ВОПРОС Подключение лазера 500мВт. Нужен ли доп. драйвер ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RK3AFW

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Город
Зеленоград
Имя
Юрий
Добрый день уважаемые ЧПУ-шники ! Вопрос такой, взял б\у станочек с установленным шпинделем и доп. лазером. Бывший владелец лазер не подключал. Кроме платы управления ничего нет. На плате есть 2 двухпиновых разъема "Шпиндель" ( к нему был подключен разъем идущий на мотор) и "Лазер". Пины разные, т.е. просто не переключишь.
Покурил форум, везде народ играется с пятиватниками и прочими более мощными лазерами, где есть доп платы управления лазером...
Вопрос : Нужен ли 0.5 Вт лазеру отдельный драйвер или можно сажать на дефолтную плату управления ?
 
RK3AFW, добрый и Вам.
У Вас плата управления лазера расположена в корпусе самого лазера (преобразователь 12В в 3-5В)
 
Спасибо большое, все получилось ! Удалось сфокусировать линзу и выжечь логотип ! Очень впечатлят что может 0.5 Вт, не ожидал даже !
И кстати бумагу он прожигает насквозь !
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать