Попытка бюджетной модернизации 3018

я и забыл ужО. А надо? Дядя Вова вроде не раскритиковал, так что делай.

оффтоп
Канеш надо! Мы ж с д.Вовой обныкновенные и имеем право сомневаться, в отличии от...:) Давай не ленись ужо - предъявляй результативность целенаправленного и правильного вправливания мозгов:)

оффтоп
 
Для лазера отдельный станок делай, на ремнях. УнивеСРальность не есть гуд.
Согласен, в лазерном гравировщике нет таких нагрузок и вибраций. Там можно и плату попроще, и профиль потоньше (как и ремни, например 6мм). при отсутствии боковых нагрузок, можно безболезненно увеличивать скорости перемещений и гравировки (при достаточной мощности лазера).
Универсальность - зло только при коммерческом использовании. Для хобби можно пользоваться и универсальным станком, в ущерб скорости.
 
я и забыл ужО. А надо? Дядя Вова вроде не раскритиковал, так что делай.
А чего критиковать, решения так и не озвучено, чего воздух то сотрясать.
Сейчас свой перебираю, есть конечно, мелкие косячки, исправимые "голыми руками", т.е. в станочке нет необходимости. Думаю сегодня управиться.
 
А чего критиковать, решения так и не озвучено, чего воздух то сотрясать.
Дык действительно, трудно критиковать решение, которое не принято:) А чтоб его принять надо вышеобешчанную "теоретическую базу" выслушать изначально. Так что терпеливо ждём-с:)
 
Собрал, таки я свой, работает, в смысле вибрвции немного тише, жесткость возросла, разумеется. Еще ладом ничего не пофрезеровал, да еще с веревочками надо разобраться, чтобы не болтались.
 

Вложения

  • IMG_20220304_220744.jpg
    IMG_20220304_220744.jpg
    509.5 KB · Просмотры: 92
  • IMG_20220304_222334.jpg
    IMG_20220304_222334.jpg
    559.2 KB · Просмотры: 89

Ага. Называется котик хочет какать :) Это более правильно.

оффтоп
 
Очень понравилось решение по Z с охлаждением.
Вот с ней небольшой косячок вышел, поначалу не полезла, пришлось прокладочки из жести поставить, так что имей ввиду. Да, там воздушные канальцы в шеках крепления шпинделя, уточни на сколько разбивать окружность, у меня вышло 18, но все равно неточно
 
Ага, спасибо. Учту. Но, сначала нужно доделать общую концепцию, затем уже можно будет идти дальше. В результате, из пластика останется только э... Типа, бакелит на обвязке.
 

Вложения

  • Привязка MGN3.zip
    1.3 KB · Просмотры: 14
Спасибо, забрал.

Правда, не факт, что в ближайшее время смогу что-либо делать. Увы, я сисадмин, мы обслуживаем сеть госучреждений. Боюсь, что уже завтра "роды будут тяжелые".

оффтоп
 
Сегодня попробовал фрезеровать Оргстекло на пробу жесткости, впечатлён...
Если раньше 3-кой трёхзубой резал по 1/3 фрезы заход и максимум 1 мм, дальше станок шёл вразнос:(, сегодня 6-кой тоже трёхзубой 1/2 фрезы на 3мм в глубину и никакой лишней вибрации.Стружка веером...:eek:
Доволен как тюлень на тёплом камне...:)
 
Сейчас взвесил свой, недурно, 13.6 кГ.
Приподниму тему.
Перевзвесил свой после переделки 14,6 кГ.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать