ИЩУ Оснастка

А для чего он нужен? Если для фрезерного станка - так там одного индикатора достаточно. И измерения будут точнее.
Индикатор без оправки просто циферблат со стрелкой. Данная конструкция (первая) позволяет залезть в любую дырдочку (больше наконечника) и разместить индикатор так, что в любом положении можно считать показания без уроков йоги и доп приспособлений (системы зеркал, к примеру).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мне сегодня понравилось устройство для позиционирования микрометра именуемой центроискателем.
(Центроискатель "Спутник" v1.2)
Сие не для рекламы, Цена ему 8 к. руб. , а в качестве идеи сварганить самим что то подобное.
2.1-21.11.jpg
7.jpg
4.jpg

5.jpg
3.jpg
2.jpg
Из чего делать будешь? :cautious:
Если чЁ, начало есть... :rolleyes:
Набросок, так сказать... :p
 
Стоит ли он своих денех?
Напихали, что надо и не надо, и что вряд ли пригодится. Разумеется все по отдельности вряд ли вытянет в эту цену, тут одна разводка (плата) опупенно вылезет, потому, как разводка универсально-уникальная, с которой только неделю разбираться надо. Лучше взять монтажную доску и веревочек поболее, ну и модулей какие планируется.
 
А собственно пару шилдов собрать: для светодиодной матрицы 8х8 с тем же полем для кнопок, для энкодеров и для драйверов сервоприводов. Я к чему спросил? У меня для АТ89с51 стенд отладочный. Там панельки под 7 типоразмеров корпусов контроллера семейства 8051. дисплеи 1602 и 128х64. светодиодное поле 8х4, 4-х разрядный семи сегментный индикатор 2 поля с кнопками 5х8 и 4х4. 5 восьми разрядных портов ввода-вывода. УСБ и RS232. В принципе пока удовлетворяет. С энкодерами MCS-51 дружить сложнее.
 
Я это нашел!
Для внутренней шлифовки и не только!

стоматологическое лабораторное материалы резиновая Полировочная гранула, зеленый/коричневый/черный/серый

S720832c0ed6e44059f728d0191741ba1G.jpg
 
Я это нашел!
Для внутренней шлифовки и не только!

стоматологическое лабораторное материалы резиновая Полировочная гранула, зеленый/коричневый/черный/серый

S720832c0ed6e44059f728d0191741ba1G.jpg
Интересные штучки. А где нашел?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Уже нашел. Только вот минимальный размер гранул у них великоват, 8мкм...
можно взять диски с того же материала и ножом нашинковать соломку. А вот внутреннее отверстие патрона под цангу полирнуть можно.
1696875497776.png
У ювелиров в соцсетях на плейсах дороговатее будет
1696875736929.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вчера открыл для себя еще один из пластиков.
Термоэластопласты (синонимы – термопластичный эластомер, ТЭП, ТПЭ, TPE
Полагаю может пригодиться макетчикам, кто борется с корпусами для РАЭ, а также для придания косметики ручному инструменту.
Предлагают 50 кг. образцов бесплатно.
Термоэластопласты и ПВХ оптом от производителя с доставкой по всей России
proje26.jpg
 
Давненько тут не выкладывался!
Свой проект отправил в долгую. Есть масса идей для него и их нужно распихать по полочкам. Потом еще и материалу надыбать.
Для мелкотни сегодня за пару часов смастерил "Шустрик-001". Встречайте!
photo_2024-01-25_20-56-48.jpgphoto_2024-01-25_21-29-14.jpg
Придется разобрать. Я не сделал с обратной стороны плиты выборка под плату регулятора оборотов с ШИМ. А еще кнопку, потенциометр вывести. Вторую рукоятку сварганить и поставить
 
И на Х ШД пристроить.
Это на незаконченный, отложенный. Там ваще с шд будет актуатор, через планетарный редуктор. А что бы от пыли защитить.
Режимы работы:
1. Ускорено
2. Плавно
3. Импульс.
2024-01-23_20-38-07.png
Что то буду для него делать на 3018, что то на "Шустрике"
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это на незаконченный, отложенный. Там ваще с шд будет актуатор, через планетарный редуктор.

2024-01-23_20-38-07.png
А стоит ли так усложнять? ШД c приличным моментом (например, NEMA17, 17HS4401, 0.89Nm) с 1/32 микрошагами на ось Х - не? И режимы (ускоренно, плавно, импульс) с ШД несложно реализовать программно. Если интересно, как это можно сделать - здесь я выкладывал полный проект для односевого управления токарником. Интерактивное назначение параметров (скорость, ускорение, дистанция) и вывод на экран.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать