ПОЛЕЗНО Настройка концевиков на станке

    Рекомендованный
  • #781
Добрый день.
а теперь тут вот такое стало вылазить как нажимаю "домо"
$H < error: Setting disabled
S700 < ok

подскажите?
Пишет настройка отключена. Смотрите $21 и перезагрузите станок ( выкл. потом вкл.)
 
msijob, проверяйте направление поиска, скорость поиска, отскок, в общем все, что к концевикам относится.
 
msijob, проверяйте направление поиска, скорость поиска, отскок, в общем все, что к концевикам относится.
Блин не могу найти где регулируется шаг передвижения осей при фрезеровке, помогите пожалуйста
 
msijob, Описание $$. Рекомендую добавить в "Закладки". Параметры $21-$27.
Шаг по осям $100-102.
 
Может кому пригодиться. Ошибка маркировки на разъёме платы WoodPecker 1.1f

15363
 
И в догонку. Возможно не совсем в тему, но точно связана. После установки и настройки концевиков (очень долго провозился с "Home", причина выше), наткнулся на проблему безопасной высоты инструмента. Выглядело это так, после загрузки УП в Candle, установки нулей, при запуске на исполнение шпиндель поднимался вверх, срабатывал концевик и все останавливалось. Анализ показал, что настройки GBRL в норме, значит косяк в УП. Смущало только то, что до установки концевиков УП отрабатывала на "ура" и программа не менялась, а поменялась высота обработки в Z за счет установки концевика (-10 мм). Поскольку проекты я готовлю в Autodesk Fusion 360, стал искать там, и вот результат:
15397
Безопасная высота в Fusion 360 задается двумя способами, конкретно для операции (скрин выше) и для всей УП в целом (скрин ниже)
15398
В варианте как на скрине используется "чистая" высота из операции.
 
Оптические датчики (хотя бы из наборов Адруино) ни кто не пробовал использовать в качестве датчиков?
 
Начинаю приоткрывать таким образом глаза пользователям...
После установки концевиков вроде активировал все необходимые $
Но есть пару вопросов.
1. "Дом" находит вроде правильно, но стоит отправить в противоположную сторону он упирается в концевик, останавливается и все, после этого никуда не двигается.
2. Запускаю программу "Candle" он мне пишет "тревога", Нажимаю кнопку HOME, все встает на место и готово к работе.

Кто покажет свои настройки станка с концевиками?
 
Может кому пригодиться. Ошибка маркировки на разъёме платы WoodPecker 1.1f

2718A50A-73E9-4909-8F8F-DDC18A249B6B.jpeg
Может кому пригодиться. Ошибка маркировки на разъёме платы WoodPecker 1.1f

15363
С ошибкой маркировки всё верно.
Только там контакты параллельны. Нет там лева и права, верха и низа. Просто есть три группы контактов и усё.
Это можно увидеть даже присмотревшись чуток выше этого разъёма, там по одному конденсатору и резистору на каждую пару.
Вызванивал лично.
 
С ошибкой маркировки всё верно.
Только там контакты параллельны. Нет там лева и права, верха и низа. Просто есть три группы контактов и усё.
Это можно увидеть даже присмотревшись чуток выше этого разъёма, там по одному конденсатору и резистору на каждую пару.
Вызванивал лично.
Я не вызванивал, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Я шёл путём инженера - поиском закономерностей. Нашёл - поделился.
 
Я не вызванивал, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Я шёл путём инженера - поиском закономерностей. Нашёл - поделился.
Не принимайте моё высказывание за упрек. Просто там реально нет разницы между лево и право, верха и низа.
Это может ввести людей в заблуждение, и они наивно будут думать что это так.
Важен сам факт срабатывания датчика. В случае с нормально-разомкнутыми вешают два в параллель, в случае с нормально-замкнутыми два последовательно при чём уже на одни контакты, иначе срабатывания не будет видно.
 
По принципу: «может он и безопасный, но пущай за ним следят»?
Мы здесь все по такому принципу...:) А вдруг!???
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать