ПОМОГИТЕ Какие тиски лучше взять для Aman 3040

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksandr9392

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.07.2021
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
28
Город
Сосновый Бор
Область
Ленинградская
Здравствуйте! Я хочу купить недорогие тиски возможно б/у( даже больше склонен к б/у) до 2000 р возможно чуть дороже . Есть опыт использования новых алюминиевых тисков где то за 600 р , они треснули и нормально не закрепить деталь. Выбор пал предворительно пал на такое . Помогите хотя бы выбрать примерно какие надо взять.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-01-09 at 22.15.30.jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-09 at 22.15.30.jpeg
    104.5 KB · Просмотры: 21
  • WhatsApp Image 2022-01-09 at 22.15.31.jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-09 at 22.15.31.jpeg
    251.8 KB · Просмотры: 40
Решение
На свой станочек покупал вот такие алюминиевые (но использовать их на станке пока не было возможности - тупо не хватало высоты на штатном варианте, чтобы ещё и тиски воткнуть).

А вот "табуреточную" разновидность - на Озоне.
Примерно тоже самое заказывал с Tmall - для дома, думаю, очень хороший вариант.
минимизируем люфт ходового винта
Тиски, однако это не координатный столик, какая разница какой там люфт на винте, работают то они только зажатые:)
Самое желательное в тисках их жесткость, параллельность и минимальный зазор в направляйках.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ладно, тогда ещё вариант - стопорный винт затачиваем по конусу, на него накручиваем контргайку и с помощью его минимизируем люфт ходового винта - это же дешевле, чем менять ходовой винт?
Так винт цепляться будет только за этот конус, т. е в одной точке. Заготовку сильно не затянуть, рано или поздно сорвется.
Мне проще новый винт выточить.
 
Он тоже тайный фанат этого магазина, оказывается...
У нас отродясь никаких "мурленов" не было, брал у китаев, как и extrimus.
А вот "табуреточную" разновидность - на Озоне. Крутятся - куды хошь, оч. удобно...
6040480918.jpg
 
У нас отродясь никаких "мурленов" не было, брал у китаев, как и extrimus.
А вот "табуреточную" разновидность - на Озоне. Крутятся - куды хошь, оч. удобно...
6040480918.jpg
У меня такие советские (вращение по всем плоскостям), когда ещё ali отродясь не было, ага... :)
Не, я б на твоем месте в ковидной и политичной теме возмутился - мурленов нет, доставочных компаний - тоже... И это развитие страны? :)
 

доставочных компаний - тоже...
Чевой то? Я юзаю Озон, Ягоды, Али и ещё кучу инет-магазинов - они мне и везут эшелонами всякую хрень. Я по местным лавкам очень редко хожу... Всё норм.

оффтоп
 
  • Одобряю
Реакции: Yuri


Чевой то? Я юзаю Озон, Ягоды, Али и ещё кучу инет-магазинов - они мне и везут эшелонами всякую хрень. Я по местным лавкам очень редко хожу... Всё норм.

оффтоп

Ладно, в этот раз отмазка принимается.....:) (СДЭК-а вроде бы у тебя нету)

оффтоп
 
Самое желательное в тисках их жесткость, параллельность и минимальный зазор в направляйках.
А если еще и часть усилия прижима направлена вниз - вообще идеал. Но не дешевый...
 
Вот такие у меня в закладочках лежат, веду переговоры с жабой (не женой)
Я себе дешевые с прижимом-эксцентриком купил - ни фига не зажимает, сам принцип эксцентрика параллельность и прижимность нарушает. Так что теперь только с придавливанием винтом.... :)
 
сам принцип эксцентрика параллельность и прижимность нарушает.
Что за дичь? Эксцентрик не отвечает за параллельность-перпендикулярность. А ПРИЖИМНОСТЬ это что за свойство?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать