дает. Оказалось. что родные провода новых движков перепутаны. Перекинул пины в колодках и все поехало. Теперь можно ставить новые более мощные шаговики.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать