ПОЛЕЗНО Познавательное видео по электронике

Мужик в данном видео немножко мутит говоря что у него диполь, у него обычный "Длинный Луч", а противовес лежащий на земле это стандартный атрибут используемой им верёвки, если не подключать противовеса то противовесом будет трансивер, аккумулятор и оператор.
 
Смотря от чего защищает, при перенапряжении, пусть устройство отслеживает, по любому задержка на симисторе может составить до 10мС. Варистор может без аварии сожрать иголки. Если по току, автоматы, как правило выбивает когда уже спасать нечего. Плавыш тут надежнее.
А еще лучше само восстанавливаемый пред.
 
А еще лучше само восстанавливаемый пред.
А вот это хрень полная, на значительные токи он и сам сопротивляется, а потому и греется, да и то, только на низковольтные цепи, высоковольтных не встречал.
 
А вот это хрень полная, на значительные токи он и сам сопротивляется, а потому и греется, да и то, только на низковольтные цепи, высоковольтных не встречал.
На большие токи действительно таких нет, а вообще на 220В самовосстанавливающиеся предохранители есть на мелкие токи(до 250мА), на импульсный БП поставили на 80мА - БП вообще неубиваемые стали, но мощность мелкая до 15Вт. То есть применение ограниченное и не везде подойдут.
 


может работать вместе с:

 
Нашел небольшую статейку про действие лазерного луча на матрицу видеокамеры , не плохой тест ребята сделали, и хотя там про видеокамеры и лазерные указки , но именно последние эксперименты испытателей вполне приемлемы и для наших лазерных станочков ÐÐ°Ð·ÐµÑ Ð¿ÑоÑив камеÑÑ Ð²Ð¸Ð´ÐµÐ¾Ð½Ð°Ð±Ð»ÑдениÑ: ÑÑо бÑÐ´ÐµÑ Ñ Ð¼Ð°ÑÑиÑей и заÑиÑÐ¸Ñ Ð»Ð¸ IP-камеÑÑ DC-iris?
 
Однако, немало тонкостев узнал ;)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать