ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Проблема непонятна кто поможет

Gennadiy001

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
краснодар
У меня тоже проблема но только станок подобный это 2418. отказал z щуп работать.Сначала все было нормально потом сбои по высоте и координатам.он их просто проходил и уходил вправо до упора.А сегодня отказал щуп не запускается и надпись тревога.
А если подводить вручную то все нормально.как говорится пилит и режет по заданному.Что может быть
 
Сначала все было нормально потом сбои по высоте и координатам.он их просто проходил и уходил вправо до упора.
Если у вас не задействованы концевики и функция "дом", смысла в машинных координатах не очень много, т.к. они всегда должны обнуляться при запуске или "ресете" независимо от положения кареток.
А вот с щупом это уже, возможно, проблема со входом микроконтроллера.
 
Попробуйте перечитать что вы написали. Если поймёте, то переведите, пожалуйста, на русский.
Ваши сообщения автоматически объединены:

кто гороскоп на сегодня читал? На солнце пурга случилась?

оффтоп
 
концевиков пока нет. как говорится только вчера было все нормально.
И еще после обнуления xy и z приходится делать сброс и заново обнулять координаты.тогда все работает коректно.если этого не делать то каретка уходит вправо до упора.уже все просмотрел на эту тему но нигде не нашел решение этой проблемы.осталось уповать на этот форум .ведь станки одинаковые.
 


Полнолуние.

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать