ВОПРОС Как закрепить деталь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zelikos

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.11.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
21
Город
NN
Имя
zelikos
КАК? Вот объясните мне, недалекому, как крепить этим заготовку к столу? И В комплекте всех деталей по 4 штуки, кроме винтов, их почему то 6 штук...IMG_20191215_144742.jpg
 
нужен еще один болт. один в резьбу пластины закрути другой шляпкой вниз в прорезь и сверху барашек с шайбой для поджима заготовки. тот что с барашком вставь в профиль стола.. дальше разберешся думаю
 
Должно быть 4 болта с 6ти гранной головкой и 4 винта под крестовую отвертку. У меня так пришло. Болты башкой в пазы стола, планки пазом на болт, шайба и барашек. Винт вкрутить в отверстие с резьбой до упора в стол. Планка должна быть параллельна столу (перепад высот по краям не более 1мм). Болт как можно ближе к деревяхе.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
КАК? Вот объясните мне, недалекому, как крепить этим заготовку к столу? И В комплекте всех деталей по 4 штуки, кроме винтов, их почему то 6
следуйте принципу - станок делает для себя детальки сам, в т.ч. и остнастку, со временем у вас остнастки станет в несколько раз больше, чем всех деталей из которых состоит ваш станок ;)
Если сейчас не хватает остнастки, крепите тем, что найдете

Такие большие заготовки, которые в размер рабочего стола, можно крепить например на 2сторонний скотч, к дереву он липнет плохо, поэтому на поверхность, к которому будет крепиться 2 сторонний скотч можно предварительно нанести тонкий слой цианокрилата, когда он застынет, образуется гладкая поверхность к которой 2 сторонний скотч будет отлично липнуть
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
КАК? Вот объясните мне, недалекому, как крепить этим заготовку к столу? И В комплекте всех деталей по 4 штуки, кроме винтов, их почему то 6 штук...IMG_20191215_144742.jpg

Примерно так:

IMG_20191216_232737.jpg

Если заготовки всегда будут использоваться не толще 15 мм, болты можно укоротить или подобрать покороче.
 
КАК? Вот объясните мне, недалекому, как крепить этим заготовку к столу? И В комплекте всех деталей по 4 штуки, кроме винтов, их почему то 6 штук...
Ну дык радуйтесь. Вам положили 2 винта в запас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать