ПОМОГИТЕ Мигают диоды и вращается шпиндель.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evilhunt

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.02.2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Астрахань
Область
Астраханская
Имя
Василий
Станок
Cnc 1830
Здравствуйте. При включении платы управления начинают мигать синхронно все диоды и вместе с ними шпиндель вращается. Комп больше не видит станок. Заказал новую плату. Что могло случиться со старой, что б избежать в будущем таких проблем и сможет ли что то понять электронщик, если я ему принесу просто плату?
 
"Факир был пьян и фокус не удался". "На веселе" и без примитивных знаний хотел поменять лазер на шпиндель. Вроде все подключил, но посчитал, что этого мало (лишний провод болтался, как мне показалось:)) и провод, который одним концом был вставлен в разьем "лазер" начал тыкать другим концом в гнездо для оси z. Он даже не вставлялся, но я был довольно настойчив. И вот случилась такая оказия, хотя ничего не предвещало беды?? пс. Раньше все подключалось)
 

Вложения

  • Screenshot_20220630_191335_com.avito.android.jpg
    Screenshot_20220630_191335_com.avito.android.jpg
    44.7 KB · Просмотры: 11
Ну, да. В данном случае, лучшим решением будет покупка новой платы.:)
1.Что могло случиться со старой, 2.что б избежать в будущем таких проблем и 3.сможет ли что то понять электронщик, если я ему принесу просто плату?
1. Сгорела старая...не от стыда, точно!
2. Чтобы избежать повторения, изучите внимательно подключения устройств к плате и не пихайте "лишние" провода в неподходящие для них разъемы. Не будьте столь настойчивы:).
3. Встречный вопрос: а электронщик опытный? Институт по электронике закончил? А сколько лет электроникой занимается? А ардуины ему знакомы? А перепрошить МК он сможет? А мосфет проверить он сумеет?.....
 
Ну, да. В данном случае, лучшим решением будет покупка новой платы.:)

1. Сгорела старая...не от стыда, точно!
2. Чтобы избежать повторения, изучите внимательно подключения устройств к плате и не пихайте "лишние" провода в неподходящие для них разъемы. Не будьте столь настойчивы:).
3. Встречный вопрос: а электронщик опытный? Институт по электронике закончил? А сколько лет электроникой занимается? А ардуины ему знакомы? А перепрошить МК он сможет? А мосфет проверить он сумеет?.....
Ну теперь я точно буду вычислять электронщика по этим вопросам. Спасибо за уделенное время, простите за тупые вопросы)
 
Evilhunt, про институт можно не спрашивать. Есть спецы и без высшего образования, а есть с образованием, но не спецы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну, да. В данном случае, лучшим решением будет покупка новой платы.:)

1. Сгорела старая...не от стыда, точно!
2. Чтобы избежать повторения, изучите внимательно подключения устройств к плате и не пихайте "лишние" провода в неподходящие для них разъемы. Не будьте столь настойчивы:).
3. Встречный вопрос: а электронщик опытный? Институт по электронике закончил? А сколько лет электроникой занимается? А ардуины ему знакомы? А перепрошить МК он сможет? А мосфет проверить он сумеет?.....

Во нагрузил то... :rolleyes: У нас на экзамене меньше вопросов задают... :D

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо за уделенное время, простите за тупые вопросы)
Вы не стесняйтесь, спрашивайте... :rolleyes: Вопросы не тупые, само описание тупое скудное... :cautious: Нужно подробней описывать ститУёвину, а не ждать когда из Вас будут вытягивать что и как... :)
Так что Welcome to the forum... :cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать