ПОЛЕЗНО Мои файлы и не только...

    Рекомендованный
  • #481
у меня 16мм
 
а этот размер не волнует .(сколько кстати?)
рельсы-рельсы .....
Если SBR12, 42+20=62мм, немало, на MGN15 при их высоте 16+20 32мм.
Только что промерил, у меня вышло 40 мм, от края до края, рельс - рельс...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Зачем зазор между зелёненькой и голубенькой?
8 мм спасёт разве? Или спиливать?
 
8 мм спасёт разве? Или спиливать?
Выступ убирать или подкладушку под занижение.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хотя, может и не надо. Этим выступом вплотную к пластине (голубенькая) и в нем отверстия под болты. Сверху оранжевенькая будет держать. Плюс она же к пластине прикрутится. Достаточно, как мне мерещится.
 

У меня складывается такое ощущение, что Вы меня в космос готовите... :D Я вот смотрю на другие станки и ни чего не понимаю... (n) Вот к примеру... :confused:Какая тут жёсткость? :sneaky:

оффтоп
 
Только что промерил, у меня вышло 40 мм, от края до края, рельс - рельс...
А профильне учел. Не помню точно сколько у SBR12, у SBR10 37mm. На Y годится, а для Х если только в виде #468, только сложней настроить параллельность.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Достаточно, как мне мерещится.

Дядь Юра, крестится нужно, если мерещится уже... :D

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

От центра шпинделя, до задней стенки профиля получается 125 мм... Ща пойду у CNC3018 мерить...
Ваши сообщения автоматически объединены:

У 3018 между центром шпинделя и центром валов (10 мм) получается расстояние 80 мм... :rolleyes:
Ваши сообщения автоматически объединены:

В CNC валы 10 мм, крепятся только по краям... Я же ставлю SBR12, грубо говоря, тот же вал, только 12 мм, на Т-образной подложке, которая через каждые 100 мм прикручена к валу, плюс ещё два профиля 20х20х1,5 мм, которые тоже через каждые 100 мм будут крепиться к Т-образной подложке и стягиваться между собой... Я думаю тут жёсткости будет более чем...
 

У меня складывается такое ощущение, что Вы меня в космос готовите... :D Я вот смотрю на другие станки и ни чего не понимаю... (n) Вот к примеру... :confused:Какая тут жёсткость? :sneaky:

оффтоп

ухожу, Марь Иванна, ухожу....

оффтоп
 

ухожу, Марь Иванна, ухожу....

оффтоп

Не понял... :eek: А чё в кусты то сразу? :cautious: Я что? Сам должен всё обдумывать? :confused:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Завтра пилить нужно, а я не знаю, что ещё... :confused:
 
А он всё сидит и думку гадает... (n)

33854

Всё не определюсь пока точно... :confused:
Всё таки наверно буду делать по уже наезженной технологии с этими направляющими... :rolleyes:
Типа так... :sneaky: (с небольшими ноу-хау)

33855

И с заду... :unsure:

33856

Ширина портала 600 мм получится, полезный ход останется 500 мм... :)
Думаю за глаза будет... :D Тем более, что уже почти готовый стол есть 500х300 мм... :p

33857

Единственное, что меня напрягает - это сами рельсы SBR... :cautious: На сколько их хватит? :cool:
А это то самое, о чем вслух не говорят? :eek:
1644256752435.png
 
Жесткость лишней не бывает. Зазоры это заведомое ослабление конструкции. Лучше быть уверенным, что станок может обрабатывать дюраль и спокойно пилить деревяшки. Ну, а коли в космос не желаешь, тогда я руки умываю, смотри сам, делай как знаешь.
 
Я же ставлю SBR12, грубо говоря, тот же вал, только 12 мм, на Т-образной подложке, которая через каждые 100 мм прикручена к валу, плюс ещё два профиля 20х20х1,5 мм, которые тоже через каждые 100 мм будут крепиться к Т-образной подложке и стягиваться между собой... Я думаю тут жёсткости будет более чем...
У меня на самоделке эта схема работает, жесткость на уровне.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А это то самое, о чем вслух не говорят? :eek:
1644256752435.png
Это на старом так сделано, его потом буду на ШВП переделывать, когда новый закончу... А на новом буду ставить все пластиковые гайки Т8 (пока), вместо латунных, такие как на оси Z ставил...
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня на самоделке эта схема работает, жесткость на уровне.
Значит Ты одобряешь эту конструкцию?

33908

Или Ты про другую имел ввиду?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Господа! Устраиваю голосование. Как проголосуете (надеюсь на Вас), так и буду делать... Представляю два варианта, начерчено приблизительно, каждый из вариантов можно ещё по мелочам допиливать дочерчивать, но что есть, то есть... И так...
Вариант №1
33910
Вариант №2
33911
(думаю склонность будет к правому варианту)

Жду Ваших голосов... :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать