ВОПРОС Нужен совет по выбору станка и программ

Centr7

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.03.2026
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Москва
Имя
Юрий
Добрый день.Занимаюсь деревяшками.Есть токарный станок итд,хочу купить лазерно фрезерный станок,но не знаю какой а самое главное смогу ли разобраться с прогами управления и моделирования . Поэтому хотелось бы получить рекомендации от профи, только на простом доступном языке для нулевого пользователя.Спасибо
 
хочу купить лазерно фрезерный станок,но не знаю какой
Тут всё зависит от планируемых задач и финансовых возможностей!
Если поиграться и ознакомиться "как всё работает" то недорогой CNC3018 вполне подойдёт, если планы гораздо масштабнее то надо смотреть в сторону заводских станков с серьёзной механикой!
Проги для управления это когда будет станок, а для моделирования то тут и станка не надо!
 
Задачи пока очень скромные для дома для семьи по финансам 30-40т

И вообще хочу понять порядок работы .Вот я купил станок 3018 к примеру, хочу сделать объемный цветок на фрезере есть картинка этого цветка -ЧТО дальше?по шагам?Если можно расскажите пожалуйста
 
ЧТО дальше?по шагам?
Если есть навыки скульптора и желательно художественное образование, тогда устанавливаете на компьютере моделировщик например Zbrush или другие подобные и вперёд создавайте модель какую вам захочется!
 
И читайте СПРАВОЧНИК! И "С чего начать" А так трудно сказать, разберётесь или нет=никто не знает, что вы можете и какие ваши доказательства навыки/умения/сообразительность/обучаемость
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Навыков скульптора и художника нет, но ведь есть готовые картинки фото итд которые каким то образом переводят прогами в нужный формат который поддерживает CNC3018.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И читайте СПРАВОЧНИК! И "С чего начать"
Огромное спасибо сразу не нашел
 
но ведь есть готовые картинки фото итд которые каким то образом переводят прогами в нужный формат
Вот так и переводят, открывают Зебраше картинку в качестве фона, далее выделяют отдельные фрагменты и программными средствами подымают их на определённую высоту, далее готовое изделие сохраняют в определённом формате!
Можно конечно в АртКаме загрузить картинку и указать программе чтоб она подняла рельеф, но данные рельефы вас не обрадуют!
 
Сверху Снизу