ВОПРОС кто как крепит текстолит к жертвеннику?

alien2005

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.01.2021
Сообщения
167
Реакции
61
Баллы
98
Город
Краснодар
Имя
Илья
Вопрос этот у меня порой стоит ребром. так сказать, у меня нет надежного способа прицепить текстолит к жертвеннику так, чтобы все его грани и центр были плотно в плоскость прикреплены к столу и под действием фрезы после маппинга ничего не проседало, а это как понимаете непрорез и текстолит в утиль.
Самый пока что стабильный (если можно так сказать) способ который у меня получается это крепить текстолит к столу на 2х сторионний скотч и с 4х сторон родными металлическими пластинами в торец, но вариант такой, сегодня поможет, а завтра 2х сторонний скотч не удержит в плоскости плату.
В общем предлагаю обсудить данный вопрос.
2022-01-15 22-13-38.jpg
 

Вложения

  • 2022-01-15 22-13-38.jpg
    2022-01-15 22-13-38.jpg
    582.6 KB · Просмотры: 227
Я просто не видел таких больших листов фольгированного текстолита :)
Это разве большой? Примерно таких размеров набрал несколько (а чо просто так валяться будут?) на одном из заводов.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот только вчера выложил Downgrade 3018 и другие переделки.
Маленький столик, оргстекло. В стекле вырезан карман. (в дальнейшем будет углубляться)
Платы крепятся на тонкий двухсторонний скотч ВОПРОС - Проблемы при фрезеровании печатных плат. Хэлп!
На станке установлены концевики. (я сначала обрезаю платы в размер и только потом фрезерую)
В прошивке раскомментирована строка #define HOMING_FORCE_SET_ORIGIN
А в настройках включено постоянное удержание $1=255.
Поэтому пройти плату несколько раз для меня не проблема.
 

Это разве большой? Примерно таких размеров набрал несколько (а чо просто так валяться будут?) на одном из заводов.
Так ты могешь мне алиекспресс заменить на некоторое время?:)

оффтоп
 
У меня этот вопрос решился совсем не давно, в лучшую сторону. Сделал жертвенник из вспененного полиуретана 8мм (я его взял в ДЭЗ они клеили на него объявления, отфрезерованного на 0.3мм) и приклеил его на 2х сторонний скотч на силиконовой основе (не знаю марки, но у него защитная плёнка красного цвета), удержит и слона (отдирал старый жертвенник, так пришлось его ломать кусками), а уже саму плату клею так же на 2х сторонний армированный скотч марки Klasstape держит очень хорошо, иногда даже не делаю булавки, да и снимается благодаря тому, что он армированный, очень хорошо, чуть приподнял угол платы и удерживаешь, а она сама потихоньку отходит.
 
А я когда-то поликарбонат 3 мм наклеил на родной стол вдоль пазов на 2х сторонний скотч. С тех пор стоит. Пару-тройку раз фрезеровал. Платы, пластик, алюминий креплю к нему на 2х сторонний скотч или зажимами. Если площадь не мелкая, а хотя бы 100*100 мм, то приходится думать, как скотч расположить, т.к. сплошняком крепко держит, тяжело отдирать. Текстолит 0.8 мм гнется сильно при отдирании.
 
  • Здорово
Реакции: msng
А я когда-то поликарбонат 3 мм наклеил на родной стол вдоль пазов на 2х сторонний скотч. С тех пор стоит. Пару-тройку раз фрезеровал. Платы, пластик, алюминий креплю к нему на 2х сторонний скотч или зажимами. Если площадь не мелкая, а хотя бы 100*100 мм, то приходится думать, как скотч расположить, т.к. сплошняком крепко держит, тяжело отдирать. Текстолит 0.8 мм гнется сильно при отдирании.
Аналогично только 5мм и на клей, крепил последний раз, на 0,5мм скотч на непористой резине от 3М. Крепко, жестко, хорошо снимается.
 

Вложения

  • IMG_20220121_162224.jpg
    IMG_20220121_162224.jpg
    280.9 KB · Просмотры: 42
  • IMG_20220121_162603.jpg
    IMG_20220121_162603.jpg
    266.8 KB · Просмотры: 56
  • Спасибо
Реакции: msng
А почему не циакрин, очень интересно, хотелось бы услышать как обработать мне фанеру, корпус делаю из фанеры для часов
 
А почему не циакрин, очень интересно, хотелось бы услышать как обработать мне фанеру, корпус делаю из фанеры для часов
зависит от ситуации, частенько заготовки из цветмета на него креплю, после нагревания он размягчается и деталь легко снимается, с другими материалами сложнее, могут от нагрева деформироваться
 
Я просто не видел таких больших листов фольгированного текстолита :)
за шкафом лежит еще 2 листа размера по ватману А0 :))
да если честно этот текстолит так себе, при фрезеровке волосится, но он когда то был хороший видимо хранили в сыром месте ему уже лет под 40
Ваши сообщения автоматически объединены:

В прошивке раскомментирована строка #define HOMING_FORCE_SET_ORIGIN
можно поподробнее что это?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать