ЭКСПРЕСС ВОПРОС Работа модуля на разных компьютерах

Mikser22

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.12.2022
Сообщения
4
Реакции
7
Баллы
3
Город
Краснодар
Мужики, спасайте,у меня уже фляга свистит,я тут уже оставлял тему про обход usb-c, вроде подключил, всё нормально,но есть надобность подключить станок к другому рабочему компу и вот тут опять чудеса начинаются ... Китайский контроллер на stm32 я так понимаю, на одном компе работает норм (двухосевой гравер), на другом ни в какую (работает AMD Ryzen 5 16 Гб озу, не работает i Core 5 2400 16 Гб озу), что только не делал ,драйвера ставил все,шнуры-порты менял,хотя на AMD он и на этом шнуре работает,даже ардуинку, используемую в качестве uart менял,глухо как в танке,на одном работает,на другом нет,фото консоли lightburn приложу,может кто подскажет
 

Вложения

  • IMG20230102215330.jpg
    IMG20230102215330.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 23
  • IMG20230102215210.jpg
    IMG20230102215210.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 22
  • IMG20230102215148.jpg
    IMG20230102215148.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 22
Лайтберн не знаю, просто выскажу догадки.
Перво-наперво проверить диспетчер устройств, СН340(341) - свойства - номер порта, скорость соединения. Все должно быть идентично настройкам программы.
 
Настройки идентичны,и в программе и в диспетчере на обеих компах

оффтоп
В Laser GRBL тоже ничего не работает,грешил на Винду,на AMD на десятке всё работает,на втором семёрка стояла,чистая,думал из за неё,поставил десятку,все драйвера,даже arduino ide,на всякий случай,уже что только не пробовал,проги абсолютно одинаковые,из одного источника,я реально в ступоре,ума не приложу

проверить диспетчер устройств, СН340(341) - свойства - номер порта, скорость соединения. Все должно быть идентично настройкам программы.
Даже дрова одинаковые ставил,и такие и такие,не то что настройки,не знаю чего ему надо.....

Просто тот комп,на котором работает-это домашний,для повседневных нужд,для игр и других программ( видеомонтаж,музыка, САПР и т.д) а второй собрал чисто для мастерской,) и вот он мне такую козу выдаёт....
 
фото консоли lightburn приложу,может кто подскажет
Судя по первому фото обмен идёт, но как-то проблемно.
Проверьте работу в другиех программах. Начиная с Терминала.
 
Мужики, спасайте,у меня уже фляга свистит,я тут уже оставлял тему про обход usb-c, вроде подключил, всё нормально,но есть надобность подключить станок к другому рабочему компу и вот тут опять чудеса начинаются ... Китайский контроллер на stm32 я так понимаю, на одном компе работает норм (двухосевой гравер), на другом ни в какую (работает AMD Ryzen 5 16 Гб озу, не работает i Core 5 2400 16 Гб озу), что только не делал ,драйвера ставил все,шнуры-порты менял,хотя на AMD он и на этом шнуре работает,даже ардуинку, используемую в качестве uart менял,глухо как в танке,на одном работает,на другом нет,фото консоли lightburn приложу,может кто подскажет
Попробуйте поэкспериментировать с этими назначениями.
1672697534838.png
 
Судя по первому фото обмен идёт, но как-то проблемно.
Проверьте работу в другиех программах. Начиная с Терминала.
На первом фото как раз все норм,это с первого компа,а вот остальные с другого

Попробуйте поэкспериментировать с этими назначениями.
1672697534838.png
Пробовал, не помогает

Немного не понимаю структуру форума,пока модератор не одобрит... Люди пишут,я отвечаю,но ничего не видно, модератор спит?
 
Немного не понимаю структуру форума,пока модератор не одобрит... Люди пишут,я отвечаю,но ничего не видно, модератор спит?
ну давайте я Вам тогда немного расскажу, про структуру ФОРУМА (а не ЧАТА)
Это Форум, где каждый может написать свои соображения по вопросу.
Но писать по одному слову в минуту, превращает форум в бардачный "чат"
Если у Вас уж есть что сказать, то пишите по существу и не по одной фразе в минуту.
И ДА!
Мы спим, едим, ходим в туалет...
И Это не наша работа, чтобы мы тут все делали 24/7
И по мне так вполне нормально, что если тебе написало, что "Ваше сообщение находится на модерации и ждет проверки", то писать следом за фразой "пробовал не помогает" фразу "продолжаю свой рассказ" и дальше "круто", "прикольно", "о! я попробую" это по меньшей мере - ГЛУПО!
Я специально не стал удалять все Ваши посты, чтобы Вы посмотрели со стороны на свои сообщения :(
 
зачем сразу тапками то..
Это, так сказать, проверка на  вшивость адекватность.
По вашей проблеме. Попробуйте установить крендель и подключиться через него.
 
В общем на кренделе та же история...Установил его на оба компьютера,на одном работает,на втором нет,пишет "порт открыт" и всё.. Настройки сом порта крутил по разному,бесполезно..Уже не знаю куда ещё смотреть
 
В общем на кренделе та же история...Установил его на оба компьютера,на одном работает,на втором нет,пишет "порт открыт" и всё.. Настройки сом порта крутил по разному,бесполезно..Уже не знаю куда ещё смотреть
Скриншоты настроек кренделя и свойства СН340 из диспетчера устройств. Сегодня немногие способны на прорицания, НГ всё-таки...
 
.Установил его на оба компьютера,на одном работает,на втором нет,пишет "порт открыт" и всё.. Настройки сом порта крутил по разному,бесполезно..Уже не знаю куда ещё смотреть
Посмотри на правильность подключения Rxd>Txd Txd>Rxd.
 
Скриншоты настроек кренделя и свойства СН340 из диспетчера устройств. Сегодня немногие способны на прорицания, НГ всё-таки...
Я на оперативность и не притендую :) Это с не работающего
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это с работающего
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 10
  • 2.jpg
    2.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 10
  • 3.jpg
    3.jpg
    65.4 KB · Просмотры: 10
  • 11.jpg
    11.jpg
    64 KB · Просмотры: 8
  • 12.jpg
    12.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 7
  • 13.jpg
    13.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 6
  • 14.jpg
    14.jpg
    61.5 KB · Просмотры: 7
Бит пер секонд установите в 115200. И там и там. А говорили, что все одинаково.
Про это ещё в посте #2 говорено.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать