ЭКСПРЕСС ВОПРОС LightBurn нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Neocom84

МЕСТНЫЙ
Регистрация
19.08.2022
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
20
Город
Железноводск
Область
Ставропольский
Имя
Александр
Добрый день, помогите пожалуйста! На фрезерный станок от Севинснейм был установлен лазер. Пре резе через LightBurn идет смещение, через GRBL нет.IMG_20240302_180412.jpg
 
Как были построены, совпадают ли координаты в листинге УП?
Расширение можно поменять на *.nc и запустить в Candle.
На всякий, скинь в архиве свою УП для LightBurn, посмотрим где косяк, в УП или железе.
 

Вложения

  • 12345.rar
    444 байт · Просмотры: 4
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Начну заново!
Доброго дня! Нужна помощь!!!!
У меня имеется станок от Savinsname Start 1510 PRO. на данном станке стоял при покупке слабенький гравер.
IMG_20240302_222154.jpg

Сейчас я приобрел более мощный лазер с оптической мощностью в 10.
IMG_20240302_222203.jpg
Установил сей девайс на место старого, и думал да будет мне счастье.
Запустил прогу LightBurn, открыл в ней данный файл "korobochka" прикрепил ниже, запустил и начал резать, думал что будет норм а получилось :
IMG_20240302_222354.jpg
Идет смещение от начала реза в левую сторону не по прямой линии как необходимо и в верху с лево на право идет смещение вниз.
Решил проверить и в проге LightBurn нарисовал квадрат 250*250 и отправил на рез. Вырезалось все идеально все углы под 90 градусов.
IMG_20240302_222437.jpg
IMG_20240302_222502.jpg
Решил усложнить себе задачу в той же проге прорисовал несколько квадратов 5*5 по вертикали по прямой линии и вот что получилось. На фото они с лева подписаны LightBurn. Опять идет смещение.
IMG_20240302_180412.jpg
На этом я не остановился, в Corel нарисовал такие-же квадраты сохранил в DXF открыл их в ArtCame создал в нем УП и сохранил в gcod, уже его открыл в GRBL и сделал гравировку. На фото выше она (гравировка) правее от вырезанных, тоже подписана как GRBL, но не имеет смещения!!!!
Уважаемые знатоки, очень нужна Ваша помощь, как побороть данную проблему, в чем причина, кстати в LightBurn только привязал станок ни каких манипуляций с настройками не делал таких как калибровка по осям или еще что-то. МОЖЕТ С ЭТОГО И НАДО БЫЛО НАЧАТЬ СВОЮ ТЕМУ!
Тоже самое происходит со всеми пробами разных файлов которые я скачал с просторов глобальной сети "смещение с права на лево по вертикали" !!!!!
Да еще не хило помучился чтобы запустить данный диодник на этом ЧПУшке, Sevinsы постарались чтобы покупатели их продукции не могли прообгрейдить сие девайсы.

Смещение всегда с право на лево идет как на 3 фото.
Заранее спасибо, с уважением к Вам Сашка!
 

Вложения

  • korobochka.dxf
    209.5 KB · Просмотры: 4
МОЖЕТ С ЭТОГО И НАДО БЫЛО НАЧАТЬ СВОЮ ТЕМУ!

именно так и надо оформлять темы с просьбой о помощи.

оффтоп


Решил усложнить себе задачу в той же проге прорисовал несколько квадратов 5*5 по вертикали

На этом я не остановился, в Corel нарисовал такие-же квадраты
Почему-то на фото квадраты совсем не такие же. Проверьте $$, лайтберн любит свои параметры подставлять.
 
На этом я не остановился, в Corel нарисовал такие-же квадраты сохранил в DXF открыл их в ArtCame создал в нем УП и сохранил в gcod, уже его открыл в GRBL и сделал гравировку.
Получилось? Вот и пользуйтесь.
И всегда проверяйте G-код.
 
Есть идеи мне в помощь как настроить LightBurn для работы?
Или в чем причина может быть такой неадекватности со стороны LightBurn?
Или может кто знает как произвести настройку LightBurn, уж очень хочется в нем поработать.
 
на данном станке стоял при покупке слабенький гравер.
Я так понимаю раньше вы лайтбёрн не использовали, а только сейчас начали осваивать?
Сейчас я приобрел более мощный лазер с оптической мощностью в 10.
Блок питания тоже поменяли под новый лазер, или старого хватает?
Запустил прогу LightBurn,
Программа ломаная, или демо?

Ваш файл в лазергрбл:
1709448635326.png

Сдаётся мне у вас 2 проблемы.
Найдите хорошую (стабильную) версию лайтбёрна и посмотрите видео по её настройке.
 
Я так понимаю раньше вы лайтбёрн не использовали, а только сейчас начали осваивать?

Блок питания тоже поменяли под новый лазер, или старого хватает?

Программа ломаная, или демо?

Ваш файл в лазергрбл:
1709448635326.png

Сдаётся мне у вас 2 проблемы.
Найдите хорошую (стабильную) версию лайтбёрна и посмотрите видео по её настройке.
Да раньше LightBurn не пользовался.
LightBurn установлен ломанный.
Блок питания на замену.
 
Блок питания на замену.
Если с работой в лазергрбл проблем нет, то блок питания можно не менять.
LightBurn установлен ломанный.
Пробуйте найти другие версии. На лайтбёрн много жалоб поступает последнее время.

Да раньше LightBurn не пользовался.
Посмотрите видео по настройке. Просто на этом форуме с лайтбёрном мало кто работает.
 
1.2.01 пока свежее не ставил, эта работает, но думаю надо попробовать
вот из последнего в бёрне
IMG_20240303_193252.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать