ПОМОГИТЕ Помогите ответом по изготовлению ПП

popvovka

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.02.2022
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
63
Имя
Владимир
Доброй ночи.
Ищу совет, ответ. Настраиваю все как в теме:
Но у меня ширина изоляции очень широкая, дорожки и пяточки узкие.
Заглубление 0,05.
Проходов два.
Карта высот присутствует.
Станок китайский CNC3018pro. Штихель из комплекта, перо. Скорей всего с концом 0,1
Как сделать на подобии в вышеупомянутой теме?
Спасибо.
 

Вложения

  • 0-02-05-53a760d460c19393afbf1b73c7c3496155d8e09c39ba6e394a78aceead035b04_84f44acdf3d8ac58.jpg
    0-02-05-53a760d460c19393afbf1b73c7c3496155d8e09c39ba6e394a78aceead035b04_84f44acdf3d8ac58.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 68
Человек давал проект, было норм. Я систему переставил и потерял его и контакты.
 
И вы хотите чтобы мы тут поиск этого человека организовали? Или неимоверными усилиями провидческих способностей, воссоздали тот проект?
 
Как сделать на подобии в вышеупомянутой теме?
Вы бы файлы приложили, что-бы понять на каком этапе косяк. (Нарисуйте маленькую тестовую плату.)
Люфты устраните и будет вам сищастье.
Больше на биение похоже.
 
Но у меня ширина изоляции очень широкая, дорожки и пяточки узкие.

Штихель из комплекта, перо. Скорей всего с концом 0,1
1. Сделать пробный рез и измерить его ширину под микроскопом.
2. В программе для подготовки УП назначить ширину пробного реза как размер носа гравера.
 
Изучу Ваши советы. Спасибо)
 
popvovka, сходил бы почитал раздел "Модернизация".
 
Главная проблема - люфты во всех их проявлениях. Если нет времени их устранять, попробуйте уменьшить их воздействие более щадящим режимом работы. У меня стоковый ПРО МАКС вполне сносно гравировал дорожки 0.2 при 30 мм/мин, при 50 уже выдавал разную ширину, при чем при движении по Y. По X резал неплохо и на 100 мм/мин. Это все на комплектных граверах. Взял себе 30 0.1 на cncbit - режет на голову выше (а то и 2), чем комплектные. Ну и "подтянув все гайки" стал получать хороший стабильный результат.
 
На счет люфта.
Разобрал ось Х. Устранил, термоусадкой, грохот. Люфт даже не понял какой допустим.
Заменил фрезу, показалось что брак. На глаз видно, в сравнении с другой, надломлен кончик. До этого использовал другой видимо. Они в коробке все одинаковые, должны быть. Сделал пару проходов через grblControl, подавая и перемещая вручную. Узкая изоляция.
Нужно менять заглубление на меньшее.
Едут комплект фрез "кукуруза", но на 1 мм.
Веду эксперименты.

popvovka, сходил бы почитал раздел "Модернизация".
Изучу
 
Едут комплект фрез "кукуруза"
Вот если бы ехали ещё плюсом и конусные спиральные, то видно было, что идём совсем правильным путём, а не частично-правильным (до модернизации станка по уменьшению люфтов). Для CNC3018 в стоковых вариантах конусные спиральные убирают две проблемы:
- частые сколы кончиков граверов от довольно значительных биений неидеальных цанг, гаек и патронов и
- небольшая компенсация конусной конструкцией фрез прогибов горизонтальных валов по вертикали при давлении фрезы на деталь.
 
Ну для "пробы пера" кукурузу.
В Крым туго идут посылки с Али.
А покупать за кучу денег "на пробу" жалко.
Хочу освоить станок, по возможности, на том что имеется.
В будущем думаю взять конусную спиральную.
Как в видео, вроде она:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну для "пробы пера" кукурузу.
В Крым туго идут посылки с Али.
А покупать за кучу денег "на пробу" жалко.
Хочу освоить станок, по возможности, на том что имеется.
В будущем думаю взять конусную спиральную.
Как в видео, вроде она:

Вот тута совсем чуть-чуть :) есть чего почитать про печатные платы. Конкретно - фрезы для фрезеровки печатных плат. Там и ссылки есть, если не устарели. Коническая спиральная - обалденная фреза для плат. Хотя народ и переточенными сверлами отличных результатов добивается.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать