ЭКСПРЕСС ВОПРОС Провода питания шпинделя LD42WS-250

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
3 036
Реакции
4 030
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
Пришел шпиндель LD42WS-250. Посмотрел толщину трех проводов питания - 22AWG. Кажется, что маловато для такого двигателя...
У кого есть этот шпиндель - не могли бы посмотреть, какие у вас провода?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
дома жена пилит, когда я 3д принтер с балкона на дачу отвезу, я обещаю что скоро, но мне его там засунуть уже некуда.
Как все похоже... Только вот меня домашняя циркулярка допилила, пришлось 3018 ПРО и один из принтеров отвезти...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ребята, ну сходите почитайте, очень полезно.
Я себе на этом принципе сделал резьбы-подачи на BD-3, который вообще ничего не умел.
Убедил, посмотрел, достойная работа. Только не понял принцип компенсации люфта по продольной оси. Задается "Отскок резца в микрошагах, для авторезьбы, должен быть больше люфта поперечки". Если бы было "величина люфта по поперечной оси" - принцип работы был бы понятен. И где задается люфт по продольной оси?
 
Задается "Отскок резца в микрошагах, для авторезьбы, должен быть больше люфта поперечки". Если бы было "величина люфта по поперечной оси" - принцип работы был бы понятен.
Тему на Чипмакере видел, но в подробности не вдавался.
Вроде и так все понятно. Зачем задавать "величину люфта"? Она изменяется постоянно. Достаточно измерить ее и прибавить к отскоку. Пример: режем шаг 2, Проходы по 0.5 мм, люфт 0.1 мм. Заглубились на 0.5 (0.25 на сторону), прошли-отскочили на 0.5+0.1(люфт)+1(зазор, чтобы не сломать резец). Вроде просто.
Может там места нет под этот параметр? Это ж не профстойка.
 
Не понял. Величина люфта между ходовым винтом и его гайкой изменяется?
Проход то по выбранному люфту, т.е. на положительном натяге, а на сколько отскочит, это размер+люфт, следующий проход опять на натяг+следующее заглубление. Продольно то же самое, длину определяют электронные лимиты. У меня только 1 ось, так что авторезьба не используется (заглубление задаю сам, по лимбу и отвожу резец сам) , но лимиты (электронные упоры) работают, единственно, что надо именно упираться, чтобы не потерять нитку. Шпиндель не останавливается, подача включается строго вовремя. Причем, что правую, что левую резьбу режет одинаково.
 
Естесственно! Физический износ пока ещё не отменили.:)
Зачет. :)
Проход то по выбранному люфту, т.е. на положительном натяге, а на сколько отскочит, это размер+люфт, следующий проход опять на натяг+следующее заглубление. Продольно то же самое, длину определяют электронные лимиты. У меня только 1 ось, так что авторезьба не используется (заглубление задаю сам, по лимбу и отвожу резец сам) , но лимиты (электронные упоры) работают, единственно, что надо именно упираться, чтобы не потерять нитку. Шпиндель не останавливается, подача включается строго вовремя. Причем, что правую, что левую резьбу режет одинаково.
Уже разобрался, скачав коды. Надо будет собрать прибамбаску и опробовать на маленьком Проксоне (ворочать 10кг и 150кг - большая разница). А упираться надо, по-моему, только при начальной установке (имеется ввиду назрезание резьбы). А потом при обратном продольном ходе/возврате синхронизатор сам люфт выберет.

Во дают китайцы: плата Ардуино с мега 2560 стоит $11, а чистый чип - $21 :eek:
 
Ардуинки, наверное, еще из старых запасов...
Со времен, когда песок в силиконовой долине ничего не стоил. :)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Все страньше и страньше: на ебайке чип стоит дешевле платы (и то и другое - из Китая).
 
Уже разобрался, скачав коды. Надо будет собрать прибамбаску
Весь проблем в инкрементальном энкодере на шпиндель. Двиг шаговый с крутящим не меньше 10 - 12 нм, если шаг винта 1мм. На больших (более 300) оборотах шпинделя может срываться
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Весь проблем в инкрементальном энкодере на шпиндель. Двиг шаговый с крутящим не меньше 10 - 12 нм, если шаг винта 1мм. На больших (более 300) оборотах шпинделя может срываться
А для нарезания резьбы больше и не надо.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Весь проблем в инкрементальном энкодере на шпиндель. Двиг шаговый с крутящим не меньше 10 - 12 нм, если шаг винта 1мм. На больших (более 300) оборотах шпинделя может срываться
А где энкодер ставили? И какое у него разрешение?
 
А где энкодер ставили? И какое у него разрешение?
У меня самодельный из диска и датчика от HP принтера, с разрешением 1200lpr. Удобнее, конечно на 1800lpr, но не попался такой. Непосредственно на шпинделе.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать