ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Непонятная ...йня с началами и КОНЦевикАМИ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А можно на фото станка это показать?
ТОчно! Было. Завтра сниму, повеселитесь ;)
за одно и лазерный покажу

Раньше я ходил спиной вперёд, но недавно попробовал наоборот. Сказать что я был удивлен, это ничего не сказать. (Да, подсел на Дью)

;) Сторчка из характеристики: Изысканным слогом владеет в совершенстве!
 


:D :D :D

Сторчка...

оффтоп


Я валяюсь... :vin:
 

Мы тут постоянно догадываемся... beer

оффтоп
 


Хотел кино позырить, да нуевонафик, тут интереснее :)

оффтоп
 
А меня вообще, хотят заслать в бухгалтерию....
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
AnLaz !!!
В портальной конструкции станка надо определиться с рабочим местом оператора.
Вы же понимаете, что находясь с одной стороны неподвижного стола портал Х перемещается в +,
а с другой стороны стола, двигаясь в том же направлении, для оператора -портал Х перемещается в -.
Не в этом ли проблема?
Это первая рекомендация- чётко определите место положение оператора.
Не советую менять направление осей $3.
Ставьте $3=0.
Чего проще-поменять 2 соседних пина, любых, на разъёме шагового двигателя. Иголочкой надавил на замок и вытащил пин.
Пришёл к такому выводу, получив 3018 с ОФЛАЙН КОНТРОЛЬ. Он, сАбака, ОФЛАЙН КОНТРОЛЬ, не реагировал на изменения $3.
Может рекомендации помогу?
А так, у меня $23 =1, т.к. оптический датчик по Х стоит слева от оператора.
При выходе в "0" все координаты показывают "0" .
К стати, только что проверил на Кандле.
Тоже все "0". Хотя Y и Z в максимальном плюсе.
Вот, так то так.
 
Что хочу сказать?
Это действительно, что то.
ОФЛАЙН КОНТРОЛЬ- уже не использую.
 
В портальной конструкции станка надо определиться с рабочим местом оператора.
Вы же понимаете, что находясь с одной стороны неподвижного стола портал Х перемещается в +,
а с другой стороны стола, двигаясь в том же направлении, для оператора -портал Х перемещается в -.
(Голос доктора Дью):
А давайте проверим сие утверждение нашим сверхточным прибором КПХМ-100500 (КилоПолная....и далее по расшифровке)?....(замеряет пост)....Ого! 500 полных ляпов из 250! Прибор зашкалило, впервые в истории!
А теперь развенчание данного зарождающегося мифа (будем пресекать на корню, рождение мифических утверждений)!
1. Определиться с рабочим местом оператора необходимо не только в портальной конструкции, но и в консольной, и в траверзной и в любой другой.
2. Находясь с одной стороны СТАНКА (а не только стола), портал Х (а есть ещё и портал У и портал Й) движется в ту сторону, какая кнопка нажата, в плюс или в минус. Он будет двигаться именно в плюс, если нажата кнопка +Х. А с другой стороны стола, портал Х (или портал УЙ), будет двигаться (при нажатой +Х)....ТОЖЕ В ПЛЮС (в ТУ ЖЕ САМУЮ СТОРОНУ). А вот К оператору или ОТ него, будет зависить от положения оператора относительно станка.
Что хочу сказать?
Это действительно ЧТО-ТО!!!
Не советую менять направление осей $3.
Ставьте $3=0.
Чего проще-поменять 2 соседних пина, любых, на разъёме шагового двигателя. Иголочкой надавил на замок и вытащил пин.
Не советую советовать небогоугодные советы. Ибо вы не токмо в рай не попадете, но и из нашего ада можете быть выселены. Чего проще тыкнуть пару кнопок на клавиаДуре?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Использую GRBL- COMANDER от Олега.
demyuri !!!
"Не советую советовать небогоугодные советы. Ибо вы не токмо в рай не попадете, но и из нашего ада можете быть выселены. Чего проще тыкнуть пару кнопок на клавиаДуре?"
"А давайте проверим сие утверждение нашим сверхточным прибором КПХМ-100500 (КилоПолная....и далее по расшифровке)?....(замеряет пост)....Ого! 500 полных ляпов из 250! Прибор зашкалило, впервые в истории!
А теперь развенчание данного зарождающегося мифа (будем пресекать на корню, рождение мифических утверждений)!
1. Определиться с рабочим местом оператора необходимо не только в портальной конструкции, но и в консольной, и в траверзной и в любой другой.
2. Находясь с одной стороны СТАНКА (а не только стола), портал Х (а есть ещё и портал У и портал Й) движется в ту сторону, какая кнопка нажата, в плюс или в минус. Он будет двигаться именно в плюс, если нажата кнопка +Х. А с другой стороны стола, портал Х (или портал УЙ), будет двигаться (при нажатой +Х)....ТОЖЕ В ПЛЮС (в ТУ ЖЕ САМУЮ СТОРОНУ). А вот К оператору или ОТ него, будет зависить от положения оператора относительно станка.
"
"1. Определиться с рабочим местом оператора необходимо не только в портальной конструкции, но и в консольной, и в траверзной и в любой другой."


Да, и шо?

оффтоп



" Находясь с одной стороны СТАНКА (а не только стола), портал Х (а есть ещё и портал У и портал Й) движется в ту сторону, какая кнопка нажата, в плюс или в минус. Он будет двигаться именно в плюс, если нажата кнопка +Х. А с другой стороны стола, портал Х (или портал УЙ), будет двигаться (при нажатой +Х)....ТОЖЕ В ПЛЮС (в ТУ ЖЕ САМУЮ СТОРОНУ). А вот К оператору или ОТ него, будет зависить от положения оператора относительно станка."


И,что вы хочели этим сказать?
Опять будем бороться/бодаться?
Уже говорил- давайте жить дружно.
Всем очевидно, что вы нападаете.
В вашу сторону ни одного вопроса не было.
Вы же Главный Администратор. Вашу ма...ь
Не знаю чем Вас задел?
Успокойтесь вы.
Успокойте своё предвзятое отношение.
Успехов.

оффтоп

Давайте по простому!
"если я,.."
А если я..."
и чё!!!
 
Использую GRBL- COMANDER от Олега.
demyuri !!!
"Не советую советовать небогоугодные советы. Ибо вы не токмо в рай не попадете, но и из нашего ада можете быть выселены. Чего проще тыкнуть пару кнопок на клавиаДуре?"
"А давайте проверим сие утверждение нашим сверхточным прибором КПХМ-100500 (КилоПолная....и далее по расшифровке)?....(замеряет пост)....Ого! 500 полных ляпов из 250! Прибор зашкалило, впервые в истории!
А теперь развенчание данного зарождающегося мифа (будем пресекать на корню, рождение мифических утверждений)!
1. Определиться с рабочим местом оператора необходимо не только в портальной конструкции, но и в консольной, и в траверзной и в любой другой.
2. Находясь с одной стороны СТАНКА (а не только стола), портал Х (а есть ещё и портал У и портал Й) движется в ту сторону, какая кнопка нажата, в плюс или в минус. Он будет двигаться именно в плюс, если нажата кнопка +Х. А с другой стороны стола, портал Х (или портал УЙ), будет двигаться (при нажатой +Х)....ТОЖЕ В ПЛЮС (в ТУ ЖЕ САМУЮ СТОРОНУ). А вот К оператору или ОТ него, будет зависить от положения оператора относительно станка.
"
"1. Определиться с рабочим местом оператора необходимо не только в портальной конструкции, но и в консольной, и в траверзной и в любой другой."
Да, и шо?
" Находясь с одной стороны СТАНКА (а не только стола), портал Х (а есть ещё и портал У и портал Й) движется в ту сторону, какая кнопка нажата, в плюс или в минус. Он будет двигаться именно в плюс, если нажата кнопка +Х. А с другой стороны стола, портал Х (или портал УЙ), будет двигаться (при нажатой +Х)....ТОЖЕ В ПЛЮС (в ТУ ЖЕ САМУЮ СТОРОНУ). А вот К оператору или ОТ него, будет зависить от положения оператора относительно станка."

И,что вы хочели этим сказать?
Опять будем бороться/бодаться?
Уже говорил- давайте жить дружно.
Всем очевидно, что вы нападаете. В вашу сторону ни одного вопроса не было.
Вы же Главный Администратор. Вашу ма...ь
Не знаю чем Вас задел?
Успокойтесь вы.
Успокойте своё предвзятое отношение.
Успехов.
Я лично тоже противник советов из серии "аля кривые руки"
Просто не надо давать плохие советы. Зачем дёргать лишний раз провода если для этого есть программное решение. Специально придуманное!
И если у Вас не получилось, вопрос к Вам!
Так приучится человек и все разъёмы себе раздолбает.
 
Не могу не согласиться.
Однако, для начальной стадии познания - Как теорема Пифагора.
И всё тут.
 
Не знаю чем Вас задел?
Видит всевышний, не собирался грубить, но придется... Ответ: Идиотскими советами и высказываниями. Если для вас одинаково, что плюс, что минус (хотя каретка, в вашем случае ПОРТАЛ, движется в одну и ту же сторону), то для нормального человека (к слову, профессионального станочника), это совершенно противоположные направления.

И,что вы хочели этим сказать?
Опять будем бороться/бодаться?
Уже говорил- давайте жить дружно.
Всем очевидно, что вы нападаете.
Я нападаю? Я борюсь со злом, восстанавливая истину, которую вы всячески пытаетесь похоронить в недрах глупости и необразованности.
Бодаться? Ваша самоуверенность в собственных заблуждениях не знает границ. Я вам тоже предлагал, не городить ерунды не подумавши. Но вы же самый САМЫЙ умный. Дабы не уподобляться баранам (которые собираются бодаться), я просто выпишу вам читательский билет. А в связи с рецидивами, продолжительность его составит месяц. Ибо таковы правила!
 

:D :D:D
hjhkj.jpg

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать