Конфигурация LaserGRBL для cnc 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZekaGlafi

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.05.2020
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
3
Город
Kiev
Имя
Евгений Гарбуза
У меня лазер 2,5 Вт.
После установки LaserGRBL с флешки которая шла со станком файл конфигурации выглядит следующим образом (в прикрепленном скрине).
Это оптимальные настройки для нашего станка или можно, что-то подправить?

И еще такой вопрос, для фокусировки лазера ввожу команду M3S18 - я правильно делаю или есть другой способ? Просто эту команду нашел на Ютубе причем у блогера который игры снимает. :)
И как именно правильно фокусировку делать? (я старался добиться максимально маленькой и ровной точки)
Так же как я понимаю чем лазер будет ближе к "обрабатываемой" поверхности тем лучше?
 

Вложения

  • LaserGRBL.jpg
    LaserGRBL.jpg
    211.7 KB · Просмотры: 189
РекомУндуемые параметры $$, для 3018 с лазером.
Юра, не нужно путать новичков, там настройки не для лазера, а для фрезера. Ими можно пользоваться, но некоторые параметры нужно менять. Так для лазера у меня установлено
$30=255
$32=1
$120=350
$121=350
И еще такой вопрос, для фокусировки лазера ввожу команду M3S18 - я правильно делаю или есть другой способ?
Эта команда означает M3 - включить лазер, а значение S - с какой мощностью его включать. В настройках, которые я приводил выше значение $30=255, это максимальная, 100% мощность, там еще есть пункт $31=0 - это минимальная мощность лазера.
У меня для фокусировки этот параметр равен 1, т.е команда выглядит так M3S1. На мощность со значением S18 лазер может уже прожигать, хоть слабо, но тем не менее, мощности в 1 вполне достаточно для настройки фокуса.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, насчет другого способа, он есть, нужно просто добавить дополнительные кнопки (например эти или эти), и тогда вручную команды подавать не нужно будет
 
Юра, не нужно путать новичков, там настройки не для лазера, а для фрезера.
Нет, дядька Василич, там именно для лазера.
$32=1
$100-$102=5000, 500
Вот $30 ещё исправить на 255 и все.
Для фрезера $100-$102 можно меньше ставить. Я по 2000 поставил.
 
Параметры, параметрами. А что они хотя-бы значат...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать