Переделка cnc 3018 в станок с большим рабочим полем обработки.

драйвер А4988: максимальный ток с дополнительным охлаждением: 2 А
Нема 17: ток 1.3А - 1.8А
и чё, ставим по такой схеме и как то пофиг (честно говоря, я устал её выкладывать)
image-4.jpg
 
Недостатки: уменьшение момента.
Согласен, а теперь объясните это моим обоим станкам, борльшой то понятно, тягает 3,5 Кг по осям, но мелкий то с 8мм фрезой, видео гдето в моих темах...
я из личного опыта, ускорения стоят, не как 3018, дома настройки, я на даче.... но издевался я над ним, от души
Правда морковкой 5мм заглубления на 500мм/мин не выдержал- перекос
 
Согласен, а теперь объясните это моим обоим станкам, борльшой то понятно, тягает 3,5 Кг по осям, но мелкий то с 8мм фрезой, видео гдето в моих темах...
я из личного опыта, ускорения стоят, не как 3018, дома настройки, я на даче.... но издевался я над ним, от души
Правда морковкой 5мм заглубления на 500мм/мин не выдержал- перекос
Все зависит от того, для чего служат два ШД на одной оси. Если только для устранения перекоса - тогда да, можно подключать обмотки последовательно. И выставить Vref как для одного ШД. Если же нужна паспортная мощность обоих ЩД - одним драйвером не обойдешься. Вообщем, я бы сделал схему с двумя драйверами (или одним, но более мощным).
 
Если же нужна паспортная мощность обоих ЩД - одним драйвером не обойдешься. Вообщем, я бы сделал схему с двумя драйверами (или одним, но более мощным).
Да, но рама просто не выдержит, а уж поверьте, после построения всех моих хотелок, я кое что знаю, и как то пофиг, 41-е прекрасно справляются с задачами и ускорениями, но мне было мало, и я марлин начал, там 80ххх стоят конечно, но по схеме работают, и ограничения в марлине только я зажимаю, но прошью, и буду пробовать на подачах 4000-5000, с ускорениями 1000, на GRBL не получится, проц не вытянет
так что, думаю, схема рабочаяя, не вводите в заблуждение не пробуя... :)
 
Да, но рама просто не выдержит, а уж поверьте, после построения всех моих хотелок, я кое что знаю, и как то пофиг, 41-е прекрасно справляются с задачами и ускорениями, но мне было мало, и я марлин начал, там 80ххх стоят конечно, но по схеме работают, и ограничения в марлине только я зажимаю, но прошью, и буду пробовать на подачах 4000-5000, с ускорениями 1000, на GRBL не получится, проц не вытянет
так что, думаю, схема рабочаяя, не вводите в заблуждение не пробуя... :)
Да пробовал, поэтому и говорю. Причем на самодельном станке для выжигания, на 3Д-принтере и на фрезерном. На выжигалке и принтере, где нет фрезерных усилий - все нормально, последовательное соединение ЩД обеспечивает нужный момент. Но человек-то хочет выжигалку и фрезер в одном станке. А для фрезера момент важен. Поэтому, во избежании пропуска шагов и полной реализации преимуществ двухмоторной конструкции лучше использовать два драйвера.
 
да ради бога :)
я дома буду скину но мелкому настройки и видео
тут сложно судить, мне хватает, для моих хотелок
Это да, все зависит от хотелок. Поэтому я бы посоветовал Romario52 приобрести не только эту плату, но также для оси Y и драйвер помощнее, что-то типа этого. Чтобы, если родной драйвер не потянет - заменить его на более мощный.
 
Это да, все зависит от хотелок. Поэтому я бы посоветовал Romario52 приобрести не только эту плату, но также для оси Y и драйвер помощнее, что-то типа этого. Чтобы, если родной драйвер не потянет - заменить его на более мощный.
Вот так и вымогают у людей деньги....
 
Вот так и вымогают у людей деньги....
Так я вроде бы говорил, что у меня 51% акций Али :):):)
 
Я склоняюсь просто заменить драйвер для оси Y на DRW8825 и оставить два ШД Нема 17 для этой оси.
 

Вложения

  • shop_property_file_46430_18726.jpg
    shop_property_file_46430_18726.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 12
Я склоняюсь просто заменить драйвер для оси Y на DRW8825 и оставить два ШД Нема 17 для этой оси.
Этот помощнее родного. Только перед установкой не забудьте выставить Vref, фабричная установка сделана на максимальный ток.
Ваши сообщения автоматически объединены:

вот кому надо претензии предъявлять по курсу доллара на Али!!! А народ китайцев материт....

оффтоп

А вот не догонишь. А догонишь -не достанешь :)

оффтоп
 
Господа старожилы, вопрос на счет ШВП. На длине 400 мм ШВП SFU1204 нормально будет?
Моделировал по оси Х SFU 1605... У него корпус гайки здоровый реально. Брал для основания профиль: 40.80х20 - тупо корпус гайки не помещается...
Вот и думаю: 1204 или профиль менять на другой.
Что посоветуете?
 

Вложения

  • 40.80x20.jpg
    40.80x20.jpg
    13.1 KB · Просмотры: 11
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Как хотите. Вы задали вопрос такого типа:):
Купил двигатель Камаз, а он в кузов Жигулей не лезет, как мне сделать, кузов Жигулевский поменять или движок Камазовский...:D

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

#257 - здесь пректировал держатель гайки 1204, даже распечатал на принтере и проверил, но цена фрезеровки на стороне отпугнула. Получится примерно так...

photo_2022-08-16_21-13-24.jpgphoto_2022-08-16_21-13-27.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать