Прошивка платы Makerbase mks lts v 1.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OldStas

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.09.2021
Сообщения
85
Реакции
181
Баллы
53
Адрес
Павловский Посад
Город
Павловский Посад
Всем доброго дня!
Приобрел я станок TwoTrees TT2.5
Собрал, подключил. Всё заработало и в LaserGRBL, и в LightBurn без всяких дополнительных настроек.
Так как плата Makerbase mks lts v 1.1 имеет интерфейс беспроводного подключения начал пытаться подключиться по WiFi. (и особой нужды то не было :( )
Инструкций по подключению ни каких у меня нет, стал плясать с бубном и жать всякие кнопочки.
В итоге станок появился в списке устройств wifi ноутбука, подключился по простому паролю типа 12345678 и это все чего я добился.
С утра подключил его по проводу(USB), но ни одна программа станок не видит. По Wi-Fi также пусто.
Попытался через X-Loader прошить, ни чего не получилось.
Другой станок (CNC3018) работает без проблем.
Помогите, кто чем может, пожалуйста.
Прикрепил фото плты и Окно загрузки в LaserGRBL. Текст в окне скопировать не получилось по этому сделал скрины.
 

Вложения

  • 2Плата.jpg
    2Плата.jpg
    145.6 KB · Просмотры: 74
  • LGRBL 1.jpg
    LGRBL 1.jpg
    25.6 KB · Просмотры: 62
  • LGRBL 2.jpg
    LGRBL 2.jpg
    24.5 KB · Просмотры: 28
  • LGRBL 3.jpg
    LGRBL 3.jpg
    28.1 KB · Просмотры: 58
Помогите, кто чем может, пожалуйста.
Могу предложить только кино для общего развития. (Особенно 5 часть.)

Что-то криво ссылка встала. Нажмите "Посмотреть на YouTube".

А плата похоже йок.
 
Подскажите какую плату с более-менее надежным качеством можно купить на двух-осевой станок, если эта накрылась?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я так понимаю, что реанимация этой платы обойдется большой потерей времени. Если вообще возможна.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Подскажите какую плату с более-менее надежным качеством можно купить на двух-осевой станок, если эта накрылась?
Я приверженец несколько другого подхода. :)
Ардуино для лазера и фрезера. * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Ардуино для лазера и фрезера. * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Поэтому на данный момент ничего посоветовать не смогу. Хотя у меня и стоит в планах покупка платы на ESP32.
Я так понимаю, что реанимация этой платы обойдется большой потерей времени. Если вообще возможна.
Я думаю что возможна, но времени потребуется действительно много.
 
Я приверженец несколько другого подхода. :)
Ардуино для лазера и фрезера. * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Поэтому на данный момент ничего посоветовать не смогу. Хотя у меня и стоит в планах покупка платы на ESP32.

Я думаю что возможна, но времени потребуется действительно много.
Мне бы лишь бы привернуть, воткнуть провода, подключить питание и вперед. как можно меньше настроек.Вот такую можно поставить без плясок с бубном?
 

Вложения

  • MKS DLC.jpg
    MKS DLC.jpg
    132.2 KB · Просмотры: 45
Остановил я свой выбор на плате MKS DLS32. Уже заказал.
Понравился обзор от Efenia.
Сделал себе подарок на день рождения, вернее потратил подаренные дочкой деньги?
Тему можно закрыть..
 
рано закрывать. я с этой платой с бубном пляшу сейчас. добро пожаловать в соседнюю тему по обсуждению mks dlc32
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
рано закрывать. я с этой платой с бубном пляшу сейчас. добро пожаловать в соседнюю тему по обсуждению mks dlc32
Я говорю о закрытии темы по MKS-LTS.
1. Я нигде не нашел даже упоминания о такой плате: ни в Ютубе, ни на Али, ни в Google, даже на сайте Makerbase о ней ни чего нет.
2. Проводка, которая обычно идёт отдельно, тут приклеена каким то клеем.(см.фото)
3. Я не стал отворачивать плату от площадки, но и так видно, что пайка словно выполнена вручную паяльником ( на фото видно).
Можно, конечно, оставить тему, как предостережение от приобретения такой платы.(ИМХО)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ой... Я там опИсался. Плату заказал MKS DLC32, а неDLS. Совсем в этих абревиатурах запутался.
 

Вложения

  • IMG_20221106_120149_641.jpg
    IMG_20221106_120149_641.jpg
    55.6 KB · Просмотры: 41
  • IMG_20221106_115642_507.jpg
    IMG_20221106_115642_507.jpg
    110.3 KB · Просмотры: 43
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать