ВОПРОС Карта высот

Golicyno1820

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
27.03.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Голицино
Область
Саратовская обл
Имя
Golicyno1820
Добрый день! Извиняюсь за лапки!!! CNC3020
Пробую выполнить действие "получение карты высот заготовки" после нажатия Z probe в GRBLcontrol фреза опускается на кусочек текстолита и бьет его без остановки. Плата управления с вентилятором. На разъеме Z limit есть два штыря (один - GND и второй подтянутый к 5В). Провод от земли припаял к текстолиту, вторым корочу на этот текстолит (уже экспериментируя) и мультиметр показывает землю, в окне G-code program появляется в этот момент сообщение PS:Z, но координата Z продолжает уменьшаться пока не появится ALARM.
 
И лучше провод GND подключать к щупу (фрезе, граверу), а вот второй провод, который подтянут к +5В уже к фольге... :rolleyes:
Так будет правильней... :p
Не исключено, что на шпинделе уже может присутствовать GND, но это не точно... :cautious:
 
У меня корпус шпинделя, а значит через стальные подшипники и патрон с фрезой на "земле".
На фольгу вход щупа с подтяжкой к +5. Жертвенник, фанера изолирован от "земли".
 
У меня корпус шпинделя, а значит через стальные подшипники и патрон с фрезой на "земле".
На фольгу вход щупа с подтяжкой к +5. Жертвенник, фанера изолирован от "земли".
Чего? :rolleyes: Это кому и как? :cautious: Зачем?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать