Новая платка от китайцев, кто что думает?

Efenia

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2018
Сообщения
7 410
Реакции
6 843
Баллы
205
Возраст
53
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL



Здесь бы с тремя осями разобраться до конца, ну может четвертую потом докупить (или сделать), но ШЕСТЬ осей...:eek:, я прям и не знаю, куда их еще втыкать фрезой:)

Вот пример 5-осевого (мне бы его за все мои три глаза хватило), куда больше-то? :eek:


оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:



Здесь бы с тремя осями разобраться до конца, ну может четвертую потом докупить (или сделать), но ШЕСТЬ осей...:eek:, я прям и не знаю, куда их еще втыкать фрезой:)

Вот пример 5-осевого (мне бы его за все мои три глаза хватило), куда больше-то? :eek:


оффтоп

Ну как я понял пять осей на фрезеровку а шестая на замену инструмента, замут конечно уже на профессиональное оборудование. Хотя на стол ставится 5осевая (ещё две оси) приспособа , так можно её ещё и вращать в горизонтальной плоскости , а можно и второй шпиндель установить на отдельную каретку,
 
Самый главный вопрос, каким софтом управлять 6ю осями? Плату сделали, а программа управления?
 
Самый главный вопрос, каким софтом управлять 6ю осями? Плату сделали, а программа управления?
Так тот же кендел поддерживает 5 осей, bcnc до 6ти (если мне память не изменяет), изучал плату от planet CNC , программа cncusbcontroler так та до 9 осей, в принципе в грбл все ресурсы есть для поддержания работы 9осей судя по таким параметрам как 100-109, 110-119 и 120-129 и т.д. , в принципе если есть программный модуль управления одной осью, то по идее его можно применить и на оставшиеся 8 , осталось только найти контроллер способный сохранить в памяти прошивку.
 
На Аллишке написано что ПО мач-3, и там в комплекте есть установочный диск. Вполне возможно, что одним из софтверных решений может быть к примеру софт от Пурелоджик. Однако Данная компания на своих платах контроллера в микросхеме прописывает свой идентификатор, без которого данная плата не станет работать, если после установки ПО программа не была зарегистрирована у правообладателя в соответствии с лицензионном соглашением.
 
На Аллишке написано что ПО мач-3, и там в комплекте есть установочный диск. Вполне возможно, что одним из софтверных решений может быть к примеру софт от Пурелоджик. Однако Данная компания на своих платах контроллера в микросхеме прописывает свой идентификатор, без которого данная плата не станет работать, если после установки ПО программа не была зарегистрирована у правообладателя в соответствии с лицензионном соглашением.
Вы наверное не ту ссылку открыли, это именно плата grbl, и софт указан , bCNC - 6 осей, (какая то "стрела" в переводе) но как мне думается именно кендел, правда пока выше 5ти осевого не видел, но на пять осей он уже и у меня есть(правда заточенный под мегу.) Где там под mach3 наптсано, я наверное просмотрел.
 
Вы наверное не ту ссылку открыли, это именно плата grbl, и софт указан , bCNC - 6 осей, (какая то "стрела" в переводе) но как мне думается именно кендел, правда пока выше 5ти осевого не видел, но на пять осей он уже и у меня есть(правда заточенный под мегу.) Где там под mach3 наптсано, я наверное просмотрел.
А этот 5осевой кендл даже визуализацию умеет 5-осевую? Или только стрелочки перемещения по 5 осям? И bCNC тоже визуализацию умеет 6-осевую?
 
А этот 5осевой кендл даже визуализацию умеет 5-осевую? Или только стрелочки перемещения по 5 осям? И bCNC тоже визуализацию умеет 6-осевую?
Так, вам шашечки или ехать? Мне например Визуализация особо и не нужна. Визуализация трёх осевая, а работать можно со всеми 6ю осями, кстати у planet CNC реализована и 5 ти осевая визуализация, на счёт 9ти осевой не знаю , до этого не дошел.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать