ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Обработка дуба фрезером

slavawood

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
19.07.2023
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Город
Брестский район д.Тюхинич
Область
Брестская
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как правильно обработать дуб (разные бруски) на фрезере? У кого есть опыт, отзовитесь.
Ваш вопрос для Ванги... Это зависит от чпу, какая фреза, какой шпиндель? Вообще дуб спешности не любит - откалывается, если сухой. Еще что хотите из него делать? Если 3д - одна скорость обработки, а просто по контуру вырезать - другая. Гадать, что Вы хотите сделать можно долго.
 
Берём дуб и правильно обрабатываем beer
 
Ладно, с cnc, по обработке дуба вопросов не возникает, так фрезером все то-же самое, только подачи производятся вручную, да и фрезы потолще чем у 3018, в начале и конце немного снижаем нагрузку, что бы скол не получить, а так все то же самое только с учетом мощности фрезера. возьмите какой нибудь кусочек и потренеруйтесь на нем.
 
Ладно, с cnc, по обработке дуба вопросов не возникает, так фрезером все то-же самое, только подачи производятся вручную, да и фрезы потолще чем у 3018, в начале и конце немного снижаем нагрузку, что бы скол не получить, а так все то же самое только с учетом мощности фрезера. возьмите какой нибудь кусочек и потренеруйтесь на нем.

Вы хотите сказать, что человек специально искал наш форум про чпу, забивал в поисковик, прошел регистрацию, чтобы написать про ручной фрезер:D... Ну я не знаю тогда, куда это мир катиться...

оффтоп
 

Вы хотите сказать, что человек специально искал наш форум про чпу, забивал в поисковик, прошел регистрацию, чтобы написать про ручной фрезер:D... Ну я не знаю тогда, куда это мир катиться...

оффтоп
Каков вопрос, таков и ответ. Коли фрезец от резьбы не отличают, так и фрезеры на одно лицо.
 

Вы хотите сказать, что человек специально искал наш форум про чпу, забивал в поисковик, прошел регистрацию, чтобы написать про ручной фрезер:D... Ну я не знаю тогда, куда это мир катиться...

оффтоп
В теме написан фрезер, что ещё подумать можно? CNC в крайнем случае хотя бы станком фрезерным назвали что-ли. А так - догадайся мол сама. Вот и ответил то что спрашивали. Опыт обработки дуба , есть и фрезером( фрезер в руках) и на фрезерном столе(отнять же фрезер к столу прикручен) и на фрезерном станке ( с ручной подачей) и на cnc , все это можно под слово фрезер отнести. Я ещё и на cnc c кромочным фрезером работал. Не понятен вопрос самый главный, что имеется в виду под словом фрезер?
 
Ответ дилетанта(как и вопрос):
Бери те же настройки которые использовал по сосне и скручивай скорость в кэнделе в минимум, на 10% ставь, ну и заглубление раза в два меньше ставь. Пробуй, смотри что выходит и потихоньку прибавляй скорость пока станок без напряга справляется.
 
В теме написан фрезер, что ещё подумать можно? CNC в крайнем случае хотя бы станком фрезерным назвали что-ли. А так - догадайся мол сама. Вот и ответил то что спрашивали. Опыт обработки дуба , есть и фрезером( фрезер в руках) и на фрезерном столе(отнять же фрезер к столу прикручен) и на фрезерном станке ( с ручной подачей) и на cnc , все это можно под слово фрезер отнести. Я ещё и на cnc c кромочным фрезером работал. Не понятен вопрос самый главный, что имеется в виду под словом фрезер?
у меня станок cnc3018 c фрезером но сайт то специализированный именно по этому станку поэтому и был вопрос
 
у меня станок cnc3018 c фрезером
Ах, ты ж! А мы то не догадались...:(

сайт то специализированный именно по этому станку поэтому и был вопрос
Только не все на это внимание обращают. Тут были вопросы и по запуску космических кораблей в недра Антарктиды. Так что, выражайтесь точнее, если хотите получить точные ответы.
 
Дуб я обрабатывал на 0,5мм заглубление и скорость 400мм минуту черновая, чистовая 0,3мм и 600мм. Больше идут сколы на 3д фрезеровании. Обороты 10к в минуту. Вырезал на 300мм и подаче 50мм в минуту с постепенным заглублением. Да, долго немного, но без сколов и чисто. Дуб достаточно твердый и сложный в обработке.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать