ЭКСПРЕСС ВОПРОС Как увидеть непрорез фанеры не снимая заготовку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dornv

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
27.11.2023
Сообщения
0
Реакции
6
Баллы
2
Гуру, подскажите, есть ли способ увидеть непрорез заготовки лазером не снимая ее со стола? Фанера попадается разная и в некоторых случаях нужен дополнительный проход по всему контуру.
 
Гуру, подскажите, есть ли способ увидеть непрорез заготовки лазером не снимая ее со стола? Фанера попадается разная и в некоторых случаях нужен дополнительный проход по всему контуру.
Зачем смотреть на непрорез?
Ставим сразу +100500 проходов и режем пока деталь не вывалилась из паза. Вывалилась - останавливаем процесс.
 
Зачем смотреть на непрорез?
Ставим сразу +100500 проходов и режем пока деталь не вывалилась из паза. Вывалилась - останавливаем процесс.
Ну, я не сомневаюсь, что Вы занете о том что один проход может длится больше часа.

Сделайте стол из решётки и будет виден сквозной прорез лазерного луча!
Спасибо, добрый человек. Тогда встречный вопрос. Получается вот такой пирог нужно собрать: алюминиевый заводской дрыгостол, на него жертвенный стол, на него сотовый стол (в адекватную высоту, но чтобы под него можно было заглянуть), сверху заготовка. Так?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну, я не сомневаюсь, что Вы занете о том что один проход может длится больше часа.
Не сомневайтесь. :) И что, что он длится больше часа? Хоть целый день. Вам прорезать надо или шашечки?
У меня например луч лазера был виден из под фанеры просто лежащей на четырёх монетах по углам.
А на счёт туда заглянуть.... ну ну.
У меня так
 
Получается вот такой пирог нужно собрать: алюминиевый заводской дрыгостол, на него жертвенный стол, на него сотовый стол
Лишние заморочки ни к чему. Как указал дядька Змей, сотовый стол может быть любым (абсолютно любым).
 
Гуру, подскажите, есть ли способ увидеть непрорез заготовки лазером не снимая ее со стола? Фанера попадается разная и в некоторых случаях нужен дополнительный проход по всему контуру.
Фонарик в помощь.
 
Не сомневайтесь. :) И что, что он длится больше часа? Хоть целый день. Вам прорезать надо или шашечки?
У меня например луч лазера был виден из под фанеры просто лежащей на четырёх монетах по углам.
А на счёт туда заглянуть.... ну ну.
У меня так
Про проставки между столом и заготовкой понял, спасибо. Каким компрессором обдув сделали? Работает у Вас не громко, понравилось. И в описании под видео модель диода и линзы. Лазер сами собирали, или модифицировали готовый? Расскажите подробнее если это не военная тайна.
 
Про проставки между столом и заготовкой понял, спасибо. Каким компрессором обдув сделали? Работает у Вас не громко, понравилось. И в описании под видео модель диода и линзы. Лазер сами собирали, или модифицировали готовый? Расскажите подробнее если это не военная тайна.
Лазер самосбор, диод NUBM44-V2. Тут писал, но уже по товарам наверное не найти.
Компрессор от аэрографа
1701668198778.png
 
Считаю, что для экспресс вопроса ответов достаточно, а то понеслась уже "каким компрессором..."
Вопрос есть - есть!
Ответы есть - есть!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать