ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Переделка станка на рельсы (CNC3018 ≫ новый станок)

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Втулку сделать может только токарь. Вопрос - зачем делать втулку, если тот же токарь может обработать концы ШВП под готовую обойму?
А фольгу мотать это точно сопли.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Нет. Z и X у меня от бывшего станка.
Это как намотать, а если ещё и проклеить слои уложенные в углубления винта швп, то я вам скажу что такие сопли годами работать могут, я ещё промолчал про доширакопласт, про окунание винта в расплавленный пластик и последующую подгонку шкуркой, да и ещё наверное пару тройку вариантов прямо с хода придумать могу, а уж об стачивании винта при помощи дрели и дремеля /шкурки/напильника, даже не заикался, втулку то же можно и без токарного станка сделать, просверлив отверстие в 11 или 11,5мм и догнав до нужного стержнем со шкуркой, согласен долго, но вполне реально. Был у меня вал 13мм а вот из сверл только 12 и 14 мм, нужно было на этот вал втулки сделать, помучался пару часов и получил две втулки нужного мне диаметра, теперь я и 13мм сверлом обзавелся, спасибо одному из форумчан, советским из стали Р18.
 
Это как намотать, а если ещё и проклеить слои уложенные в углубления винта швп, то я вам скажу что такие сопли годами работать могут, я ещё промолчал про доширакопласт, про окунание винта в расплавленный пластик и последующую подгонку шкуркой, да и ещё наверное пару тройку вариантов прямо с хода придумать могу, а уж об стачивании винта при помощи дрели и дремеля /шкурки/напильника, даже не заикался, втулку то же можно и без токарного станка сделать, просверлив отверстие в 11 или 11,5мм и догнав до нужного стержнем со шкуркой, согласен долго, но вполне реально.
Реально. Только вот это всё и называется - сопли.
 
Реально. Только вот это всё и называется - сопли.
Ну если так рассуждать, то и наши станки это сопли, однако и сопли эти могут выдать довольно приличный результат.
 
Как будто волынки играют:))
Скорее всего стоят драйвера drv8825, они любят "петь"
 
Ребят, подскажите, где можно купить 4080U черный алюминиевый экструзионный профиль кроме Китая, а то, там доставка дороже самого профиля раз 7.
 
Ребят, подскажите, где можно купить 4080U черный алюминиевый экструзионный профиль кроме Китая, а то, там доставка дороже самого профиля раз 7.
Не чёрный
 
Хочу поделится своей переделкой станка, что для этого нужно, с чем пришлось столкнуться, ну и всякие нюансы...(процесс переделки еще продолжается)
1. Инструмент: сверлильный станок или стойка для дрели, метчики (М5, М3), ножовка по металлу.
2.Материалы и детали: собственно сами рельсы на ось X MGN15H 400мм (2шт.), на ось Z MGN15C 100мм (2шт.).
Дюралевые пластины: 2шт. размером 100x100x10, 1шт. размером 75x80x10, 2шт размером 100x20x10.
Профиль конструкционный 20x20 2шт. 350мм, и еще профиль на ось X JT-6-4080U длинной 450мм.
Болты под 6ти граник М5x25 и М3x10 и M3x25.
Т-гайки или сухари для профиля.
Ходовые гайки без люфтовые
Продолжение следует.
PS до приобретения CNC3018, не имел дела с ЧПУ, но очень хотелось поюзать. И вот настал выбор, сделать самому или купить готовый. Начал изучать тему самодельных ЧПУ, пришел к выводу, если делать своими руками, то "портальник", но не имея опыта не стал рисковать (комплектующие денег стоят), решил купить готовый станок по приемлемой цене. Наткнулся на CNC3018 и подобные, почитав отзывы и посмотрев обзоры, я знал, что покупаю и какие недостатки есть у станка. Но на тот момент для меня было главное, что бы станок заработал "из коробки" и я мог понять принцип работы на ЧПУ , собственно с этими задачами CNC3018 вполне справился. Но как говорят "аппетит приходит во время едьбы".


2019-06-06-544.jpg

UPDATE

Теперь станок имеет вот такой вид (до переделывался):)
16673166741667516676
16677166781667916680

Блок управления без корпуса руки не доходят.

1668216683

Фанерные детали это примерка, что бы не портить дюраль, но как всегда руки не доходят фрезеровать.


Чертежи не выкладываю т.к. ось Z еще буду переделывать, но могу рекомендовать на оси X делать 4е каретки с индексом "C", а на Z 2е с индексом "H".
зы мои первые чертежи в спринте могут служить как шаблон/пример под выши нужды/комплектующие.
ззы Видео работы этого станка ТЫЦ .
Извините за глупый вопрос, как называется черный "держатель" который за осью Z, в него винт оси X вкручен?
 
Извините за глупый вопрос, как называется черный "держатель" который за осью Z, в него винт оси X вкручен?
Предполагаю, что речь идёт о безлюфтовой гайке.:)
 
Вот.
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    709.5 KB · Просмотры: 102
Все понял, разобрался:)
 
Да уже разобрались. :) У меня такие же стоят.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать