- Регистрация
- 29.07.2022
- Сообщения
- 15
- Реакции
- 29
- Баллы
- 83
- Возраст
- 62
- Город
- Уфа
- Имя
- Андрей
- Станок
- CNC 3018
- Прошивка
- 1.1
Добрый день! Если на шилд решить поднять напряжение питания с 12 до 24В, то необходимо ли ток на драйверах перенастраивать?
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature currently requires accessing the site using the built-in Safari browser.
Подключить можно что угодно...
Вопрос в другом... Будет ли оно работать...
Ответ нет...
А вот если к ардуино подключить, которая под шилдом, тогда можно подумать...оффтоп
проверить то не сложното необходимо ли ток на драйверах перенастраивать?
Эммм....а чо, именно так надо?! А я не заморачивался с джамперами, вытаскиванием,.... Вольтметром тыкнул, отвёрткой крутнул и успокоился.Ну хотелось воткнуть новый блок и работать. А так придётся вытаскивать драйвера, снимать джампы, тыкать вольтметром. Не скорое дело.
для чего?А так придётся вытаскивать драйвера, снимать джампы, тыкать вольтметром
Кто сказал? всегда регулировал не снимая перемычекВедь регулировка тока ведётся при шаге 1:1
Где вы такое вычитали? Без разницы на делитель и напряжение Vmot. Не парьтесь. Вот только вопрос, а надо именно 24В подавать? Для NEMA17 и 12В вполне хватает. Если только нет такого источника, то на Ардуинку все равно больше 15В низзя.Ведь регулировка тока ведётся при шаге 1:1
Обычно указывают от 7 до 12 вольт...
(на ардуино уно)
15 вольт это предел, потолок...
оффтоп
Я про потолок и говорю, больше LM1117 не сдюжит.15 вольт это предел, потолок...![]()
Сначала офигеет, потом сдохнет...
И будет хорошо, если за собой не утянет что то...
оффтоп
Про потолок мало кто понимает...Я про потолок и говорю, больше LM1117 не сдюжит.
Напряжение шилда никак не связано с питанием Ардуины, только массой. На NEMA23 действительно лучше повышенное напряжение, но 8825 ваш двигатель не вытянет, он способен только на 2.5А. Ваш же двигатель на 3А. Для него нужны драйвера помощнее, например TB6600, так что ваш шилд и драйверы 8825 тут не у дел. Скорость, в системе на Ардуино, ограничена частотой тактирования STEP и равна 32кГц. Если эту частоту разделить на максимальный коэффициент деления 8825 (1/32) имеем 1000 имп/сек, что даёт 5 об/сек или 300 об мин. При этой скорости крутящий момент двигателя снижается примерно вдвое.На ардуинке стоит Шилд V3 на котором написано под клеммами питания 12-36 вольт и видимо на ардуинку лишнего не подадут.
А напряжение хочу поднять ради двигателей. Чисто интуитивно думаю, что им было бы приятно. У меня стоят двигателя 17-е, а 23-е. Хотелось бы узнать как настроить 8825 под этот двигатель. Хотя нужно отметить, что при 12 вольтах и настройке Vref под 17-е двигатели станок работает. Хоть медленно, но работает. Но уж как-то мне кажется, что ему хочется напряги побольше.
Проверьте ход по оси Х. Сделайте УП последовательных проходов и по разнице реальных и машинных координат убедитесь есть пропуски шагов или нет.. На пропуски влияет скорость, ускорение и ток драйвера. И да, неужто в пурелоджике используются в качестве драйверов степстики типа 8825?Но есть одна не понятная проблема. проходя по кругу по оси Х прибавляется координата (+0,5)
Интернет портал организованный в 2018 году , для поддержки пользователей мини станка с ЧПУ CNC 3018 и его модификаций.
Мы хотели бы помочь всем, кто приобрел или только собирается приобрести данный станок. Здесь Вы совершенно спокойно можете задать свои вопросы, или просто прочитать полезную или интересную информацию по сборке, настройке и эксплуатации данного мини станка.
МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!
Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.
Спасибо за Ваше понимание!