ВОПРОС Проблемы с платой, после ее ремонта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Потому что она (СН340) дышит только в сторону USB... А в сторону контроллера нет связи... Приказала долго жить... :p
Всех вкину свои 5 копеек. Или что то шунтирует эти сигналы. Гадать так обо всем. Автор не сообщает, какие элементы и цепи он проверял и как.
Ну, тогда нано дораздевать, и CH340G с нее пригодилась.
У него UNO, а там может стоять и что то иное , Atmega 16U2 к примеру, у меня есть такие. Вообще из серии Ардуино выбрать УНО для донорства, не самое дешевое решение Нано дешевле/

И вообще , можно купить еще одну плату управления для 3018 и с нее перенести все детали на неисправную...гулять так гулять.:)

Балет продолжается....
 
Потому что она (СН340) дышит только в сторону USB... А в сторону контроллера нет связи... Приказала долго жить... :p
т.е она (СН340) при этом может спокойно определяться в диспетчере устройств?
 
Господа !!!!!
А у меня еще вопрос.
На плате есть разъем для блютуз модема, судя по схеме он включен между CH340G и atmega 328р
через резисторы R11, R12 и R24, R25
Если проблема в CH340G то через блютуз плата должна нормально работать?????
А включаешь-- не работает. я предполагаю что на 328 битые порты входа 31 и 31 нога. может у кого еще есть мысли?
 
Если проблема в CH340G то через блютуз плата должна нормально работать?????
А включаешь-- не работает
Если модуль настроен на битрейт 115200 и вывода 31-32 не битые, должно работать, но для этого необязателен блютуз модуль, можно подключить и любой USB>UART модуль, хоть для прошивки старых телефонов, с соответствующим драйвером.
 
Если модуль настроен на битрейт 115200 и вывода 31-32 не битые, должно работать, но для этого необязателен блютуз модуль, можно подключить и любой USB>UART модуль, хоть для прошивки старых телефонов, с соответствующим драйвером.
Модуль настроен, он и работал на этой плате. сейчас прекрасно работает на дубле. Делаю вывод надо выбросить 328
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
infiniti_70, Вы как то пытаетесь обойти проблему, а не найти причину ее вызывающую. Там деталей фиг ничего и все они легко доступны. А то так и будете сдувать и придувать МК, пока дорожки не поотрываете. И забудьте про фен с 435градусами. Местный нагрев может деформировать плату и все, трындец.
 
И забудьте про фен с 435градусами. Местный нагрев может деформировать плату т все, трындец.
И нафига 435°С? Лично мне и 300°С хватает, даже бессвинцовке, плюс экранирование близлежащего окружения. При 320°С стеклоткстолит уже разлагается, словить межслойный разрыв запросто.
 
infiniti_70, Вы как то пытаетесь обойти проблему, а не найти причину ее вызывающую. Там деталей фиг ничего и все они легко доступны. А то так и будете сдувать и придувать МК, пока дорожки не поотрываете. И забудьте про фен с 435градусами. Местный нагрев может деформировать плату и все, трындец.
Я согласен с Вами деталей действительно мало , что мог проверил, может подскажете где ещё искать?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для начала, таки, сдуйте CH340, и еще раз с блютуской проверьте.
Сдул, проверил, не работает.
 
Нано на Али 200р там тебе и Мега328 и CH340.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сдул, проверил, не работает.
А через оффлайн не пробовали управлять станком? Берем USB-UART подключаем по Rx Tx, втыкаем в порт компьютера, в Candle ставим появившийся порт...по идее должно работать. Если так не заработает, смотрим цепи RX Tx вплоть до каждого резистора...резисторы бывает тоже умирают или сопля где висит после кучи паек. Я точно не знаю схемотехнику, знающие если что поправят меня. Просто Блютуз более капризен. Надо все проводами, а потом переходить на БТ или Вафлю, когда все заработает


Если все же кирдык 328, сдуваете ее феном на 300гр. Потом берете новую и аккуратно, предварительно зачистив посадочное место с помощью оплетки, ПАЯЛЬНИКОМ припаиваете ее на место. Все тщательно промываете и пробуете.
 
Нано на Али 200р там тебе и Мега328 и CH340.

А через оффлайн не пробовали управлять станком?
Плата со станка снята. Подключается только по USB пока не ответит на $$ какой смысл ее устанавливать.
оффлайн подключал, дисплей светится , меню перебирается , шпиндель соединил с разъемом, попробовал включить, отказ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать