ВОПРОС Корелл может заменить Арткам?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Himan

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
23
Город
Краснодар
Может не совсем в тему извиняюсь. Но похожего вопроса и ответа не смог найти на форуме, не совсем тут еще ориентируюсь.
Вопрос такой: можно ли фрезеровать сразу из Корелл если нет то в какой формат нужно экспортировать файл?

Собрал чудо 3018. Теперь куча вопросов так как не знаю совершенно Арткам работаю в Корелл, всегда файлы для фрезера делал в кореле и отдавал на фрезер.
Но к сожалению не знаю, что там дальше с ними делали в какой формат и какой прогой обрабатывали.
Файлы сделанные в Корелл в какой формат нужно экспортировать и нужно ли вообще экспорт делать ?:unsure:
Вообщем требуется инфа.
 
Himan, добрый вечер.
Не нужно пожалуйста создавать кучу тем с практически одним вопросом (Ваши темы объедение)

Отвечая на Ваш главный вопрос
Вопрос такой: можно ли фрезеровать сразу из Корелл если нет то в какой формат нужно экспортировать файл?

Нет!
CorelDraw не заменит Вам и процесс такой
1. Рисуете в Кореле (или сразу в Арткаме)
2. Если Корел - сохраняете в .dxf
3. Импортируете вектор в Арткам
4. Создаете УП по аналогии с этим видео
 
Корел сохраняет в .dxf

Я так понимаю, что это Автокадовский формат?
 
Корел сохраняет в .dxf
CorelDraw успешно экспортирует в формат .dxf
Используйте предпочтительнее при экспорте версию 11 AutoCAD (не замечено проблем при импорте в ArtCAM и LaserWEB)

Я так понимаю, что это Автокадовский формат?
Совершенно верно.
 
Есть программа StepCAM которая из Corel (plt) делает Gcode
 
А Степкам может файлы из Спринтлаут делать G код?
 
Что то я не понял. Зачем из корел делать в ч\б ВМР ?
Корел в векторе делает файлы и можно сразу в любой формат экспорт кроме G-кода.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Забудь про BMP
Corel экспорт в *.plt (файл плотера)
StepCAM открываешь свой *.plt
создать УП
сохранить УП
Candle открыть УП
набери в ютубе StepCAM и все поймешьVirtualBox_MEGA_27_10_2019_18_35_06.png
 
Насчет корел понятно. Я про спринтлаут спрашивал
Спасибо!
 
Вариант 1; спринтлаут экспорт в гербер файл, далее CopperCAM...
Вариант2: спринтлаут экспорт данные фрезера HPGL(.plt) StepCAM...
 
Мля... ну давайте еще Адобе Иллюстратор погоняем для импорта в ВМР... Не смешно даже...Корел для плат???? или для чего???
 
Вроде бы даже в названии темы может Корел заменить Арткам ?
Вас интересует для чего мне знать?
Корел использую , например раскрой материала в основном или если нужно в векторе сделать что угодно в нем очень удобно и быстро, почти любое изображение трассировать в вектор.
Корел знаю хорошо долго с ним работаю Арткам не знаю и не сталкивался, отсюда и вопрос был задан.
И мне был не понятен ответ насчет экспорта в ВМР , нафига это делать, если в корел можно сразу сохранить в кучу форматов.
Спринтлаут для печаток - гербер фала (для чего еще?)
Потом спросил, для этих прог какой G кодировщик подойдет, не хочу просто ставить кучу программ и кодировщиков.
Вот и читаю умные ответы... (и вопросы).
Что не понятного??
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Himan, конечно - меня заинтересовало, ведь ответ на свой вопрос "в названии темы" Вы получили вполне конкретный и исчерпывающий...НЕ МОЖЕТ
Как в большинстве случаев происходит процесс взаимодействия Корел с Арткам Андрей описал.
Однако - что меня несколько смутило - сам вопрос достаточно...как сказать даже не знаю...странный при утверждении
Корел знаю хорошо долго с ним работаю Арткам не знаю и не сталкивался
Хорошо Вам... Вот я Корел (как и Иллюстратор, Агфу или Цербер) знаю - увы мне, не сказать, что хорошо... Всего лишь на уровне разработки продукции защищенной полиграфии...
Я ведь не из желания докопаться или потроллить...Я понять...
Не серчайте на старика, просто современные тенденции меня несколько огорашивают. ..
 
Вы просто в тему влились уже после всего, что выяснили поэтому, я и не понял к чему этот вопрос опять всплыл.
Вопрос задал и выясняю по поводу G-кодировщиков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать