ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Как прописать дополнительные кнопки?

Почему скрин с отключенным станком? Нельзя было сделать скрин с подключенной платой? Заодно и настройки $$ показать. Внимательно перечитайте ребят "которые поняли", про ПРАВИЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЛАЗЕРА и $32.
Я не экстрасенс, чтобы лазить в вашей голове и знать наперед то, что вам нужно увидеть. Можно спокойно написать то, что вы хотите увидеть. И все эти сарказмы и грубое общение не помогает решить и понять проблему.


Гадать смысла нет.
Вот офф. документация по созданию кнопок
1702053501043.jpeg

Прикрепила принт скрин кнопки включения и выключения лазера с официального сайта.
В вашей фото - фокусировка лазера, а не его включение, эта кнопка у меня точно такая же, вот только без включения луча, её проверить не реально, к сожалению...

Вы уверены что он у вас правильно подключен?, он у вас хоть раз загорался?
Если вы говорите о том, работал ли он вообще когда-нибудь:) то да, на нем работали пару раз, но на других устройствах (ноутбуке)

Вы уверены что он у вас правильно подключен?, он у вас хоть раз загорался?
Он работает, ходит, то есть включается работа, но нет луча лазера... я не знаю как и что еще можно подключить...
 

Вложения

  • Принт 2.jpg
    Принт 2.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 11
Чисто из интереса! А на ГРБЛ-контрол можно сделать тоже самое?
 
Я не экстрасенс, чтобы лазить в вашей голове и знать наперед то, что вам нужно увидеть. Можно спокойно написать то, что вы хотите увидеть. И все эти сарказмы и грубое общение не помогает решить и понять проблему.




Прикрепила принт скрин кнопки включения и выключения лазера с официального сайта.
В вашей фото - фокусировка лазера, а не его включение, эта кнопка у меня точно такая же, вот только без включения луча, её проверить не реально, к сожалению...
Стесняюсь спросить, а фокусировка лазера возможна без его включения?
 
Я не экстрасенс, чтобы лазить в вашей голове и знать наперед то, что вам нужно увидеть.
А мы, по вашему, все здесь экстрасенсы? Наперед знаем, что у вас не так. Вы сами-то определитесь, что конкретно вам надо, лазер поджечь или кнопки прописать? Или Г-код изучить?
 
Если вы говорите о том, работал ли он вообще когда-нибудь:) то да, на нем работали пару раз, но на других устройствах
Уже хорошо.
Вентилятор на на самом лазерном модуле есть? он вращается?
 
А мы, по вашему, все здесь экстрасенсы? Наперед знаем, что у вас не так. Вы сами-то определитесь, что конкретно вам надо, лазер поджечь или кнопки прописать? Или Г-код изучить?

Вы сначала плавать научитесь, потом мы воду напустим. :D

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
как правильно прописать в программе Лазер GRBL (версия 5.4.0.)
Если кнопки были прописаны в более ранней версии, при обновлении ранее назначенные кнопки остаются на месте. :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

быть бестолковым....
Это характеристика особи мужского пола :D
А тему 😋 создала барышня.
 
s800 это 80 процентов свечения для прожига
а для пристрелки можно написать s300 - 30 процентов или меньше попробывать
 
И вы собираетесь автору присвоить сей нелицеприятный "комплимент"?
Я собирался сказать, что не стоит в присутствии барышни использовать столь витиеватые определения выражения :)
 
Я собирался сказать, что не стоит в присутствии барышни использовать столь витиеватые определения выражения :)
Я давно говорю, что новичкам (независимо от принадлежности к определенному полу) следует сначала читать форум, дабы разобраться в терминологии (для лучшего взаимопонимания), начать понимать как работает станок и отдельные его части, и перенять опыт оформления просьб о помощи. А "столь витиеватые выражовывания", это просто старческое (тренируюсь, пора уже) брюзжание, ни к кому конкретно не относящееся.
 
У LaserGRBL доступна новая версия v6.2.0 На первый взгляд увидел:
Добавлена закладка Generate
1711481664468.png

В ней тестовые таблицы для настройки станка.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать