ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

Сижу, читаю и в ах ****, куда же вы всё влазите? Я не считал сколько заказов, один раз только было, и то, али вернули, а тинькофф зажал бабло
 
У меня только однажды запросили данные, и то когда я указывал, что именно в постамате 5ки хочу забрать. Тогда 5Post запросила данные аккаунта. А по оплате-я никогда не пользуюсь "МИРОМ", только Master. Проблем не было. МИР однажды начал бодаться с оплатой, забил...
 
У меня только однажды запросили данные, и то когда я указывал, что именно в постамате 5ки хочу забрать. Тогда 5Post запросила данные аккаунта. А по оплате-я никогда не пользуюсь "МИРОМ", только Master. Проблем не было. МИР однажды начал бодаться с оплатой, забил...
Было такое несколько раз, но я находил аналогичный товар без таких заморочек.
А скан паспорта - зло большее, чем пружина на ходовом винте. :D :D
 

я только материал беру и инструмент. Материал российский, металл, текстолит, дюраль, бронза. Деревяхами тесть снабжает.
Инструмент я беру профессиональный, на Алике его нет, подделки только.

оффтоп
С материалами согласен, вот насчет электроинструмента большой вопрос. А с радиодеталями так и вообще альтернативы нет. Наших уже "сто лет" не видел.
 
А с радиодеталями так и вообще альтернативы нет. Наших уже "сто лет" не видел.

не хотелось бы флудить, но...

оффтоп
 

не хотелось бы флудить, но...

оффтоп
Прикольно :cry:
1642270717422.png
 

не хотелось бы флудить, но...

оффтоп
О каком оптовом заказе речь :D У меня же не оборонное предприятие. Производители как бы есть, никто не спорит. Деталей наших только чего-то в магазинах не видать.
 
У них (Али...) ещё такая фишка может быть... :rolleyes:

33118

В этом месяце три посылки таких... :confused:
 
Сегодня захожу а у этих двух заказов стоит уже статус, что я подтвердил получение !!! :(
А на самом деле ничего я не получил. :(
Али сейчас стали этим баловаться... Если раньше в заказе стоял конкретный срок доставки и время до закрытия заказа, то сейчас просто обозначено, что "Заказ отправлен". И когда заканчивается этот срок узнаешь только по изменению статуса с "Заказ отправлен" на "Завершено". Без никакого подтверждения получения. Ну, и плюс на почту приходит сообщение о доставке и просьбой подтвердить эту самую доставку. И возникают проблемы с тем, как открыть спор, последний раз я только через страницу отзыва смог найти этот пункт.
То же вроде копеечный товар, поменял статус на "Завершено". Открыл спор, продавец стал юлить, деньги не стал возвращать, написал, что давай подождем, типа почта где-то задерживается. И за одно попросил этот самый спор закрыть. Я не стал спор закрывать, там в случае разногласий и отказа продавца возвращать деньги, через пять дней в спор вмешивается Али.
Вчера Али прислал сообщение с темой "Арбитраж заказа 5014177693894004: привлечена команда AliExpress", через час другое письмо с темой "Спор по заказу 5014177693894004 разрешён". Решении спора в мою пользу о возврате средств, и буквально через пару часов эти деньги на карточку пришли.
 
Василич, Вам повезло!
Мне прислали неисправную приставку ТВ я создал спор, мне ответили присылай обратно
Приставка стоила 2500 рупий, обратно отправить 1500 рупий
верну себе получается 1000 :) говорю продавцу, ну давай доставку оплатишь, он мне НЕТ
Я говорю Ок, давай пополам?
Он - НЕТ!
Я подумал, что смысла нет.
И не стал отправлять. :(
Они так и пользуются этим.
А еще мне нравится когда просят снять видео :)
К примеру сними видео, что флешка не работает. :)
Вот как тут снять?
Ну вставил в порт USB, комп не брякнул и не определил флешку
Мне пишет продавец - отформатируй и покажи, что она не работает.
В итоге я устал снимать видео по неисправным флешкам.
В итоге правильно тут сказали, что покупать это дешманское и не всегда качественное оборудование "Та еще" ЛОТЕРЕЯ! :)
 
Василич, Вам повезло!
Мне прислали неисправную приставку ТВ я создал спор, мне ответили присылай обратно
Приставка стоила 2500 рупий, обратно отправить 1500 рупий
верну себе получается 1000 :) говорю продавцу, ну давай доставку оплатишь, он мне НЕТ
Я говорю Ок, давай пополам?
Он - НЕТ!
Я подумал, что смысла нет.
И не стал отправлять. :(
Они так и пользуются этим.
А еще мне нравится когда просят снять видео :)
К примеру сними видео, что флешка не работает. :)
Вот как тут снять?
Ну вставил в порт USB, комп не брякнул и не определил флешку
Мне пишет продавец - отформатируй и покажи, что она не работает.
В итоге я устал снимать видео по неисправным флешкам.
В итоге правильно тут сказали, что покупать это дешманское и не всегда качественное оборудование "Та еще" ЛОТЕРЕЯ! :)
С этими хитросделанными братьями по разуму в таких ситуациях я поступал проще.Обычный русский шантаж :):)) Я продавцу в случае его отказов пишу-"Если откажете и не вышлете заведомо исправный товар, то напишу такой рекламационный отзыв, что не только с площадки Али вылетишь, но и на вшивом рынке никуда не пустят." Работает в 100% случаях-либо сразу идет возврат денег,либо высылают исправный товар.Мыслей что то отсылать взамен исправного даже не возникает... Ну собсно-Как люди к тебе,так и ты к людям. )
 
Не помню, что за товар брал, тоже был спор и просили прислать видео... Снимал правда телефоном, но не в этом суть... В те времена телефон ещё 3Gp или как он тогда назывался формат видео, не помню... Но видео я снял, отправил... Он мне пишет, что не воспроизводит (не может открыть типа)...
В итоге я скачал студию формат-фактори и наконвертировал ему этого видео в разных форматах... Отсылал по отдельности файлы, в архиве, ему на электронную почту... Он так и не открыл видео, хотя я переходил по указанной мною ссылкам и всё показывало... С тех пор я с ними не церемонюсь... Мутные они...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать