ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

Значит я по Вашему что-то замышляю.
А кто замыслил станок чуток поболее и качественнее? Да ещё на рельсах!!!
Да на рельсах, между прочим можно, наверное, сделать рельсотрон, рельсостул, рельсотабуретку, в общем трамвай, который по ним перевозит граждан, а это уже не для личного пользования.... :)
 
Ага посмотри 365 рекламных ролика
У меня ничего нет.
Возможно, потому, что стоит AdGuard в допах к браузеру, т.к. рекламы не вижу.
Рекомендую поставить.
На телефоне у меня тоже стоит это приложение, я его даже купил - работает отлично и никакой рекламы.
 
Ну раз пошла такая "пьянка" то расскажу про свои наблюдения 1) таможенники гайки закручивают не по детски, указание паспортных данных при растаможке дело обязательное, раньше оформлялось все на перевозчика, теперь нужен конкретный покупатель, иначе перевозчик после превышения определенной суммы выплачивает налоговый сбор . 2) указание паспортных данных не
безопасно, в отправлении вы указываете номер телефона , место жительства, номер карты и код к этой карте, для полного доступа к карте мошеннику нужно только позвонить в банк с номера вашего телефона (насколько мне известно, профи сейчас подмену сделать могут) и все вся ваша наличность у них под контролем. 3) перевозки последнее время отправляли грузы через Казахстан, в свете последних новостей , время задержки в данной стране даже перевозчики прогнозировать не берутся, 4) исходя из этого заказываю сейчас что либо только если есть пункт экспресс доставка потому что 1) паспортные данные не требуются даже если товар везут из Китая (заказывал мультиметр, типа умный, на замены старому, к которому добило "крону" искать у нового две батарейки ААА) так трек был китайским , пришло правда с задержкой на 2 недели от предполагаемого срока, но пришло и на том спасибо 2) дороже чем напрямую из Китая, но товар хоть отследить как то можно . Из 8 посылок пришли все, какие на почту (в основном из Китая, хотя и написано что доставка из России) остальные в пятерочки (причем разбросанные по всему городу, у них видете ли фишка такая , если в ближайшем свободной ячейки нет, то везут в то место в котором свободная яцейка есть, и не факт что это будет недалеко от вас) . В общем всем кто ждёт китайский товар, я глубоко сочувствую, кто хочет что то заказать из Китая, прошу раз много подумать , а стоит ли оно этого, нет конечно для многих существенно ждать 2-3месяца (время окончания защиты покупателя (сейчас оно составляет примерно 75-90 дней) или переплатили немного, но гараздо быстрее получить, мой мультиметр был самой долгой посылкой, шел до Московской области месяц (хотя срок доставки не превышал 7дней). Затягивают гайки покупкам через Али, скоро, думаю ,вообще либо цены с нашими магазинами сравняют, либо доставку сделают с задержкой на неопределенный срок, хотя и сейчас почти 3месяца срок то не маленький, и все эти 3месяца ходи и думай придет или нет твоя посылка, кому как а мне моя нервная система дороже, чем любая надбавка к цене.
Но не все нужные товары есть по Экспресс-доставке, так как в таком случае нужно всем складам китайским у нас иметь дубликат-склад. В основном это касается дорогих, связанных с таможней, товаров... Но и их часто на нашей территории нет. Есть но похуже, например.
 
У меня ничего нет.
Возможно, потому, что стоит AdGuard в допах к браузеру, т.к. рекламы не вижу.
Рекомендую поставить.
На телефоне у меня тоже стоит это приложение, я его даже купил - работает отлично и никакой рекламы.
В силу своей жадности, ничего из приложений не покупаю. Рекламы тоже не вижу.
 

В силу своей жадности, ничего из приложений не покупаю.
У меня напарник в смене редкостный скупердяй - грит, мол телефон тормозит шопипец и инет медленный. Я ему - поставь на пробу софтинку.
Поставил, поюзал.
В итоге купил, т.к. душевное равновесие дороже :)

оффтоп
 
Последняя из посылок была
У меня ничего нет.
Возможно, потому, что стоит AdGuard в допах к браузеру, т.к. рекламы не вижу.
Рекомендую поставить.
На телефоне у меня тоже стоит это приложение, я его даже купил - работает отлично и никакой рекламы.
Никогда не ставлю антивирусы , сложилось стойкое впечатление что эти антивирусы гасят комп похлеще вирусов, просто по старинке всю ценную информацию привык хранить в бумажном виде (записанном в записную книжку) так что если и вскроют комп , то ничего ценного там нет, ну а ценные файлы типа моих работ и прочего барахла, храню на внешнем жёстком диске подключаемого только во время копирования.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Последняя хрень , купленная мной на Али:
33221

Типа точечная сварка для аккумов, прикол в том что при заявленных33222
Мой телефон с аккумом 4000mA/h зарядившись на 73% сожрал 51% заряда этой хреновины, вот и верь китайцам после этого , правда пластинки варит не плохо (я проверил), а то надоело аккумы в шуруповертах паять.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Это не антивирус, а блокировщик рекламы. И всё.

оффтоп
Тем более, он же каждую открываемую страницу проверяет на наличие рекламы, тратя при этом ресурс компа, а я давно не обновлял компы дома, так что они и так работают не быстро, а тут ещё блокировщик, и тогда подумаешь что лучше, ждать "полгода " загрузку страницы, или рекламу позакрывать.
 
Сам большинство всяких теперь стараюсь покупать в России, не взирая на цены. Просто Алиэкспресс просто наступил на горло многим российским жабам. Вот на законодательном уровне и зажимают гайки.:(
 
Но не все нужные товары есть по Экспресс-доставке, так как в таком случае нужно всем складам китайским у нас иметь дубликат-склад. В основном это касается дорогих, связанных с таможней, товаров... Но и их часто на нашей территории нет. Есть но похуже, например.
Согласен , не все товары есть по экспресс доставке, тогда выбирать нужно доставку до дома и желательно платную, идти на риск оставляя данные паспорта, лучше Али экспресс стандарт, в этом случае получаете трек номер для отслеживания, многая мелочевка (дешёвая) отправляется хрен его знает какими компаниями и получение такой посылки дело непредсказуемое, а так в прошедшем году с доставкой становилось все хуже и хуже, для доставки сборных грузов (так называемых карго) самые распространенные пути были через Владивосток, Белоруссию и Казахстан , Манжурию сначала в Белоруссии было нечто типа бунта или революции неудавшейся, и путь через белорусов закрылся, потом и казахам досталось (как писал выше даже сами перевозчики не знают когда начнется отправка грузов застрявших в Казахстане) Владик в принципе не может справится с потоком контейнеров и карго, на границе с Монголией то же задержки, единственный быстрый путь это напрямую самолётом в Москву, но это сейчас пипец как не дёшево, найдите на Али сейчас доставку ePacket очень распространенную одно время авиа доставку(не самую быструю, но и к медленным отнести ее сложно) мне что то последнее время такой тип доставки очень давно не встречался. Из условно дешёвых осталась контейнерная перевозка, опять же через Владик, но контейнера на таможне стоят неделями, но и это не самое затратное, больше всего затрат уходит на то что бы выкупить контейнер в Китае , они арендуются на аукционе, типа кто больше заплатит, того и тапки, аренда контейнера поднялась с 2000$ до 3500-7000 в зависимости от нагрузки. В общем продолжается кризис логистики, товарооборот снижается, а кушать всем хочется, вот и таможня добра не даёт, и перевозчику нужно в запасе какую то сумму держать, а платит за это все конечный покупатель, так что купить со склада из России иногда даже дешевле чем покупать в Китае с доставкой, В общем пока никаких улучшений не предвидится, как минимум полгода.
 
И снова подводный камень всплыл... :confused: (доставка из России) :cautious:

33264

Пора завязывать с этим сайтом... :oops:
 
И снова подводный камень всплыл... :confused: (доставка из России) :cautious:

Радиатор.JPG

Пора завязывать с этим сайтом... :oops:
Смотрите из интерфейса али? Если да, то бывает он не правильно переводит статус, это лучше делать непосредственно через сайт
той службы, которая доставляет посылку, или например через подрбный сервис https://gdeposylka.ru/

Это случаем не IML? У меня такое было когда али отправили этой службой, по факту никакого криминала, доставили в срок, для надёжности позвоните в службу доставки и уточните дату и время доставки, лишним будет.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать