ЭКСПРЕСС ВОПРОС Какую смазку оптимально использовать для китайского станка 3018 (стачивается резьба латунной гайки Т8)?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

z-daiver

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
24.01.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Какую смазку оптимально использовать для китайского станка 3018 (стачивается резьба латунной гайки Т8)?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Использую сейчас смазку Mannol 8096 Universal Multi-MoS2 Grease EP2, но при работе с лазером через несколько часов появляются скрипы?
 

Вложения

  • T8.jpg
    T8.jpg
    46.1 KB · Просмотры: 18
  • Broken T8.jpg
    Broken T8.jpg
    9 KB · Просмотры: 16
Использую сейчас смазку Mannol 8096 Universal Multi-MoS2 Grease EP2, но при работе с лазером через несколько часов появля
Если в магазинах вашего региона обитания нет ничего попроще, чем такая экзотика, с диоксидом молибдена, то это на совести ваших торговцев. Знаю что диоксид молибдена эффективен только в сухих смазках, и в особонагруженных типа ШРУС. Пары сталь-латунь прекрасно работают с обычными минеральными маслами.
 
Литол-24, АИ-40, любая консистентная смазка подойдёт.
Скорее всего смазка ни при чем.
 
Какая поломка? :cautious: поподробнее можно?
Полностью сточилась резьба гайки Т8, заказал уже другую, не уверен правда, что смогу установить правильно вместо запресованной в пластик коретки оси Z. Буду пробовать)
 
Полностью сточилась резьба гайки Т8, заказал уже другую, не уверен правда, что смогу установить правильно вместо запресованной в пластик коретки оси Z. Буду пробовать)
А там случаем какого-нибудь абразива не было? в том же масле?
 
не уверен правда, что смогу установить правильно вместо запресованной в пластик коретки оси Z.
Там просто, старую выпрессуете, новую запрессуете. Лучше винт соосно с валами установите, и валы на параллельность проверьте.
 
Нет не было, смазывал правда еще силиконовой Silicot gel смазкой, до использования mannol 8096?
Чистил каждый раз стальной вал от предыдущей смазки перед нанесением другой.
 

ну имеется в виду винт скорее всего... :rolleyes:

оффтоп

ну, можно и погадать, что имеется в виду под словом "рол"

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

тут уже столько нового узнал, что стало жаль потраченные на обучение годы

оффтоп
 
Не так давно стал тоже обладателем станка 3018Pro. Был ужасный скрип по ХY осям, при этом X вал попался немного кривой. Смазал обычной смазкой для высоконагруженных механизмов. Пока скрипы ушли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать