ВОПРОС Контроллер MSC-3U

serg677

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.05.2026
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Звенигово
Имя
serg67
Есть ли, вообще варианты подключения ПК с платой MSC-3U по WIFI через порт UART. Пробовал подключать модулем ESP-01 8266, менял прошивки, соединение создается через виртуальный порт, но команды не проходят, хотя визуализатор отвечает порт открыт. По блютузу и usb все отлично работает.
 
Прошивки использовал разные, типа создания моста WiFi - uart.Прошивал специальным usb программатором для esp-01,программой Flash Download Tool.
Так же пробовал прошивать через Arduino Ide. Для согласования уровней адаптер Usb-arduino.Для создания виртуального com-порта программу HV VSp3.
Замкнуть RхТх и как минимум проверить эхо.
 
Соединение ведь есть и порт открывается.Тут возможно дело в том, что программа платы контроллера msc-3u не понимает команды. И настроена так,что выбор у нее USB или bluetooth.
 
Соединение ведь есть и порт открывается.Тут возможно дело в том, что программа платы контроллера msc-3u не понимает команды. И настроена так,что выбор у нее USB или bluetooth.
Команды передаваемые в контроллер не зависят от канала передачи. Порт открыт на устройстве приема, а плата не получает команды согласования или не может отправить в порт свой ответ готовности. Тут либо бтрейт не совпадает либо битность-четность.
 
Прошивки использовал разные, типа создания моста WiFi - uart.Прошивал специальным usb программатором для esp-01,программой Flash Download Tool.
Так же пробовал прошивать через Arduino Ide. Для согласования уровней адаптер Usb-arduino.Для создания виртуального com-порта программу HV VSp3.
Зачем такие трудности? Берем проверенный проект esp3d, который работает без танцев с бубном. Собирается и работает железобетонно на esp8266/esp32. Проверено лично на 5 разных платах с esp. Уровни согласовывать не нужно, виртуальные порты тоже не нужны.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Зачем такие трудности? Берем проверенный проект esp3d, который работает без танцев с бубном. Собирается и работает железобетонно на esp8266/esp32. Проверено лично на 5 разных платах с esp. Уровни согласовывать не нужно, виртуальные порты тоже не нужны.
А,на плате Инектра проверяли? Через какой интерфейс соединение идет, и какой модуль лучше выбрать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я так понял, если виртуальный порт не нужен значит управлять через через веб-интерфейс?
 
А,на плате Инектра проверяли? Через какой интерфейс соединение идет, и какой модуль лучше выбрать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я так понял, если виртуальный порт не нужен значит управлять через через веб-интерфейс?
Сендеры умеют работать с telnet соединением вместо ком-порта. Тот же esp3d, весь telnet трафик перенаправляет в uart.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте serg677. Есть готовый wi-fi модуль на базе Еsp32 s3. Работает на моем станке с платой msc-4us делал ее под свои задачи. Проходил потерю связи на Bluetooth jdy31. Пробовал разные готовые решения с Алиэкспресс, не смог толком настроить их как WiFi UART мост . В том числе пробовал Dt-06 esp8285 , станок ни как не реагировал хотя связь с wi-fi была настроена через АТ команды. Плату на базе Еsp32 s3 удалось настроить на надёжную работы с контроллером Инектра. Вчера дописал код , сделал индикацию состояний . Если будет интересно попробуй сделать подробное видео о возможности модуль.
 

Вложения

  • IMG_20260622_214419.jpg
    IMG_20260622_214419.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 20
Здравствуйте serg677. Есть готовый wi-fi модуль на базе Еsp32 s3. Работает на моем станке с платой msc-4us делал ее под свои задачи. Проходил потерю связи на Bluetooth jdy31. Пробовал разные готовые решения с Алиэкспресс, не смог толком настроить их как WiFi UART мост . В том числе пробовал Dt-06 esp8285 , станок ни как не реагировал хотя связь с wi-fi была настроена через АТ команды. Плату на базе Еsp32 s3 удалось настроить на надёжную работы с контроллером Инектра. Вчера дописал код , сделал индикацию состояний . Если будет интересно попробуй сделать подробное видео о возможности модуль.
Пробовал делать тоже на ESP32, делать эмуляцию jdy31. Так до конца и не довел, что то слишком сложно получается. А,как в порту uart выставляли офлайн-контроллер или Bluetooth?
 
Выставляю оффлайн контролер. Нюансов много, на то чтобы наладить код прошивки у меня ушло две недели ежедневных проб и ошибок. Сейчас добился стабильности работы в любом режиме. У Инектра cnc Visualizer есть особенности при переводе с $453=0(2) -это Bluetooth hc-06 (jdy31) , в $453=1 (офлайн контроллер) падает скорость перемещения при непрерывном перемещении ( за счёт изменения расстояния на которые отправляется команда на перемещение) в офлайн режиме это значение меньше чем в режиме Bluetooth. Вообще как я вижу режим джоггинг перемещения у Инектра сделан не совсем корректно , в этом режиме программа бомбардирует сотней команд на смещение на единицы мм , вместо того чтобы послать станок одной командой на допустим 100-1000 мм и снять эту команду в момент отпускания кнопки послав стоп байт 0x85. В lightburn такой беды нет. Сейчас софт модуля допилен. В ближайшее время сделаю видео работы модуля на последней версии софта. Модуль сделан под одну единственную задачу обеспечить максимальную производительность , с максимально высокой надёжностью , в отличии от прошивки esp32d. Без лишней скромности, на мой взгляд получилось хорошо. Ищу сейчас тех кто подтвердит этот мой вывод как независимый участник тестирования.
 
Сверху Снизу