ВОПРОС кто как крепит текстолит к жертвеннику?

alien2005

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.01.2021
Сообщения
167
Реакции
61
Баллы
98
Город
Краснодар
Имя
Илья
Вопрос этот у меня порой стоит ребром. так сказать, у меня нет надежного способа прицепить текстолит к жертвеннику так, чтобы все его грани и центр были плотно в плоскость прикреплены к столу и под действием фрезы после маппинга ничего не проседало, а это как понимаете непрорез и текстолит в утиль.
Самый пока что стабильный (если можно так сказать) способ который у меня получается это крепить текстолит к столу на 2х сторионний скотч и с 4х сторон родными металлическими пластинами в торец, но вариант такой, сегодня поможет, а завтра 2х сторонний скотч не удержит в плоскости плату.
В общем предлагаю обсудить данный вопрос.
2022-01-15 22-13-38.jpg
 

Вложения

  • 2022-01-15 22-13-38.jpg
    2022-01-15 22-13-38.jpg
    582.6 KB · Просмотры: 227
Перепробовав разные варианты, самый лучший оказался такой
33485

размер 100х100 три винта с гайками на концах для регулировки уровня, прижимаю винтом в середине.
Плату на скотч, обрезку можно делать обнулившись на столе и добавить 0,08 стол не повредиться.
 
Стол нужен что бы на его поставить маленький стол, что бы на маленький стол положить маленькую платку? Ну а большая звиняйте не влазит? На фига этот головняк нужен? Закон механики гласит, чем сложнее система и больше количество элементов ее составляющих, тем быстрее она (система) нае...тся. Так что, ищите суслика, мочите/гасите/изгоняйте его. И работайте без такого ...низьма.
 
Перепробовав разные варианты, самый лучший оказался такой
33485

размер 100х100 три винта с гайками на концах для регулировки уровня, прижимаю винтом в середине.
Плату на скотч, обрезку можно делать обнулившись на столе и добавить 0,08 стол не повредиться.

У каждого свои индивидуальные тараканы...

оффтоп
 
Стол нужен что бы на его поставить маленький стол, что бы на маленький стол положить маленькую платку? Ну а большая звиняйте не влазит? На фига этот головняк нужен? Закон механики гласит, чем сложнее система и больше количество элементов ее составляющих, тем быстрее она (система) нае...тся. Так что, ищите суслика, мочите/гасите/изгоняйте его. И работайте без такого ...низьма.
А вы прям на рабочем столе режете? У 3018 он не блещет прямотой. Всё это крепиться меньше 5 минут, столик стоит практически в нулях к инструменту по всей поверхности, перемещение не выше о,3мм карту высот не делаю ...
Сделано не один десяток плат, и как то она (система) не нае..лась.
Размер мне просто больше не нужен, а понадобиться поставлю больше.
 
Перепробовав разные варианты, самый лучший оказался такой
20220125_132308.jpg

размер 100х100 три винта с гайками на концах для регулировки уровня, прижимаю винтом в середине.
Плату на скотч, обрезку можно делать обнулившись на столе и добавить 0,08 стол не повредиться.
А для чего такой бутерброд? Я так понимаю на трех шпильках стоит?

Чем Вас не устраивает такой вариант? Тыц...
 
А для чего такой бутерброд? Я так понимаю на трех шпильках стоит?

Чем Вас не устраивает такой вариант? Тыц...
Простые винты 6мм на концах гайки ими и вывожу в 0 поверхность с помощью Z щупа, центральный винт поджимает и всё никаких сложностей.
А то что Тыц мне не нравиться что дерево(фанера) . Именно для ПП лучше когда ровная жёсткая поверхность.

У каждого свои индивидуальные тараканы...
Мне мои тараканы нравятся, особенно когда ещё и прибыль приносят неплохую...
 
Могу сказать, что я на полностью стоковом станке (с магазина, как есть, только собрал) установив жертвенный столик из ламината...

33495

Разумеется потом прошёл поверхность фрезой и покрыл в два слоя нитролаком, делал весьма не плохие платы.
Вот один из фрагментов мелочёвки платы (делал в июле 2020)...

33496

Стоит гребёнка (на плате, фото) в два ряда, расстояние между выводами 2,54 мм... :)
Да, согласен, вокруг выводов маловато сделал дорожки, но всё запаялось и работает... (y)
Как видите дорожки между выводами проходят с хорошими зазорами...

И без всяких бутербродов... :rolleyes:
 
Разумеется потом прошёл поверхность фрезой и покрыл в два слоя нитролаком, делал весьма не плохие платы.
А это по вашему не бутерброд?
И где у меня написано что это самый лучший в мире способ для резки плат?
Тема с вопросом кто как крепит ПП, я поделился своим способом и да для меня он самый подходящий(лучший в мире), но только для меня.
На этом столике нарезано столько ПП, что на прибыль от них можно купить больше десятка таких станков.
 
А это по вашему не бутерброд?
И где у меня написано что это самый лучший в мире способ для резки плат?
Тема с вопросом кто как крепит ПП, я поделился своим способом и да для меня он самый подходящий(лучший в мире), но только для меня.
На этом столике нарезано столько ПП, что на прибыль от них можно купить больше десятка таких станков.
По моему Вы разошлись... :rolleyes:
 

Вот и ладушки...

оффтоп
 
У меня жертвенник мдф, вывел плоскость фрезой на 2мм по глубине, залил эпоксидной смолой, потом в 2 захода вывел плоскость.В итоге скотч липнет так что при отдиранни гнет плату. Когда совсем изрежу, снова залью смолой и выведу в 0
Что бы при отдирании не гнуло плату можно взять отрезок тонкой прочной нитки в левую и правую руку, пропустить между платой и жертвенником, тянуть одной/другой рукой. Отлепляется "на ура". Написал коряво, видео найти не вышло - сорри. Если надо - сниму процесс и выложу :)).
 
Та нее. Я феном грею.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать